Третий этап народных стартов. «От заката до рассвета»



Дата19.07.2016
өлшемі49.69 Kb.
#210835
Третий этап народных стартов. «От заката до рассвета»
Приглашаем на третий этап Народных стартов по рогейну, который состоится 25 – 26 августа (суббота - воскресенье) в лесном массиве, расположенном в северо-восточном направлении от Нижнего Новгорода.

Третий этап народных стартов проводится в формате «Upside Down» и продлится от заката до рассвета (21:00 – 5:00). Участников ждет мелкосопочный сосновый лес, замечательные торфяные болота и канавы, а также другие полноценные сюрпризы ночного леса,. К участию допускаются команды (2-5 чел.) в пешем и вело форматах.


Рогейн – вид спорта, в котором команды при помощи карты и компаса должны за определённое контрольное время набрать наибольшее число очков за прохождение по выбору контрольных пунктов из обозначенных на карте. Подробнее о правилах на сайте www.rogaining.ru.
Положение - Регламент

«От заката до рассвета»

1. Цели и задачи

Третий этап народных стартов проводится с целью популяризации форм активного досуга, привлечения различных возрастных слоев населения в увлекательный вид спорта - рогейн, совершенствования навыков навигации по карте и физического развития, подготовка к чемпионату мира по рогейну 2012.


2. Организаторы старта

Общее руководство организацией осуществляет инициативная группа развития рогейна совместно с клубом спортивного ориентирования «Арина» Непосредственное проведение старта возлагается на ГСК, утвержденную организаторами.


3. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 25 - 26 августа 2012 года в Борском районе Нижегородской области. Центр соревнований будет располагаться на территории детского лагеря «Орленок». Схема подъезда к центру соренований будет размещена дополнительно.


4. Формат и Участники старта

К участию в любой формат допускаются все желающие, прошедшие регистрацию. Мероприятие относится к экстремальным видам и может являться потенциально небезопасным. Участие в мероприятии только под личную ответственность участника. Несовершеннолетние участники допускаются только под ответственность тренера или с письменного разрешения родителей. Участие в старте под личную ответственность. Возможны следующие форматы участия:



От заката до полуночи (3 часа): Соревнование по выбору. Индивидуальные участники, пеший зачет. Рекомендуется для начинающих.

От заката до рассвета (8 часов): Рогейн. Команды в составе от 2-х до 5-ти человек, пеший и вело зачет. Рекомендуется для тех, кто знает или собирается узнать что такое рогейн.

Участники каждого формата делятся на подгруппы: мужчины (М), женщины (Ж), в 6-часовом формате дополнительно смешанные (С).

Разделение на возрастные группы:

• юниоры (Ю) – 18 лет и моложе,

• элита (Э) – открытая возрастная категория,

• ветераны (В) – от 40 до 55 лет,

• суперветераны (СВ) – 55 лет и старше.
5. Программа соревнований
25 августа 2012 г.

16.00 - 20.00 заезд участников и регистрация

19.00 - выдача карт

21.00 - старт соревнований в формате 8 и 3 часа


26 августа 2012 г.

00.00 окончание контрольного времени 3-х часового формата

0.30 закрытие финиша 3-х часового формата

1.00 подведение итогов 3-х часового формата, окончание приема протестов

5.00 окончание контрольного времени 8-ми часового формата

5.30 закрытие финиша 8-ми часового формата

6.00 подведение итогов 8-ми часового формата, окончание приема протестов

6.30 награждение победителей и призеров


6. Дистанция, оборудование КП, отметка

На дистанции установлено 24 контрольных пункта, максимальная сумма баллов 120.

Контрольные пункты оборудованы бумажной красно-белой призмой, световозвращающим элементом, станцией отметки и компостером для резервной отметки. Отметка КП в станции чипом участника. Чипы выдаются во временное пользование при регистрации. Участники несут ответственность за сохранность чипов. При утере взимается штраф в размере стоимости чипа (250 руб).

При неисправности или отсутствии оборудования КП в указанном на карте месте для зачета очков за посещение данного пункта участники должны немедленно сообщить об этом по телефону или предъявить фото с данного места на финише.


7. Определение результатов

Результаты по каждому из форматов определяется по наибольшему количеству очков, набранных на дистанции командой. В случае схода одного из участников остальные могут продолжить прохождение дистанции вне конкурса. Разделение участников команды во время прохождения дистанции запрещено. Контрольные пункты (КП) имеют различную стоимость в баллах, характеризуемую десятичным разрядом номера КП (№ 11- 1 балл, № 65 - 6 баллов). За каждую минуту опоздания на финиш до 30 минут снимается по одному баллу. При опоздании более 30 минут все баллы аннулируются. При равенстве очков предпочтение отдается команде, показавшей лучшее время. С полными правилами рогейна можно ознакомиться на сайте www.rogaining.ru.

В общий зачет серии народных стартов результаты будут учитываться с коэффициентом 1.1.
8. Награждение

Награждение проводится только для участников 8-ми часового формата. Победители и призеры награждаются грамотами ассоциации рогейна Нижегородской области и сувенирной продукцией.


9. Заявки

Предварительные заявки принимаются организаторами до 24 августа 2012 на сайте http://region.rusma.ru/io/ При отсутствии возможности отправить заявку по сети интернет вы можете отправить свою заявку по по e-mail: alexey_korolev@bk.ru или по телефону: +79087223823 (Королев Алексей).


При отсутствии предварительной заявки участники могут быть допущены только при наличии свободных карт с оплатой повышенного стартового взноса.
10. Финансирование

Финансирование организации и проведения старта осуществляется за счет средств, привлеченных организаторами в соответствии с принципом консолидации средств различных источников.

Размер заявочного взноса при условии подачи предварительной заявки - 250 рублей за одного участника пешего и вело форматов.

Участники группы «Ю» и «СВ» оплачивают взнос в льготном размере - 150 рублей.

Участники 3-х часового формата оплачивают стартовый взнос в сумме 150 рублей (на 3-х часовой формат льготы не распространяются).

Участники, не подавшие предварительную заявку, допускаются к соревнованиям при наличии возможностей у организаторов со стартовым взносом 350 рублей.


11. Дополнительная информация.

Район соревнований составляет около 120 кв.км. и ограничен с севера – асфальтированной дорогой Большое Пикино – Городищи и р. Ватома, с юга – асфальтированной дорогой Бор – Останкино, с запада – р. Ватома и насыпью бывшей узкоколейной дороги. С востока – асфальтированной дорогой Останкино - Большеорловское. Схема подготовлена 2011 – 2012 гг., масштаб 1:50000, сечение рельефа 5м, формат карты два листа А4.

Размещение участников будет проводится в полевом лагере, так что рекомендуется приезжать с палаткой. В связи с тем, что старт проходит в ночных условиях участникам настоятельно рекомендуется заранее проверить свои фонари и не забыть их на старт.

Расходы, связанные с оплатой заявочных взносов, проезда, проживания, питания участников, представителей и тренеров команд несут сами участники или командирующие их организации.


Удачных Вам стартов!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет