Тур в Грузию для гурманов



Дата17.06.2016
өлшемі0.85 Mb.
#142268
Тур в Грузию для гурманов

Семидневное путешествие по Грузии с дегустациями грузинских национальных блюд и угощений. Туристам представится возможность не только попробовать блюда национальной кухни, но и поучавствовать в их приготовлении, В программу входит также посещение достопримечательностей Грузии.



Маршрут: Тбилиси – Сигнаги – Гурджаани – Телави – Боржоми- Кутаиси- Самегрело – Мцхета – Тбилиси.

1 день. Прибытие в жемчужину Закавказья в город - красавец Тбилиси, трансфер и размещение в гостинице, небольшой отдых после перелета.


Далее ознакомление с старым городом Тбилиси: Кафедральный собор ’’Самеба’’ построенный в 21 веке и занимающий по объемам первое место в мире, Собор ’’Метехи’’ - основанный в 13 веке.

Крепость « Нарикала»- душа Тбилиси. С крепостной стены открываются изумительные виды. Замечательное место для памятных фотографий.
Прогулка по вечернему сверкающему огнями городу. Не забудьте взять фотоаппараты, памятная фото сессия неизбежна. Ужин в ресторане - первое знакомство с национальной кухней Грузии. (дополнительная плата) По желанию посещение спектакля фольклорного театра "Набади", где знакомят с Грузинскими ритуалами и традициями, и угощают грузинскими национальными сладостями. (дополнительная плата) Ночь в гостинице.

2 день. Завтрак в гостинице. Выезд на Восток Грузии - Кахетию. Регион Кахетия - родина лозы и виноделия.


Прибытие в «Сигнаги» – маленький очень красивый городок на востоке Кахетии – город любви. Славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных и крупных крепостей Грузии. 18 век.

Осмотр Сигнаги – царского города, который был построен царем Эрекле II в XVIII веке. Далее посещение женского монастыря «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Здесь Вы можете загадать желание, приложив руку на могилу Святой Нино, и Ваше желание непременно исполнится. Спуск к источникам Святой Нино (пешая ходьба 30 мин - при желании туриста и подходящих погодных условиях)

Далее продвигаемся в город Гурджаани, где посетим памятник знаменитого «Отца солдата» Здесь мы насладимся угощениями и напитками знаменитого местного винного погреба, где предоставляется возможность попробовать вино прямо из квеври (большого глиняного кувшина).

Здесь мы насладимся угощениями и напитками знаменитого местного винного погреба, где предоставляется возможность попробовать вино прямо из квеври (большого глиняного кувшина). Поздний обед (ранний ужин) в Гурджаани в «Гурджаанском винном доме», где туристам будет предоставлена возможность понаблюдать, и самим поучаствовать в процессе выпечки грузинского хлеба, приготовлении шашлыка, хачапури, чурчхелы и ознакомление с историей изготовления виноградной водки и кахетинского добротного вина, а так же, продегустировать  традиционное кахетинское вино и чачу. Уходя, Вы останетесь довольными и сытыми, и с массой позитивных впечатлений

После такого приятного и незабываемого застолья, мы переезжаем в г.Телави - административный центр Кахетии, куда так и не дозвонился знаменитый Мимино. Поселение в гостином доме, где Вы сможете насладиться шикарным видом на Алазанскую долину, так как здесь наилучший вид во всей Кахетии на эти чудесные просторы. Свободное время. Вечером ужин, который еще раз подчеркнет кахетинское гостеприимство и неповторимый вкус кахетинской кухни, а так же попробуем настоящее грузинское вино домашнего приготовления.


3 день. Завтрак в гостинице.

Посещение Кахетинского рынка, далее увидим дворец грузинского царя Ерекле II.



Посещение дворца князя Александра Чавчавадзе в Цинандали, здесь мы увидим уникальный парк, винный завод, в погребах которого хранятся вина, древнейшие из которых были произведены еще в 1814 году. Здесь же проведем дегустацию лучших вин (5 сортов). –дегустация вина факультативно
А так же посетим знаменитые образцы грузинской монастырской архитектуры: Алаверди (по высоте купола это самая высокая церковь в Грузии), монастырский комплекс и академию Икалто, основанную в VI веке. Возвращение в Тбилиси. Свободный вечер. Ночь в гостинице.
4 день. Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Переезжаем в западную Грузию, на родину грузинского хачапури. По дороге остановка в Боржоми, где сможем попробовать настоящей прямо из родника этой лечебной воды Боржоми и посетить знаменитый парк «Харагаули».


Прибытие в Кутаиси. Красивейший город Кутаиси– центр Имеретинского региона, второй по величине и значению город в Грузии. Здесь мы посетим много чего очень интересного и неповторимого. Увидим Монастырь Баграти, который основан в правлении Баграта 3-его, как главный собор его царства и освящен в честь Успения Богородицы в 1003 г. Монастырь Моцамета, славится древним поверием- монастырь исполнения желаний , далее монастырь и академию Гелати, основанную великим грузинским царем Давидом IV – строителем. Гелати- центр духовной и научной жизни средневековья, усыпальница грузинских царей. Посетим пещеру Сатаплия (подземные ручьи, сталактитовые и сталагмитовые образования, следы динозавров).
А вечером начнем урок грузинской кухни — делаем настоящие имеретинские хачапури, блюдо из курицы Чкмерули, баклажаны с грузинским пхали с орехами.
Затем мы все это испробуем и насладимся приготовленными нами «шедеврами».


Ночь в гостином доме на горе в Кутаиси.
5 день. Завтрак в гостинице, далее переедем в Самегрело.

По дороге мы посетим мужской монастырь Мартвили, построен в 10веке, здесь учился и вырос наш знаменитый царь Давид Ахмашенебели. Далее мы посмотрим античный город Нокалакеви (откуда по легенде аргонавты украли золотое руно). Вечером снова знакомимся с грузинской кулинарией, этот день будет посвящен грузинскому сыру. Попробуем своими руками сделать знаменитый грузинский сыр — Сулугуни, а также знаменитое блюдо из кукурузной муки и сулугуни — Еларджи. По окончанию приготовления, мы все это покушаем вприкуску с другими грузинскими блюдами.


Ночь в Кутаиси.
6 день. Завтрак в гостинице, грузинские блюда в основном состоят из мяса.

Особенно такими блюдами славится восточная Грузия, поэтому как Вы уже поняли возвращаемся в Тбилиси и учимся готовить самое знаменитое грузинское блюдо — хинкали (грузинские пельмени).Остановка в « Мцхета» (Второй Иерусалим) – древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. В нем очень много старинных церквей, с которыми у Вас будет, возможность ознакомится: С Кафедральным собором «Светицховели» (XI в). Это святое место для каждого православного. В этом соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят.

Поднимемся в монастырь Джвари (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нина.

Здесь во «Мцхета», мы посетим винный домашний погреб и грузинскую крестьянскую гостеприимную семью, где проведем дегустацию грузинских вин и чачи + уроки грузинской кухни + крестьянский грузинский вкуснейший обед, который Вам запомнится на долго. Дегустация проводится из глиняных пиал. Вино домашнего изготовления 2-х сортов - красное, белое, чача 2-х сортов - белая и подкрашенная. Дегустатор сам историк и винодел, и в течение дегустации он поведает Вам всю историю виноградной культуры и производства вина в Грузии. После Дегустация грузинского блюда Хинкали и ознакомление с технологией его приготовления. 19 морщинок хинкали сразу убедит вас, что у них нет ничего общего с обычными пельменями. Прибытие в Тбилиси.



Факультативно: Далее мы немного расслабимся, посетив завод шампанских вин «Багратиони 1882» в Тбилиси, где ознакомимся с историей завода и в дегустационном зале продегустируем 12 видов игристого вина, и закусим грузинским лавашем, сыром, и фруктами. Ночь в гостинице Тбилиси.
7 день. Завтрак в гостинице, посещение Грузинского рынка, сухого моста, где у Вас будет возможность докупить национальные памятные сувениры Вашим родным и близким.
Трансфер в аэропорт. Завершение обслуживания и Ваше счастливое и сытое возвращение на Родину.
Стоимость тура на 1чел 1008долл (при группе 2 чел)
Стоимость тура на 1чел 840 долл (при группе 4 чел)
Стоимость тура на 1чел 700 долл (при группе 6 чел)

Стоимость тура на 1чел 625 долл (при группе 8 чел)



Стоимость тура на 1чел 580 долл (при группе 10чел)

В стоимость тура входит:

  • Трансфер в аэропорт и обратно;

  • Весь трансфер во время тура.

  • Все указанные в туре экскурсии.

  • Обслуживание квалифицированного гида.

  • Проживание в гостиницах 3* «ВВ» по маршруту. (гостиницы достаточно хорошего уровня). Кутаиси и Кахети- гостиные дома.

  • Входные билеты

  • Дегустации вин и чачи

  • Торжественное застолье в Гурджаани

  • Уроки и дегустации грузинской кухни.

  • Питание по программе


Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет;

  • Страховка.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет