Ученым Советом гбоу впо мгмсу им. А. И. Евдокимова мз РФ



Дата03.03.2016
өлшемі52.79 Kb.
#36525


Принято

Ученым Советом ГБОУ ВПО

МГМСУ им. А.И.Евдокимова МЗ РФ

Протокол № ________________________

От «______» ______________ 2014 г.




Утверждаю

РЕКТОР ГБОУ ВПО

МГМСУ им. А.И.Евдокимова

проф. Янушевич О.О.

___________________________

П О Л О Ж Е Н И Е

«О размещении на официальном сайте МГМСУ им. А.И.Евдокимова информации, необходимой для обеспечения порядка присуждения ученой степени кандидата наук и ученой степени доктора наук и порядке представления к защите»

I. Общие положения

1. Настоящий порядок определяет правила размещения на сайте МГМСУ им. А.И.Евдокимова информации, необходимой для обеспечения порядка присуждения ученых степеней в соответствии с Положением о присуждении ученых степеней, утвержденным постановлением Правительства российской Федерации от 24 сентября 2013 г. №842 (далее - Положение №842), за исключением информации, содержащей сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, а также ее обновления и удаления.

2. Информация, предусмотренная пунктами 18, 19, 23, 24, 26, 28, 38 Положения и первым абзацем пункта 35 Положения, размещается на официальном сайте МГМСУ им. А.И.Евдокимова в специальном разделе, посвященном государственной научной аттестации, в сети «Интернет» (далее – сайт) в процессе представления и защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее – диссертации) в диссертационных советах, созданных на базе МГМСУ им. А.И.Евдокимова (далее – Университет).

3. Размещение, обновление информации на сайте МГМСУ им. А.И.Евдокимова и ее удаление осуществляется с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации в области информации, информационных технологий и защиты информации.

4. При размещении, обновлении информации на сайте и ее удалении с сайта обеспечивается соблюдение требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.

II. Размещение информации и ее удаление с сайта

5. Размещение на сайте Университета информации, касающейся порядка представления диссертаций в диссертационные советы Университета, их защиты, ее обновление и удаление ее с сайта Университета осуществляется работниками университета, назначаемыми руководителем (Ректором) (заместителем руководителя – проректором) Университета (далее – ответственные лица).



Информация, предусмотренная пунктами 23, 24 и 28 Положения не размещается на сайте Университета, если нарушены сроки ее предоставления или она не соответствует требованиям, указанным в данных пунктах.

В случае несоответствия информации, предусмотренной пунктами 23 и 24 Положения, требованиям, указанным в данных пунктах диссертационный совет до проведения защиты заменяет оппонента или ведущую организацию, при этом дата защиты диссертации переносится на срок не более 6 месяцев.

6. Полный текст диссертации соискателя ученой степени (далее соискатель) размещается на сайте Университета, в соответствии с пунктом 18 Положения. Полный текст диссертации размещается соискателем на сайте Университета в формате *pdf c распознанным слоем. Университет создает соискателю необходимые условия для размещения диссертации на сайте в соответствии с порядком, предусмотренным в приложении к данному документу (далее – Приложение №1).

7. Информация, предусмотренная пунктом 19 Положения, а именно «решение диссертационного совета о приеме или об отказе в приеме диссертации к защите» размещается на сайте Университета (оформляется выпиской из протокола №2 заседания диссертационного совета – см. Приложение №1).

В случае принятия диссертационным советом решения об отказе в приеме диссертации к защите текст диссертации в течение 5 дней, со дня проведения заседания диссертационного совета (протокол №2), удаляется с сайта Университета, за исключением случаев, когда решение об отказе в приеме диссертации к защите связано с несоблюдением требований, установленных пунктом 14 Положения, и (или) наличием в диссертации недостоверных сведений об опубликованных соискателем ученой степени работах, в которых изложены основные научные результаты диссертации. Такая диссертация размещается на сайте Университета сроком на 10 лет с указанием причины отказа в приеме диссертации к защите.

8. Информация, предусмотренная пунктами 23(отзывы и сведения об официальных оппонентах), 24 (отзыв и сведения о ведущей организации) и 28 (отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат, а так же сведения, о лицах их предоставившие) размещается на сайте Университета не позднее чем за 10 дней до дня защиты диссертации в диссертационном совете Университета, и удаляется с сайта в течение 5 рабочих дней по истечении 7 месяцев со дня защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и 9 месяцев со дня защиты диссертации на соискание ученой степени доктора наук (порядок размещения и удаления организуется в соответствии с Приложение №1).

Информация, предусмотренная пунктами 23, 24 и 28 Положения №842, размещается на сайте Университета в формате *pdf c распознанным слоем (требования к порядку предоставления, размещения и удаления информации определены в Приложении №1).

Информация (предусмотренная пунктами 23, 24 и 28 Положения №842) не размещается на сайте Университета, если нарушены сроки ее предоставления в Университет, указанные в данных пунктах или она не соответствует требованиям, определенным в пунктах 23, 24 и 28 Положения №842.

9. Информация, предусмотренная пунктом 26 Положения №842 (а именно, текст «объявления о защите», отзывы научных руководителей или научных консультантов соискателя ученой степени (при наличии) и автореферат диссертации) размещается на сайте Университета при принятии к защите диссертации на соискание доктора наук не позднее чем за 3 месяца до дня защиты, а при принятии диссертации к защите на соискание ученой степени кандидата наук – не позднее чем за 2 месяца до дня защиты. Требования к порядку размещения определены в Приложении №1.

10. Информация, предусмотренная в пункте 26 Положения №842 (а именно, текст «объявления о защите» и ссылка на сайт Университета, где размещен полный текст диссертации, дата защиты, отзывы научных руководителей или научных консультантов и автореферат диссертации), представляется в Министерство образования и науки Российской Федерации для размещения на официальном сайте Комиссии ВАК в сети «Интернет» в сроки не позднее чем за 3/2 месяца до защиты докторской/кандидатской диссертации. Требования к порядку размещения определены в Приложении №1.

11. Информация, предусмотренная пунктом 35 Положения №842 (результаты публичной защиты диссертации соискателем в диссертационном совете Университета), размещается на сайте Университета в течение 10 рабочих дней со дня защиты диссертации, и удаляется с сайта Университета в течение 5 рабочих дней по истечении 7 месяцев со дня защиты диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и 9 месяцев со дня защиты диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

Сведений о результатах публичной защиты предоставляются для размещения на сайте Университета в соответствии с требованиями и порядком, определенными в Приложении №1.

В соответствии с вторым абзацем пункта 35 Положения №842 информация о принятых диссертационными советами отрицательных решениях в течение 10 дней размещается на сайте Комиссии в сети «Интернет», которая удаляется с сайта по истечении 10 лет после ее размещения на сайте Комиссии.



При этом на сайте Комиссии ВАК (пункт 50 Положения №842) размещается информация о научных руководителях (научных консультантах) соискателя, членах комиссии диссертационного совета, подписавших заключение о приеме диссертации указанного соискателя ученой степени к защите, председателе этого диссертационного совета, лице, утвердившем заключение организации, где подготавливалась диссертация, лице, утвердившем отзыв ведущей организации на диссертацию, а так же о ведущей организации, давшей этот отзыв.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет