Упражнения, выполняемые на тренажёре



Дата14.06.2016
өлшемі44.5 Kb.
#134440
Упражнения, выполняемые на тренажёре.
Мышцы ног:

- Сведение и разведение, сгибание и разгибание ног предназначено для отводящих, приводящих и маховых упражнений, особенно популярных у женщин и помогающие обрести стройные бёдра и ягодицы.

- Разгибание ног в положении сидя для мышц передней поверхности бедра. Изменение угла наклона туловища ( за счёт регулируемой спинки) позволяет акцентировать усилие на различных головках квадрицепса и на мышцах внутренней поверхности бедра.

- Сгибание ног в положении лёжа для мышц задней поверхности бедра.

Также для стройности ног важны « портняжные мышцы» и мышца напрягающая широкую фасцию бедра. Для проработки этих мышц в навесном оборудовании тренажёра имеется абдуктор и аддуктор, оборудованный нижней тросовой тягой и специальными посадочными местами для ног.


  • Приседание со штангой для квадрицепса бедра.


Пресс. Спина. Руки. Грудь – оборудование – скамья, брусья, турник:

- Скамья – подъём туловища из положения лёжа – упражнение для мышц живота с акцентом на нижнею часть пресса (регулировки скамьи позволяют выставлять различные углы для ослабления или увеличения нагрузки).

- Подъём ног – упражнение для мышц живота с акцентом на верхнею часть пресса.

- Жим над головой в положении сидя для дельтовидных мышц.

- Турник – позволяет работать тремя различными хватами:

Кисть под углом – широчайшие мышцы спины.

Классический хват – спина + трицепс.

Кисти перпендикулярно корпусу – бицепс + спина.

- Отжимание на брусьях – упражнение для мышц груди (в нижней части амплитуды) и трицепса (в верхней части амплитуды). Руки. Спина – тяги с отягощениями. Трицепс – разгибание рук стоя с использованием блока для верхней тяги.

Бицепс – сгибание рук со штангой (тренажёр может комплектоваться скамьёй Скота).

Трапециевидные мышцы - приподнимание плеч со штангой стоя. Широчайшие – тяга сверху в положении сидя. В зависимости от ширины и типа хвата, а также направления тяги (за голову или к груди) акцент упражнения смещается от внешней к внутренней части спины.

- Гребля – универсальное упражнение, в котором задействованы практически все мышцы спины. Большое количество регулировок и нескользящие упоры делают упражнение максимально комфортным.

Для проработки нижней части спины в тренажёре предусмотрена установка гиперэкстензии.

- Грудные мышцы – для проработки рельефа и женских тренировок используйте «бабочку». Упражнение – сведение рук перед грудью в положении сидя, предназначено для грудных мышц с акцентом на их внутреннею часть.

- Для полноценной накачки грудной мышцы используют одно из базовых упражнений – жим штанги лёжа. Изменение угла наклона скамьи позволяет прорабатывать различные пучки грудной мышцы, а также переднею часть дельты.

Замечательное сочетание скамьи для жима и «бабочки » даёт заметную экономию места и повышение функциональности, что особенно важно в домашних условиях.

Не менее важна Система Безопасности, используемая в этом упражнении.
Можете смело идти на улучшение личных результатов, – тренажёр Вас подстрахует!!!

При составлении материала были частично использованы статьи с сайтов:



www.fitnessdom.ru

www.fitatletika.ru

www.ultimate.ru

www.panatta.ru

www.house-fit.spb.ru

www.sportMAX.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет