Трансальпийские приключения почувствуйте разницу



Дата24.04.2016
өлшемі98.68 Kb.
#81968
ТРАНСАЛЬПИЙСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ

В настоящее время отправиться в винный тур можно почти в любую страну, где есть собственные виноградники и готовят вино. Такие туры могут быть кратковременными (от 1 до 3х дней) так и более длительные, в зависимости от насыщенности программы и количества экскурсий. Особенность этих туров в том, что вы не только знакомитесь с популярными европейскими странами с необычной стороны, «пробуете» их на вкус, но и у вас появляется возможность привезти на родину редкие и вкусные напитки. Особо такие поездки рекомендуются настоящим ценителям и винным гурманам – они смогут по достоинству оценить вкус и оттенки любимого вина. И самые популярные направления - это Франция, Италия и Швейцария.



Франция
Франция неизменно ассоциируется с вином. Самые известные винодельческие регионы во Франции – окрестности Бордо и Бургундия, Монпелье, Коньяк, Эльзас, Шабли и Шампань. Дегустация во Франции невозможно без сыра, поэтому у вас будет возможность угоститься еще и настоящими деликатесами. На юго-западе Франции, известной нестандартными винными традициями, пациентам назначают ванны с красным вином, обертывания с медом и вином и даже опьяняющий массаж.

Италия
Пробуя итальянские вина, вы будете переезжать из города в город и увидите Сиену, Монтериджони, Лукку, Флоренцию, Пизу и другие регионы. Одни из лучших итальянских вин во всем мире по праву считаются тосканские. Самое знаменитые из них – Chianti (Кьянти), а также Брунелло ди Монтальчино. Область Венето славится Cabernet (Каберне). Крупная винодельческая область Италии – Лацио. И одно из популярных вин этой местности – Frascati (Фраскати).

Швейцария
Одни из самых известных винодельческих регионов Швейцарии - склоны Ля Коте и Ле Лева. Такие названия, как Mont-sur-Rolle, Fechy, Epesses, Dezaley и St.Saphorin хорошо известны знатокам и ценителям вина Chasselas. Увидеть виноградники, из которых получают известное во всем мире вино Merlot, можно в итальянской части Швейцарии - районе Тичино. Здесь приятный средиземноморский климат и растут пальмы.

Помимо винных туров, есть особые – винотерапевтические. Т.е. вам предложат вино не только внутрь, но и в виде ванн, обертываний и обтираний. И такие туры предполагают размещение в хороших четырех-пятизвездочных отелях.



ФРАНЦИЯ
ПРИМЕРЫ ЭКСКУРСИЙ И ДЕГУСТАЦИЙ В БУРГУНДИИ
1-й день. ДИЖОН И КОТ-ДЕ-НЮИ (рекомендуем проживание в Дижоне). Общая длительность 10 часов.

УТРО: Пешеходная прогулка по Дижону, столице Бургундии.

ОБЕД: на выбор в одном из гастрономических ресторанов Дижона:

ПОСЛЕ ОБЕДА: Поездка на машине с гидом в винный регион Кот-де-Нюи (Côtes de Nuit).
2-й день. БОН И ЕГО ОКРЕСНОСТИ, ВИНА КОТ-ДЕ-БОН (рекомендуем проживание и выезд из Бона). Общая длительность 10 часов.

УТРО: Пешеходная прогулка по Бону (Beaune), винной столице Бургундии.

ПОСЛЕ ОБЕДА: поездка с гидом на машине по окресностям Бона и винодельческим хозяйствам Кот-де-Бон.
3-й день. ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭКСКУРСИИ ПО ЗАМКАМ И ВИНОДЕЛЬЧЕСКИМ ХОЗЯЙСТВАМ В РАЙОНЕ БОНА. Общая длительность 8 часов.

УТРО: Посещение Шато Де Ля Рошпо Château de la Rochepot (в 30 минутах езды от Бона в направлении Поммара).

ОБЕД: в ресторане Restaurant Le Cellier Volnaysien.

ПОСЛЕ ОБЕДА: посещение замка Поммар (Pommard), сооруженного в конце 18 века.
4-й день. ЮЖНАЯ БУРГУНДИЯ, ВИНА МАКОННЭ, ТРЮФЕЛИ. Общая длительность с выездом на экскурсию из Дижона - 12 часов.
5-й день. БУРГУНДИЯ ДЛЯ ГУРМАНОВ (рекомендуется проживание и выезд из Дижона). Общая длительность 8 часов.

УТРО: Посещение сыроварни GAUGRY в деревне Brochon с дегустацией.

ПОСЛЕ ОБЕДА:

Посещение дома Bourgogne Street в Дижоне и дегустация дижонской горчицы.


6-й день. СЫР ЭПУАСС И ВИНОДЕЛЬЧЕСКИЕ ХОЗЯЙСТВА ШАБЛИ. Общая длительность 10 часов.

УТРО: Поездка в ЭПУАСС (Epoisses). Местечко, известное на весь мир производством одноименного сыра, находится в часе езды на запад от Дижона.

ОБЕД: в ресторане в Шабли «Hostellerie des Clos» (Vignaud), 1* по справочнику Мишлен.

ПОСЛЕ ОБЕДА: посещение Шабли (примерно 2 часа езды от Дижона) и дегустации.

МЫ ПОМОЖЕТ ВАМ ОРГАНИЗОВАТЬ ПОДОБНУЮ ПРОГРАММУ В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ ФРАНЦИИ. СТОИМОСТЬ и ДЕТАЛИ ПРОГРАММЫ – ПО ЗАПРОСУ.
ВИНОТЕРАПИЯ
Аквитания - 19 км к югу от Бордо - Bordeaux-Martillac

LES SOURCES DE CAUDALIE 4****

Любителям винотерапии предлагаем провести несколько дней в отеле Les Sources de Caudalie 4****(в 19 км к югу от Бордо) и оценить благотворное действие ванн с красным вином, обертывания с медом и вином, а также расслабляющего массажа. Здание светлого дерева под черепичной крышей исполнено природного покоя и безмятежности. Внутреннему оформлению свойственны простота и элегантность одновременно. Из омытых светом окон открывается великолепный панорамный вид, который пленяет и уводит взгляд к живописному озеру, где с тихой грацией покачиваются лебеди, к виноградникам с изумрудными переливами и все дальше и выше- вплоть до башен старинного родового замка. Пение птиц сопровождает вас во время процедур, и сравнение с райским садом так и напрашивается.

День ваш начнется с погружения в просторную бочковую ванную с термальной водой из местного источника, смешанную с молодым вином и масляными эссенциями. Затем вас проведут в чайную, где напоят горячим настоем из виноградных листьев. Продолжатся процедуры обертыванием из смеси меда с винными дрожжами, обогащенными эфирными маслами. А венцом программы станет пилинг и маска на основе раздробленных виноградных косточек и общий расслабляющий массаж."

Отель Source de Caudalie 4****

 проводит конкурс на лучшие продажи

 в период с 1 июня 2008 до 1 декабря 2009

1. Первый приз: 2 ночи в номере prestige double room с завтраком  (кроме Пт и Сб и праздничных дней)

1 Ужин на двоих в ресторане La Table du Lavoir

1 Ужин на двоих в ресторане la Grand’ Vigne  с 9.06 до 1.05.09

Однодневная программа процедур на двоих в Spa центре

2. Второй приз: большой набор косметических средств марки Caudalie

3. Третий приз: набор косметических средств марки Caudalie
Стоимость проживания: от 200 евро

Идея отдыха СПА:

2-х дневная программа «Расслабление» с 4-мя процедурами в день (гидромассажная ванна, ванна баррик, массаж, виномедовые обертывания) – стоимость 258 € (эта же программа может быть многодневной).
Лангедок-Русильон – в 15 мин. от Перпиньяна - Canet en Roussillon

LE GRAND HOTEL LES FLAMANTS ROSES 4****
Небольшой курортный город Канэ, расположенный между морем и природным парком, известным во всем мире своими розовыми фламинго, в 15 минутах езды от крупного города Перпиньян. Многокилометровые песчаные пляжи, 320 солнечных дней в году.

Транспорт: поездом: Париж – Перпиньян 5 часов. Ницца - Перпиньян – только ночные поезда 7 часов. Ближайший аэропорт – Перпиньян. От Перпиньяна до отеля – 15 минут на автомобиле.



Центр талассотерапии

Центр талассотерапии находится в одном здании с отелем и занимает 3 этажа. Дневной свет, вид на море создают особую атмосферу, располагающую к отдыху.

39 процедурных кабинетов, сауна, турецкая баня, джакузи, фитнес- зал с видом на море.

В отеле и центре 5 бассейнов: 2 открытых с пресной водой, 1 открытый с подогреваемой морской водой, 2 крытых с морской водой.

Косметический центр «Espace Zen»: 11 кабинетов, косметическа «Thalgo» и «Ella Baché».

Exсlusive

Все программы могут быть дополнены отдельными процедурами

Например: Ритуал Виноградной лозы / Rituel de la vigne. Пилинг с виноградными косточками и массаж маслом из выжимок винограда мускат. Продолжительность: 80 мин. Стоимость 95 евро,

Стоимость проживания: от 270 евро.



SPA: «Искусство СПА» / Délicieusement SPA - 6 дней

4 процедуры в день с ежедневным массажем из предлагаемой гаммы массажей СПА.

В течение недели: пилинги, обертывания СПА, гидромассажные ванны (персонализированные), косметические процедуры для лица. Для процедур используется особая натуральная косметика на основе шоколада, винограда, зерновых культур, специй и имбиря.



ИТАЛИЯ

ТОСКАНСКИЕ ВИНА. ДЕГУСТАЦИИ.

Флоренция – Сиена - Сан-Джиминьяно - Кьянти - Монтепульчано - Пиенца – Монтальчино- Флоренция


Пример недельной программы

Тоскана - регион лучших итальянских вин, сохранил на сегодняшний день и множество наилучших артистических творений Италии, которые можно найти во Флоренции, Сиене, Пизе. А в округе этих городов, между сельскими колоритными пейзажами, находятся средневековые деревушки, такие как Сан Джиминьяно и Монтальчино.

Названия усадеб, посещаемые клиентами во время дегустаций, зависят от дат поездки!
Маршрут для гурманов

Турин - Ланги - Роэро – 6, 7 или 8 часов

Это маршрут для гурманов, которые хотят полакомиться уникальной пьемонтской кухней и устроить праздник для своих вкусовых ощущений, наслаждаясь бархатным вкусом самых знаменитых вин Пьемонта - “Бароло” и “Барбареско”! Вина “Бароло” и “Барбареско” получили свое название по месту их происхождения – городок Бароло и городок Барбареско и делают их из одного и того же сорта винограда «неббиоло», но поскольку микроклимат и почва в этих городках очень разные, поэтому и вино получаются разными. Кроме этого, эта местность знаменита своими древесными грибами - трюфелями (белыми и черными). Растут они под землей, у определенных видов деревьев, и ищут их с помощью специально обученных собак. Особо ценится белый трюфель, который стоит очень дорого, в то время как черный трюфель менее дорогой. Предусмотрена дегустация вин у первоклассных местных производителей, а также, по желанию,  не очень дорогой, но высококачественный обед из блюд пьемонтской кухни. Также возможен обед-дегустация в винном погребе.. По желанию можно заехать в Барбареско и Бароло, где в знаменитом замке находится винный погреб с большим количеством выбора «Барбареско» и “Бароло”, а также пообедать в ресторане, отведав блюда настоящей пьемонтской кухни.

Стоимость дегустаций и обеда – по запросу.
Винотерапия.

Relais San Maurizio – Пьемонт - Santo Stefano Belbo

Тенденция посещения винных спа-отелей и курортов становится все более популярной. В этих местах, кроме стилизованного «винного» интерьера комнат, различных омолаживающих, тонизирующих, лечащих и расслабляющих услуг, вам предложат самые лучшие сорта вина, которыми вы сможете насладиться в окружении чудесной природы, самой по себе оказывающей исцеляющее действие.

Винотерапия - это лечение с применением производных виноградной лозы: косточек, выжимок и ягодных оболочек.

Отель Relais San Maurizio, реконструированный монастырь XVII века, предлагает размещение в 31 номере с видом на парк с огромными старыми деревьями или на вино­градник. Ресторан при отеле использует для приготовления блюд только продукты с собственной фермы. Если поехать в сезон, то процедуры в спа — скрабы, маски — будут делать из только что собранного винограда.


Стоимость – от 240 евро

Отель закрыт с 14.12 по 06.03.2009

Гастрономический ресторан «Guido da Costigliole» 1* по справочнику Michelin (Бронирование при подтверждении номера).
ШВЕЙЦАРИЯ

швейцарские вина. Дегустация


Путешествие на родину самых высоких виноградников в Европе
Швейцария - родина первых виноградников на берегах величайших винодельческих рек мира - Рейна и Роны, берущих начало в Альпах. И к тому же, мало кому известно, что швейцарские виноградники - самые высокогорные в Европе. Cамый высокий виноградник Европы – 1150 метров над уровнем моря.
Вина альпийского государства составляют всего 0,02 % мирового винного производства. И это не потому, что швейцарцы все желают выпить сами, а потому что виноделие в Швейцарии - по определению трудная задача. Главная проблема заключается в выборе участков, на которых виноград получит максимум света и тепла: либо от солнечного света, отраженного от поверхности озер и рек, либо от скалистой почвы.
За пределами страны о винах почти ничего не знают. Вот именно поэтому нужно совершить необыкновенное путешествие на швейцарские виноградники и стать редким знатоком вин этой удивительной страны.
Швейцарские вина отличаются от своих французских и немецких соседей своей смягченной избыточной природной кислотностью, а также добротным швейцарским акцентом и обладают особым стилем, завораживающим гурмана.

Виноградники Лаво


Продолжительность дегустации – 2 часа. Стоимость для 2-х человек с выездом из Женевы – CHF 400. В стоимость входит: гид – водитель, дегустация.

Знаток Женевских Вин


Продолжительность дегустации – 2 часа. Стоимость для 2-х человек с выездом из Женевы - CHF 400. В стоимость входит: гид – водитель, дегустация.

Замки и вина Вале

Экскурсия начинается из Сиона, где клиент встречается с гидом. Продолжительность – 6 часов. Стоимость услуг гида на 6 часов – CHF 700.


Вина региона Тичино


Дегустация в старинном имении. Продолжительность дегустации – 2 часа. Стоимость для 2-х человек – от CHF 600. Каждый доп. человек - CHF 35.

Княжеские погреба в Лихтенштейне


Продолжительность дегустации – 2 часа. Советуем совместить дегустацию с экскурсией в Лихтенштейне. Стоимость для 2-3-х человек с выездом из Цюриха, включая экскурсию в Лихтенштейне - CHF 1 280.

Продолжительность дегустации с экскурсией – 8 часов.



Дегустация на Рейне


Продолжительность дегустации – 2 часа. Стоимость для 2-3-х человек с выездом из Цюриха, включая экскурсию на Рейнский водопад и города на Рейне - CHF 1 280. Продолжительность дегустации с экскурсией – 8 часов.

* Дегустация возможна также в Штайн ам Райне.



Дегустация «Фьон» в Граубюндене


Продолжительность дегустации – 2 часа. Стоимость для 2-3-х человек с выездом из Цюриха - CHF 700.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет