Удивительный тур по австралии (Дарвин гора Улуру Сидней) Уникальное путешествие с Николаем Николаевичем Дроздовым! 14 – 29 октября 2014 года 16 дней/15 ночей



Дата28.06.2016
өлшемі105.06 Kb.
#163874
түріПрограмма








УДИВИТЕЛЬНЫЙ ТУР ПО АВСТРАЛИИ
(Дарвин - гора Улуру - Сидней)


Уникальное путешествие с Николаем Николаевичем Дроздовым!

14 – 29 октября 2014 года
16 дней/15 ночей

Приглашаем Вас совершить незабываемое путешествие по Австралии в компании человека-легенды, гордости советской и российской биологии, ведущего знакомой всем с детства программы «В мире животных» - НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА ДРОЗДОВА!

Вы станете одним из 16 человек, прикоснувшихся к истории и ставших очевидцем создания авторского фильма НИКОЛАЯ НИКОЛАЕВИЧА, съемки которого будут проходить во время путешествия. Тур уникален еще и тем, что в это время Николай Николаевич будет дописывать свою книгу и, кто знает, возможно, Вы станете одним из ее героев.

Это уникальная возможность не только стать участником незабываемого тура, посетить национальные парки Австралии: Личфилд, Мэри Ривер, Нитмулук, Ватаррка, Улуру, Какаду (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО); загадочное творение природы – Камни Дьявола, Королевский Каньон и много других уголков Австралии, но и лично пообщаться с великим человеком.





НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ ДРОЗДОВ - Академик Российской академии естественных наук и Академии российского телевидения, доктор биологических наук, профессор, лауреат Национальной телевизионной премии «ТЭФИ», лауреат премии ЮНЕСКО.



ПРОГРАММА ТУРА
14 – 29 октября 2014 года


День 1 , 14 октября

Дарвин.


  • Прилет в Дарвин (трансфер за дополнительную плату)

  • Размещение в отеле Mediterranean All Suite Hotel apartnents 4*



День 2, 15 октября

Дарвин. Национальный парк Личфилд.


  • Парк Какаду известен во всем мире, а вот более близкий к Дарвину парк Личфилд не уступит большому соседу по красоте.

  • Переезд 150 км в национальный парк, царство огромных термитников, достигающих пяти метров, ну и особо известны необычные термитники, стоящие строго с юга на север. Погуляв между термитниками мы отправимся купаться на центральное плато парка. За время влажного сезона огромное количество воды впиталось в землю, и теперь вся эта вода стекает с плато на равнину. После обеда опять водопады и опять купание, водопад Ванги. Насладитесь чистейшей пресной теплой водой.

  • Размещение в отеле Mediterranean All Suite Hotel apartnents 4*



День 3-4, 16-17 октября

Переезд в национальный парк Какаду.


  • Национальный парк Какаду — объект Всемирного достояния человечества, крупнейший заповедник дикой природы Австралии, защищенный от окружающей территории откосами величественного уступа Арнем-Ленд. Этот затерянный мир, занимающий более 20 000 кв. км, восхищает девственным тропическим ландшафтом. Удивительный парк расположился в 153-х километрах к юго-западу от города Дарвин, захватив целиком бассейн таинственной реки Саут-Аллигейтор, притоки которой в сезон муссонных дождей преображаются в потрясающую цепочку порогов и водопадов. Наиболее эффектно в это время выглядит колоссальный водопад Джим-Джим, мощные потоки которого низвергаются с высоты более 150 метров. В засушливый период уровень воды существенно падает, оставляя от былого обилия лишь разрозненные водоемы – биллабонги, пестрящие мелкими птицами и покрытые очаровательным ковром цветущих кувшинок.

  • Под строгой охраной находятся археологическая, природная и этнологическая составляющая парка. Ведь парк Какаду – просто уникален!



Скала Нурланжи


  • Именно здесь находятся наскальные художественные галереи возрастом до 50000 лет. С их посещения и начнется наша экскурсия. Мы увидим древнюю деревню, ничего не изменилось в ней за тысячи лет.

  • Завораживающие, цветущие болота Мамукала удивят вас редчайшими видами птиц и растений. Жакана – Христова птичка, которая ходит по воде. Сорока-гусь с черно-белым оперением, живущая многотысячными колониями.

  • Поход по эвкалиптовому лесу

  • Размещение в отеле Gagadju Crocodile Holiday Inn 4*



День 5, 18 октября

Посещение деревни аборигенов и горы с наскальными рисунками


  • Мы посетим реальную деревню и с аборигеном-проводником поднимемся на священную гору с уникальными наскальными рисунками, увидим захоронение одного из старейшин племени, которому не меньше нескольких тысяч лет.

  • Скала Убир.

  • Километровая тропа проведет вас вокруг одних из древнейших наскальных рисунков на земле, возрастом более 40 тысяч лет. Мы встретим закат на вершине скалы с панорамным видом заливных лугов парка Какаду.Тут мы увидим самый старый рисунок, аборигены утверждают, что это даже не рисунок, а сам бог прислонился к скале и оставил отпечаток. А еще мы увидим рисунок австралийского тигра, исчезнувшего 5 тысяч лет назад …

  • Размещение в отеле Gagadju Crocodile Holiday Inn 4*



День 6, 19 октября

Переезд в Матаранку. Ковбои и короли дорог, саванна. Большой переезд 570 км.


  • Паб Розовой Пантеры пропустить невозможно – холодное пиво и зоопарк, и это в поселении, где живет 12 человек

  • Опять паб, маленькое помещение с большой историей. Когда то тут был большой аэродром, сюда садились на дозаправку самолеты трансконтинентального авиарейса Лондон – Сидней. Потом началась война, рейсы прекратились, но война принесла сюда тысячи военных, тыловые базы и главный аэродром на японском фронте.

  • Покинутый жителями городок ковбоев Ньюкасл Вотерс. Пустые дома, пивная, банк, полиция … На смену ковбоям пришли короли дорог – автомобильные поезда в 3-4 полуприцепа, их максимальная длина ограничена 52 метрами. Они перевозят за раз сразу все стадо, ковбои больше не нужны



День 7, 20 октября

Горячие источники Матаранка


  • Сегодня отдых и купание в горячих источниках.

  • Поход по берегу реки, гид расскажет и покажет редкие австралийские растения. Только не пытайтесь все потрогать – некоторые растения ОЧЕНЬ ядовиты.

  • Еще горячие источники прямо в тропическом лесу- Вы можете проплыть по течению и увидеть в воде тропических рыб.

  • Искупайтесь в минеральных источниках Катерины окруженных буйной тропической зеленью

  • Переезд в селение Матаранка. Купание ночью при луне в горячем источнике.

  • Размещение в домиках поселения Матаранка



День 8, 21 октября

Переезд в Теннант Крик, Камни Дьявола. Большой переезд 550 км


  • Уникальное творение природы – Камни Дьявола. Посреди песчаной пустыни какой-то мифический гигант рассыпал круглые каменные шары размером до десятка метров.

  • Камни Дьявола имеют большую культурную и духовную ценность для местных аборигенов и принадлежат четырем общинам: Alyawarre, Kayteye, Warumunga, Warlpiri.

  • У аборигенов существует много легенд о «Предрассветном времени» (Dreaming stories), связанных с этим местом. Но большинство их них передаются из уст в уста только внутри общин.

  • Деревенька Вайклиф Велл не отличается от тысяч других в Австралии, а известна она огромным количеством зарегистрированных случаев наблюдения НЛО и прочих пришельцев. Выбору пива в местном пабе позавидует пивной ресторан Мюнхена, а может поэтому и гуманоиды тут появляются так часто ? Судить Вам.

  • Размещение в Blue Stone



День 9, 22 октября

Переезд в Алис Спрингс.


  • Размещение в отеле DoubleTree by Hilton Alice Springs 4*

День 10, 23 октября

Алис Спрингс. Хребет Макдональдс.


  • Экскурсия к хребту Макдональдс

  • Симпсонс-Гэп. Живописное ущелье и озеро с кристально чистой прохладной водой, в котором вы сможете искупаться. В скалах множество кенгуру, и если посчастливится, вы увидите редких черноногих горных воллаби. Также вы можете пройти по тропе Призрачных эвкалиптов (ghost gum). Симпсонс-Гэп это священное место племени аборигенов Арренте и связана со многими легендами этого племени. Прогуляйтесь немного по священной тропе аборигенов – Ларапинта, которая тянется на сотни километров по хребту.

  • Стандли Чазм. Вы пройдете по узкому ущелью между величественными отвесными скалами, напоминающими стены собора. В полдень, когда солнце стоит прямо над ущельем, скалы горят пламенным красным цветом.

  • Размещение в отеле DoubleTree by Hilton Alice Springs 4*



День 11, 24 октября

  • Королевский Каньон – Kings Canyon. Скалы и утесы, ущелья и острова буйной растительности. В самом центре каньона - оазис под названием Райский Сад с множеством маленьких озер. Шести-километровая тропа через Сад Рая заканчивается 300-метровым обрывом с захватывающим дух видом. В Королевском Каньоне расположен Национальный Парк Ваттарка – родина большого аборигенского племени Луриджка, живущего здесь уже двадцать тысяч лет. Красные скалы и таинственные отверстия в них в окружении сапфирного неба и безбрежной пустыни на сотни километров. Ваттаррка – это убежище для многих охраняемых видов растений и животных.

  • Размещение в отеле Kings Canyon Resort 4*



День 12-13, 25-26 октября

Утренний перелет в Улуру. Национальный парк Улуру – Ката Джута.


  • Священная гора Улуру – Uluru. Огромный монолит лежит в самом центре континента, это сердце Австралии, священная гора племени аборигенов Анангу. Археологические изыскания показывают, что аборигены жили здесь по крайней мере 22 тысячи лет. С именем Улуру связаны многочисленные легенды и предания, а у ее подножия сохранилось множество древних наскальных рисунков. Со времен колонизации у этой горы было английское название Айерс Рок, но в 80-х годах двадцатого века аборигены вернули горе исконное имя – Улуру. На поверхности находится только малая часть гигантского камня, он возвышается над пустыней на 348 метров, девять километров в окружности, в землю он уходит на 5-6 километров. Камень Улуру – это аркозовый песчаник, результат эрозии гигантских гранитовых гор. Трудно описать цвет скалы –она меняет свою окраску, как хамелеон, в течение всего дня: от фиолетового, розового, коричневого до всех оттенков огненно-красного. Экскурсия вокруг горы, при желании - подъем на вершину горы. Посетите галереи аборигенских картин с возможностью купить картины непосредственно у авторов. Встретьте закат солнца с шампанским на фоне горы. Если встать рано утром то можно посетить видовую площадку у восточного склона Улуру полюбоваться восходом, посмотреть, как первые лучи солнца медленно меняют цвета священной горы и как просыпается пустыня. Пройдите по тропе вокруг живописного основания скалы, которая проходит через пещеры с наскальными рисунками и священные аборигенские участки.

  • Размещение в отеле Desert Gardens Hotel 4*



День 14, 27 октября

Сидней.


  • Свободный день или тур по городу

  • Размещение в отеле Great Southern Hotel 4*



День 15, 28 октября

Сидней.


  • Экскурсия в Голубые горы (дополнительно по желанию)

  • Размещение в отеле Great Southern Hotel 4*



День 16, 29 октября

Сидней.


  • Вылет домой

ОРГАНИЗАТОР ТУРА ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ИЗМЕНЕНИЕ ОТЕЛЕЙ И ПРОГРАММЫ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ,  ПРИ СОХРАНЕНИИ РАВНОЗНАЧНОГО УРОВНЯ ОТЕЛЕЙ И ПОЛНОГО ОБЪЕМА ИСПОЛНЕНИЯ ПРОГРАММЫ ИЛИ РАВНОЗНАЧНОЙ ЗАМЕНЫ ЧАСТИ ПРОГРАММЫ.
СТОИМОСТЬ ТУРА – 5 850 евро

Проживание DBL, питание завтраки

Доплата за SNGL - 1 250 евро
Оплата производится в рублях по курсу ЦБ на день оплаты, плюс 2,5%.
СТОИМОСТЬ ВИЗЫ – 8 000 рублей

СТОИМОСТЬ МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКИ – 1 000 РУБЛЕЙ
Дополнительно оплачивается:

  • Экскурсия в Голубые горы

  • Трансфер в Дарвине

  • Плавание с гребнистыми крокодилами, требуется предварительный заказ


Возможные варианты перелета:
Москва 15:20 (12 окт) – 05:40 (13 окт) Сингапур 20:00 (13 окт) – 02:10 (14 окт) Дарвин

Сидней 19:10 (29 окт) – 00:20 (30 окт) Сингапур 02:35 (30 окт) – 08:45 (30 окт) Москва

от 1 700 $

Справки и бронирование тура по телефонам:
+7 951 910 90 44,
+7 960 187 89 50 - Светлана Вахтель


www.galleryviptour.ru

www.galleryvip.ru



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет