Учебная программа первый семестр все студенты проводят в Калининграде. Во втором семестре они могут сделать выбор между практикой и дополнительным обучением в университете Вупперталь в Германии



Дата25.07.2016
өлшемі18.86 Kb.
#220784
түріУчебная программа
Европейский Институт имени Клауса Менерта: Программа дополнительного к высшему профессионального образования на немецком языке 2013/2014 учебный год

 



Европейский Институт имени Клауса Менерта: Программа дополнительного к высшему профессионального образования на немецком языке 2013/2014 учебный год

ЦЕЛЬ


Учебная одногодичная программа дополнительного (к высшему) профессионального образования по направлению «Мировая экономика» на немецком языке рассчитана на выпускников всех специальностей из любых государств.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

Первый семестр все студенты проводят в Калининграде. Во втором семестре они могут сделать выбор между практикой и дополнительным обучением в университете Вупперталь в Германии.

ПЕРВЫЙ СЕМЕСТР

В первом семестре проводятся модульные занятия по специальным предметам: история и политика Европы, экономика Европы, европейское право, европейская социальная политика, культура Европы, Россия и Запад и Международное сотрудничество со странами Балтийского региона. Дополнительно к ним предлагается обучение иностранным языкам по выбору: английского, французского или русского.

ВТОРОЙ СЕМЕСТР



Первый вариант: Практический семестр

Во втором семестре предусматривается практика продолжительностью не менее двух месяцев. Место прохождения практики студенты выбирают самостоятельно. После написания и успешной защиты дипломной работы выдаётся российский диплом государственного образца.



Второй вариант: Обучение в Вуппертале

Во втором семестре студентам предоставляется возможность продолжить обучение в Вуппертальском университете в рамках магистерской программы по европеистике. При успешном завершении обучения студентам выдается российский диплом и дополнительно присваивается степень магистра Master of Arts.

ПРЕМИЯ имени ВИЛЛИ БРАНДТА

Три лучших выпускника по итогам года награждаются премией имени Вилли Брандта Социал-демократической фракции Европейского парламента. Премия подразумевает полное финансирование одномесячной практики в Брюсселе и Страсбурге.

УСЛОВИЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

Условием зачисления в ЕИКМ является законченное высшее образование по любой специальности, в том числе четырехлетний бакалавриат. Кроме того, требуется подтвердить хорошее знание немецкого языка.


Начало занятий: 16 сентября 2013 г.

ИНФОРМАЦИЯ / ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЙ до 20 июля 2013 г.



www.europastudien-kaliningrad.de

Europastudium Kaliningrad 2013-14

КОНТАКТ


Загородний Анатолий Васильевич,
Директор ЕИКМ
email: zag@klgtu.ru
тел.: +7-4012-995934

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет