Учредительный договор



жүктеу 239.81 Kb.
Дата14.07.2016
өлшемі239.81 Kb.


УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР

об учреждении


АССОЦИАЦИИ

«СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ»


г. Томск 31марта 2006 г.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Учредители Ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области» - администрации, представительные органы следующих муниципальных образований:

Александровский район, в лице главы муниципального образования Татарчука Василия Романовича, возглавляющего администрацию;

Александровское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Дубровина Василия Тимофеевича, возглавляющего администрацию;

Лукашкин-Ярское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Костарева Петра Владимировича, возглавляющего администрацию;

Назинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Зиннера Александра Петровича, возглавляющего администрацию;

Новоникольское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Красницкого Валентина Егоровича, возглавляющего администрацию;

Октябрьское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Смирнова Сергея Петровича, возглавляющего администрацию;

Северное сельское поселение, в лице главы муниципального образования Мордвова Юрия Вениаминовича, возглавляющего администрацию;

Асиновский район, в лице главы муниципального образования Ильиных Сергея Евгеньевича, возглавляющего администрацию;

Асиновское городское поселение, в лице главы муниципального образования Кротовой Веры Александровны, возглавляющего администрацию;

Батуринское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Ефремова Вячеслава Васильевича, возглавляющего администрацию;

Большедороховское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Королева Николая Леонидовича, возглавляющего администрацию;

Новиковское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Петрова Сергея Леонтьевича, возглавляющего администрацию;

Новокусковское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Жохова Анатолия Людвиговича, возглавляющего администрацию;

Новониколаевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Пьянкова Дмитрия Семеновича, возглавляющего администрацию;

Ягодное сельское поселение, в лице главы муниципального образования Данильчука Николая Александровича, возглавляющего администрацию;



Бакчарский район, в лице главы муниципального образования Выходцевой Валентины Витальевны, возглавляющего администрацию;

Бакчарское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Приколоты Сергея Михайловича, возглавляющего администрацию;

Богатыревское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Малкина Станислава Федоровича, возглавляющего администрацию;

Вавиловское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Иванова Павла Алексеевича, возглавляющего администрацию;

Высокоярское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Балобанова Анатолия Поликарповича, возглавляющего администрацию;

Парбигское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Лебедева Василия Андреевича, возглавляющего администрацию;

Плотниковское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Грибова Ивана Семеновича, возглавляющего администрацию;

Поротниковское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Киселева Валерия Николаевича, возглавляющего администрацию;



Верхнекетский район, в лице главы муниципального образования Сидихина Алексея Николаевича, возглавляющего администрацию;

Белоярское городское поселение, в лице главы муниципального образования Минеева Владимира Леонидовича, возглавляющего администрацию;

Катайгинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Бобыревой Елены Егоровны, возглавляющего администрацию;

Клюквинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Макаровой Нины Александровны, возглавляющего администрацию;

Макзырское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Гусельниковой Марии Петровны, возглавляющего администрацию;

Орловское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Баянкова Андрея Ивановича, возглавляющего администрацию;

Палочкинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Трифонова Николая Георгиевича, возглавляющего администрацию;

Сайгинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Кальсина Юрия Александровича, возглавляющего администрацию;

Степановское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Попцовой Натальи Владимировны, возглавляющего администрацию;

Ягоднинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Киселевой Татьяны Юрьевны, возглавляющего администрацию;



Зырянский район, в лице главы муниципального образования Флигинских Александра Николаевича, возглавляющего администрацию и в лице Фаттахова Асипа Мухаметсалиховича – председателя Думы Зырянского района;

Высоковское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Федосеенко Натальи Федоровны, возглавляющего администрацию;

Дубровское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Демидовского Владимира Павловича, возглавляющего администрацию;

Зырянское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Осадчего Александра Александровича, возглавляющего администрацию;

Михайловское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Силаева Петра Михайловича, возглавляющего администрацию;

Чердатское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Пивоварова Николая Николаевича, возглавляющего администрацию;



Каргасокский район, в лице главы муниципального образования Рожкова Анатолия Михайловича, возглавляющего администрацию;

Вертикосское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Галинского Григория Владимировича, возглавляющего администрацию;

Каргасокское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Брайченко Михаила Ивановича, возглавляющего администрацию;

Киндальское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Сысолина Николая Александровича, возглавляющего администрацию;

Нововасюганское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Шайблера Эрнста Генриховича, возглавляющего администрацию;

Новоюгинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Присенко Евгения Викторовича, возглавляющего администрацию;

Сосновское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Гришаева Бориса Леонидовича, возглавляющего администрацию;

Средневасюганское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Калинина Михаила Ивановича, возглавляющего администрацию;

Толпаровское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Даньшина Игоря Николаевича, возглавляющего администрацию;

Тымское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Рользинга Константина Иосифовича, возглавляющего администрацию;

Усть-Тымское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Пиличенко Владимира Ивановича, возглавляющего администрацию;

Усть-Чижапское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Алексеева Александра Григорьевича, возглавляющего администрацию;



Кожевниковский район, в лице главы муниципального образования Емельянова Александра Михайловича, возглавляющего администрацию;

Вороновское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Козлова Николая Алексеевича, возглавляющего администрацию;

Кожевниковское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Малолетко Александра Александровича, возглавляющего администрацию;

Малиновское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Гохвейс Татьяны Павловны, возглавляющего администрацию;

Новопокровское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Катковой Надежды Дмитриевны, возглавляющего администрацию;

Песочнодубровское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Шель Петра Антоновича, возглавляющего администрацию;

Староювалинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Зеленчукова Виктора Николаевича, возглавляющего администрацию;

Чилинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Гречко Виталия Викторовича, возглавляющего администрацию;

Уртамское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Кузнецова Анатолия Михайловича, возглавляющего администрацию;

Колпашевский район, в лице главы муниципального образования Шафрыгина Владимира Ивановича, возглавляющего администрацию;

Дальненское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Рубана Александра Владимировича, возглавляющего администрацию;

Инкинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Вариводовой Галины Николаевны, возглавляющего администрацию;

Колпашевское городское поселение, в лице главы муниципального образования Зяблицева Юрия Георгиевича, возглавляющего администрацию;

Копыловское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Бердникова Сергея Александровича, возглавляющего администрацию;

Национальное Иванкинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Сычина Сергея Николаевича, возглавляющего администрацию;

Новогоренское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Кулинченко Владимира Ефимовича, возглавляющего администрацию;

Новоселовское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Емельянова Михаила Васильевича, возглавляющего администрацию;

Саровское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Неизвестных Любовь Евгеньевны, возглавляющего администрацию;

Чажемтовское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Медных Андрея Федоровича, возглавляющего администрацию;



Кривошеинский район, в лице главы муниципального образования Мельникова Михаила Федоровича, возглавляющего администрацию;

Володинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Петровой Раисы Петровны, возглавляющего администрацию;

Иштанское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Лебединец Натальи Васильевны, возглавляющего администрацию;

Красноярское сельское поселение в лице главы муниципального образования Таукина Николая Николаевича, возглавляющего администрацию;

Кривошеинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Липухина Николая Ефимовича, возглавляющего администрацию;

Новокривошеинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Галицкого Сергея Геннадьевича, возглавляющего администрацию;

Петровское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Булавской Тамары Николаевны, возглавляющего администрацию;

Пудовское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Севостьянова Юрия Владимировича, возглавляющего администрацию;



Молчановский район, в лице главы муниципального образования Костарева Дмитрия Викторовича, возглавляющего администрацию;

Могочинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Детлуковой Аллы Владимировны, возглавляющего администрацию;

Молчановское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Тябина Владимира Геннадьевича, возглавляющего администрацию;

Наргинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Кимстачевой Валентины Афанасьевны, возглавляющего администрацию;

Суйгинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Гущиной Екатерины Степановны, возглавляющего администрацию;

Тунгусовское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Раткина Валерия Васильевича, возглавляющего администрацию;



Парабельский район, в лице главы муниципального образования Карлова Александра Львовича, возглавляющего администрацию;

Заводское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Савельевой Ларисы Викторовны, возглавляющего администрацию;

Нарымское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Соснина Бориса Степановича, возглавляющего администрацию;

Новосельцевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Ипокова Сергея Ивановича, возглавляющего администрацию;

Парабельское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Парфиненко Александра Кузьмича, возглавляющего администрацию;

Старицинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Фрица Давыда Давыдовича, возглавляющего администрацию;



Первомайский район, в лице главы муниципального образования Приставки Михаила Федоровича, возглавляющего администрацию;

Комсомольское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Мадалиевой Галины Анатольевны, возглавляющего администрацию;

Куяновское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Юркова Леонида Матвеевича, возглавляющего администрацию;

Новомариинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Корнева Валерия Васильевича, возглавляющего администрацию;

Первомайское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Мисника Ивана Тимофеевича, возглавляющего администрацию;

Сергеевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Шорец Юрия Фомича, возглавляющего администрацию;

Улу-Юльское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Шагалова Виктора Арефьевича, возглавляющего администрацию;

Тегульдетский район, в лице главы муниципального образования Красова Валерия Алексеевича, возглавляющего администрацию;

Белоярское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Позднякова Петра Павловича, возглавляющего администрацию;

Берегаевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Скрябина Николая Ивановича, возглавляющего администрацию;

Тегульдетское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Зайцева Николая Александровича, возглавляющего администрацию;

Черноярское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Попова Анатолия Ивановича, возглавляющего администрацию;

Томский район, в лице главы муниципального образования Каплунова Анатолия Николаевича, возглавляющего администрацию;

Богашевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Гауэра Владимира Иосифовича, возглавляющего администрацию;

Воронинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Герасименко Николая Петровича, возглавляющего администрацию;

Заречное сельское поселение, в лице главы муниципального образования Подглазова Владимира Александровича, возглавляющего администрацию;

Зональненское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Цюрика Петра Никифоровича, возглавляющего администрацию;

Зоркальцевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Лобыни Виктора Николаевича, возглавляющего администрацию;

Итатское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Бебека Василия Юрьевича, возглавляющего администрацию;

Калтайское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Галямова Идриса Юнусовича, возглавляющего администрацию;

Копыловское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Войцеховского Владимира Феофановича, возглавляющего администрацию;

Корниловское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Круглыхина Николая Владимировича, возглавляющего администрацию;

Межениновское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Званитайс Аллы Николаевны, возглавляющего администрацию;

Мирненское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Журавлева Александра Васильевича, возглавляющего администрацию;

Моряковское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Костина Алексея Владимировича, возглавляющего администрацию;

Наумовское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Меженцева Виктора Степановича, возглавляющего администрацию;

Новорождественское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Мошкина Филиппа Михайловича, возглавляющего администрацию;

Октябрьское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Медведева Александра Алексеевича, возглавляющего администрацию;

Рыбаловское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Федяниной Анны Петровны, возглавляющего администрацию;

Спасское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Оначука Александра Ивановича, возглавляющего администрацию;

Турунтаевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Ефремова Владимира Петровича, возглавляющего администрацию;

Чаинский район, в лице главы муниципального образования Столярова Владимира Николаевича, возглавляющего администрацию;

Коломинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Черезовой Нины Александровны, возглавляющего администрацию;

Подгорнское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Будаева Вячеслава Ивановича, возглавляющего администрацию;

Усть-Бакчарское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Бессмертных Владимира Николаевича, возглавляющего администрацию;

Чаинское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Овчинникова Александра Ефимовича, возглавляющего администрацию;

Шегарский район, в лице главы муниципального образования Майкова Олега Ивановича, возглавляющего администрацию;

Анастасьевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Гусева Ивана Ивановича, возглавляющего администрацию;

Баткатское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Панферова Николая Романовича, возглавляющего администрацию;

Побединское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Ермолаева Александра Егоровича, возглавляющего администрацию;

Северное сельское поселение, в лице главы муниципального образования Баймукашева Александра Сарсеновича, возглавляющего администрацию;

Трубачевское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Свинцова Владимира Геннадьевича, возглавляющего администрацию;

Шегарское сельское поселение, в лице главы муниципального образования Матросова Юрия Даниловича, возглавляющего администрацию;

«Город Кедровый», в лице главы муниципального образования Зубарева Михаила Васильевича, возглавляющего администрацию;

закрытое административно-территориальное образование Северск, в лице главы городского округа Кузьменко Николая Ивановича, возглавляющего Думу закрытого административно-территориального образования Северск ;

городской округ Стрежевой, в лице главы муниципального образования Трошина Алексея Васильевича, возглавляющего администрацию

«Город Томск», в лице Николайчука Николая Алексеевича - председателя Думы города Томска,
руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» пришли к соглашению о создании в Томской области Ассоциации «Совет муниципальных образований Томской области», далее по тексту – Совет.

1.2. Организация и деятельность Совета осуществляются в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 12 января 1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», применяемыми к ассоциациям.


2. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СОВЕТА
2.1. Официальное наименование учреждаемой некоммерческой организации – Ассоциация «Совет муниципальных образований Томской области»;

сокращенное наименование Совета – «Совет муниципальных образований Томской области»;

наименование Совета на английском языке: “Council of Municipal Formations of Tomsk region”.

2.2. Адрес (место нахождения) Совета: 634050, город Томск, площадь Ленина, 6, оф.450.


3. ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВЕТА
3.1. Принципами деятельности Совета являются:

3.1.1. Добровольность членства в Совете и его открытость для вступления новых членов Совета;

3.1.2. Равноправие, взаимная ответственность и учет взаимных интересов членов Совета;

3.1.3. Открытость проводимой Советом деятельности;

3.1.4. Коллегиальность и демократичность принятия решений, невмешательство во внутренние дела членов Совета.

4. ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЗАДАЧИ СОВЕТА
4.1. Целями деятельности Совета являются:

4.1.1. Обеспечение защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета и представление их общих интересов.

4.1.2. Организация взаимодействия между органами местного самоуправления муниципальных образований, являющихся членами Совета, по решению социальных, экономических и иных проблем, связанных с осуществлением местного самоуправления в Томской области, между собой и органами государственной власти.

4.1.3. Обеспечение взаимодействия деятельности членов Совета по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления в Томской области.

4.1.4. Содействие решению вопросов обеспечения жизнедеятельности и повышения качества жизни населения, проживающего на территориях муниципальных образований Томской области, социально-экономическому развитию муниципальных образований Томской области.

4.2. Для достижения своих целей Совет решает следующие задачи:

4.2.1. Сбор, изучение и анализ информации по вопросам организации и осуществления местного самоуправления.

4.2.3. Оказание методической помощи муниципальным образованиям по вопросам осуществления местного самоуправления и организации межмуниципального сотрудничества.

4.2.4. Содействие подготовке и переподготовке кадров муниципальных служащих, депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления.

4.2.5. Взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами государственной власти Томской области, муниципальными образованиями, юридическими и физическими лицами в интересах развития местного самоуправления.

4.2.6. Создание условий для реализации гражданами их инициатив по вопросам местного самоуправления, развития форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления.

4.2.7. Осуществление мониторинга нормотворческой деятельности органов местного самоуправления, а также органов государственной власти Томской области, затрагивающей интересы муниципальных образований.

4.2.8. Осуществление международных контактов и связей по вопросам местного самоуправления.

4.2.9. Организация взаимодействия членов Совета по вопросам реализации проектов, обеспечивающих эффективное исполнение органами местного самоуправления своих полномочий.

4.2.10. Участие в образовании и деятельности общероссийского объединения муниципальных образований.

4.2.11. Иные задачи, соответствующие целям деятельности Совета и не противоречащие действующему законодательству.



5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ (ЧЛЕНОВ) СОВЕТА
5.1. Членами Совета (учредителями) могут быть администрации, представительные органы муниципальных образований, подписавшие настоящий Учредительный договор, внесшие взносы и участвующие в деятельности Совета.

Учредители Совета обязуются в течение 30 дней с момента государственной регистрации Совета как юридического лица внести на его расчетный счет взнос в размере, утвержденном на Съезде Совета.

Порядок участия членов Совета в деятельности Совета определяется в соответствии с Уставом Совета.

Представителями членов Совета являются главы муниципальных образований или председатели представительных органов муниципальных образований, а в случае их отсутствия - иные лица в соответствии с Уставом муниципального образования.

5.2. Порядок принятия в Совет новых членов регулируется настоящим учредительным договором.

5.3. Совет открыт для приема новых членов из числа муниципальных образований Томской области.

5.4. Прием нового члена Совета осуществляется Съездом Совета на основании заявления муниципального образования, поданного на имя Председателя Совета и оформленного в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а при отсутствии соответствующих положений в уставе муниципального образования - подписанного главой муниципального образования.

Заявитель обязан в течение 30 дней со дня принятия решения Съездом Совета о приеме в члены Совета внести взнос в установленном размере.

5.5. Члены Совета имеют право:

- присутствовать на заседаниях и участвовать в работе органов управления Совета с правом совещательного голоса, участвовать в мероприятиях, проводимых Советом;

- избирать и быть избранными в органы управления Совета;

- вносить на обсуждение органов управления Совета предложения по вопросам, вытекающим из целей деятельности и задач Совета, а также по вопросам организации деятельности Совета, участвовать в их обсуждении в органах управления Совета, а также направлять в эти органы обращения и заявления;

- получать информацию о деятельности Совета, в том числе о его планах и программах, проводимых Советом мероприятиях, работе органов управления Совета и расходовании средств Совета;

- получать информацию о расходовании финансовых, в том числе валютных средств Совета;

- передавать имущество в собственность Совета;

- участвовать во всех мероприятиях, проводимых Советом;

- вносить предложения в повестку заседания Съезда Совета;

- указывать на своих бланках и печатях свою принадлежность к Совету;

- финансировать проекты и программы, принимаемые Советом;

- пользоваться в полном объеме информацией, имеющейся в Совете;

- получать методическую, организационную, юридическую помощь и поддержку Совета;


  • выйти из состава Совета;

- иные права, предусмотренные Уставом Совета, настоящим Учредительным договором.

5.6. Члены Совета обязаны:

- соблюдать действующее законодательство, настоящий Устав, Учредительный договор и иные акты, принятые органами управления Совета в пределах их компетенции;

- исполнять решения органов управления Совета, принятые в пределах их компетенции, участвовать в работе Совета для достижения целей деятельности и задач, предусмотренных настоящим Уставом;.

- предоставлять органам Совета по их запросам информацию по вопросам деятельности органов местного самоуправления и социально-экономического развития члена Совета;

- вносить ежегодные членские взносы в порядке и размерах, предусмотренных решениями Съезда Совета;

- не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности Совета;

- выполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Учредительным договором.

5.7. Член Совета вправе по своему усмотрению выйти из Совета по окончании финансового года.

Заявление члена Совета о выходе из Совета подается Председателю Совета не позднее, чем за три месяца до предполагаемого выхода.

5.8. Член Совета может быть исключен из Совета по решению Съезда, принятому большинством не менее, чем 2/3 голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета (их представителей), в случаях неуплаты ежегодных членских взносов в течение финансового года, неисполнения или ненадлежащего исполнения иных обязанностей, предусмотренных настоящим Учредительным договором, Уставом Совета. Взносы возврату не подлежат.

6. ПОРЯДОК УПРАВЛЕНИЯ СОВЕТОМ И ЕГО ОРГАНЫ
6.1. Органами управления Совета являются:

6.1.1. Съезд Совета (Съезд) – высший орган управления Совета.

Норма представительства для участия в Съезде – один представитель от каждого члена Совета с правом одного голоса.

6.1.2. Председатель Совета.

6.1.3. Президиум Совета (Президиум) – постоянно действующий коллегиальный орган управления.

6.1.4. Исполнительный директор Совета (Исполнительный директор) –постоянно действующий единоличный исполнительный орган Совета.

6.2. Ревизионная комиссия Совета - контрольный орган Совета.

6.3. Комиссии Совета - рабочие органы Совета.

6.4. Постоянно действующим коллегиальным органом управления Совета, осуществляющим общее руководство Советом в период между заседаниями Съезда, является Президиум Совета.

6.5. Единоличным исполнительным органом Совета является Исполнительный директор Совета. Исполнительный директор Совета формирует Исполнительную дирекцию Совета и руководит ею на принципах единоначалия. Исполнительный директор избирается Съездом Совета по представлению Председателя Совета сроком на два года.

6.6. Компетенция, порядок избрания и осуществления деятельности органов управления, контрольного органа, рабочих органов определяется уставом Совета.

6.7. К исключительной компетенции Съезда Совета относится решение следующих вопросов:

6.7.1. Утверждение Устава, внесение в него изменений;

6.7.2. Определение размеров и порядка уплаты ежегодных членских взносов;

6.7.3. Избрание органов управления Совета и принятие решения о досрочном прекращении их полномочий;

6.7.4. Избрание Ревизионной комиссии и принятие решения о досрочном прекращении ее полномочий;

6.7.5. Определение приоритетных направлений деятельности Совета.

6.7.6. Определение принципов и порядка формирования и использования имущества Совета;

6.7.7. Исключение из состава Совета членов Совета;

6.7.8. Утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса Совета;

6.7.9. Принятие положений о Комиссиях Совета, о Ревизионной комиссии Совета;

6.7.10. Принятие решения о вступлении Совета в единое общероссийское объединение муниципальных образований и международные организации межмуниципального сотрудничества;

6.7.11. Принятие решений о создании филиалов и представительств Совета, утверждение положений о них;

6.7.12. Рассмотрение и утверждение отчета Ревизионной комиссии Совета;

6.7.13. Рассмотрение и утверждение отчетов о деятельности Президиума Совета, Исполнительного директора Совета;

6.7.14. Принятие решений об участии органов Совета в деятельности некоммерческих организаций и прекращении такого участия, о создании некоммерческих организаций;

6.7.15. Принятие решения о реорганизации и ликвидации Совета.

6.8. Председатель Совета избирается Съездом Совета из состава Президиума Совета открытым голосованием на срок полномочий Президиума Совета.

Председатель Совета исполняет свои обязанности на безвозмездной основе.

6.9. Президиум Совета является постоянно действующим коллегиальным органом управления Совета. Президиум Совета избирается Съездом Совета сроком на два года из числа лиц, представляющих членов Совета.

Члены Президиума Совета осуществляют свои полномочия на безвозмездной основе.

6.10. Единоличным исполнительным органом управления Совета является Исполнительный директор Совета, возглавляющий Исполнительную дирекцию.

Исполнительный директор избирается Съездом Совета по представлению Председателя Совета сроком на два года, подотчетен Съезду Совета и Президиуму Совета.

Исполнительный директор Совета действует на основании Устава Совета и осуществляет руководство деятельностью работников Исполнительной дирекции на принципах единоначалия.

6.11. Ревизионная комиссия Совета является контрольным органом Совета. Ревизионная комиссия Совета осуществляет контроль за соответствием деятельности Совета, Исполнительной дирекции Совета уставным целям и задачам Совета, решениям Съезда, законностью и эффективностью использования средств и имущества Совета.

6.13. Компетенция органов управления Совета, контрольного органа, рабочих органов Совета, порядок их избрания, порядок назначения и проведения их заседаний, принятия ими решений определяются в соответствии с Уставом Совета.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ

УЧРЕДИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА


7.1. Настоящий Учредительный договор утрачивает силу только в случае ликвидации Совета.

7.2. Все изменения к настоящему Учредительному договору должны быть представлены в письменной форме, подписаны всеми членами Совета, входящими в состав Совета на момент внесения изменений в Учредительный договор, и вступают в силу с момента их государственной регистрации.



8. ВСТУПЛЕНИЕ В СИЛУ УЧРЕДИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА
8.1. Настоящий Учредительный договор вступает в силу с момента его подписания всеми учредителями Совета.

8.2. Настоящий Учредительный договор составлен в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, с изготовлением копий по числу подписавших его муниципальных образований.



8.3. Неурегулированные настоящим Учредительным договором вопросы деятельности Совета регламентируются его Уставом и действующим законодательством.
ПОДПИСИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ:



©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет