«утвержда ю» Начальник уфмс россии по Пензенской области



Дата29.02.2016
өлшемі104 Kb.
#33323
«У Т В Е Р Ж Д А Ю»
Начальник УФМС России

по Пензенской области










М.А. Салмин









«10» июня 20 14 г.











№ 1/3- 10842 от 10.06.2014 г.





План

Управления Федеральной миграционной службы

по Пензенской области

по противодействию коррупции на 2014-2015 годы
Пенза

п/п

Мероприятия

Ответственные исполнители

Срок

исполнения

Отметка о

выполнении

1. Повышение эффективности механизмов урегулирования конфликта интересов, обеспечение соблюдения федеральными государственными служащими ограничений, запретов и принципов служебного поведения в связи с исполнением ими должностных обязанностей, а также ответственности за их нарушение

1.1.

Обеспечение эффективного функционирования Комиссии УФМС России по Пензенской области по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, аттестационной комиссии.

ОКО


в течение года,

до 31 декабря






1.2.

Обеспечение выполнения требований Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

ОКО

в течение года,

до 31 декабря






1.3.

Организация и обеспечение работы по рассмотрению уведомлений, поступающих на имя начальника Управления, начальников территориальных органов УФМС России по Пензенской области о фактах обращения к государственному служащему в целях его склонения к совершению коррупционного правонарушения.

ОКО

по мере поступления уведомлений, до 31 декабря




1.4.

Организация доведения до сведения государственных служащих, назначенных в 2013 г. на должности федеральной государственной службы УФМС России по Пензенской области, общих принципов служебного поведения, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих», порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения к государственному служащему в целях его склонения к совершению коррупционного правонарушения.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.5.

Доведение до федеральных государственных служащих УФМС России по Пензенской области (в том числе под роспись) вновь изданных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.6.

Организация правового просвещения федеральных государственных служащих по антикоррупционной тематике (семинары, лекции, совещания).

ОКО,

ОПО


в течение года, до 31 декабря




1.7.

Организация профессиональной переподготовки, повышения квалификации государственных служащих УФМС России по Пензенской области, в должностные обязанности которых входит участие в мероприятиях по противодействию коррупции.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.8.

Организация работы по внедрению в деятельность УФМС России по Пензенской области механизма ротации федеральных государственных гражданских служащих.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.9.

Обеспечение технической защиты сведений о фактах и событиях, позволяющих идентифицировать личность и персональные данные сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных к ФМС России, федеральных государственных гражданских служащих и работников УФМС России по Пензенской области, обрабатываемых в информационных системах ФМС России.

ОИО и ТЗИ,

ОКО


в течение года, до 31 декабря




1.10.

Усиление работы отделения кадрового обеспечения УФМС России по Пензенской области (должностных лиц), ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.11.

Организация в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, проведения проверок по случаям несоблюдения федеральными государственными служащими ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, нарушения ограничений, касающихся получения подарков и порядка сдачи подарков, а также применение соответствующих мер юридической ответственности.

ОКО


по мере поступления информации, до 31 декабря




1.12.

Осуществление контроля исполнения федеральными государственными служащими обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении иной оплачиваемой работы.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.13.

Осуществление комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по соблюдению федеральными государственными служащими ограничений, запретов и по исполнению обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции, а также по соблюдению ограничений, касающихся получения подарков, в том числе направленных на формирование негативного отношения к дарению подарков указанным служащим в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.14.

Организация доведения до лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений, представляемых федеральными государственными служащими в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




1.15.

Осуществление контроля за выполнением федеральными государственными служащими обязанности сообщать в случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарков в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

ОКО


в течение года, до 31 декабря




2. Выявление и систематизация причин и условий проявления коррупции в деятельности УФМС России по Пензенской области, мониторинг коррупционных рисков и их устранение


2.1.

Проведение мониторинга исполнения должностных обязанностей государственными служащими УФМС России по Пензенской области на должностях, замещение которых связано с коррупционными рисками (включенных в Перечень должностей федеральной государственной службы в Федеральной миграционной службе, при назначении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом ФМС России от 31 августа 2009 г. № 205) и реализация профилактических мероприятий по устранению таких рисков.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




2.2.

Обеспечение эффективного взаимодействия с ОРЧ СБ УМВД России по Пензенской области, УФСБ России по Пензенской области, органами прокуратуры и другими заинтересованными ведомствами в целях противодействия коррупции в системе ФМС России.


ОКО

в течение года, до 31 декабря




2.3.

Внедрение в деятельность УФМС России по Пензенской области инновационных форм государственного управления.

ОКО

в течение года,

до 31 декабря






2.4.

Совершенствование условий, процедур и механизмов государственных закупок, в том числе путем расширения практики проведения аукционов в электронной форме.

ОРО

в течение года, до 31 декабря




2.5.

Проведение мониторинга и выявление коррупционных рисков, в том числе причин и условий коррупции, в деятельности по размещению государственных закупок и устранение выявленных коррупционных рисков.

ОРО,

ОФО


в течение года, до 31 декабря




2.6.

Предоставление в правоохранительные органы информации о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, также лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, поступающей на «телефон доверия» УФМС России по Пензенской области, либо иных источников, с целью своевременной выработки совместного комплекса мер по их пресечению.

ОКО

по мере поступления информации, до 31 декабря




2.7.

Организация систематического проведения мониторинга коррупционных рисков, возникающих при реализации функций ФМС России, и внесение уточнений в перечень должностей федеральной государственной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




2.8.

Проведение мероприятий, направленных на координацию профилактики коррупционных и иных правонарушений в УФМС России по Пензенской области.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




2.9.

Рассмотрение на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов УФМС России по Пензенской области вопроса об оспаривании в органах судебной власти в порядке Главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации решений, действий (бездействий) должностных лиц УФМС России по Пензенской области.

ОПО,

ОКО


не реже 1 раза в квартал




3. Взаимодействие УФМС России по Пензенской области с институтами гражданского общества и гражданами,

обеспечение доступности информации о деятельности УФМС России по Пензенской области

3.1.

Обобщение практики рассмотрения полученных в различных формах обращений граждан и организаций по фактам проявления коррупции и повышение результативности и эффективности этой работы.

ОКО

в течение года, до 31 декабря




3.2.

Проведение мониторинга публикаций в средствах массовой информации о фактах проявления коррупции в УФМС России по Пензенской области и организация проверки таких фактов.

ОАПиК

по мере

поступления информации, до 31 декабря






3.3.

Обеспечение эффективного взаимодействия УФМС России по Пензенской области с институтами гражданского общества по вопросам антикоррупционной деятельности, в том числе с общественными объединениями, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции.

ОКО,

ОПО


в течение года, до 31 декабря




3.4.

Обеспечение эффективного взаимодействия УФМС России по Пензенской области со средствами массовой информации в сфере противодействия коррупции, в том числе оказание содействия средствам массовой информации в широком освещении мер по противодействию коррупции, принимаемых в УФМС России по Пензенской области, и придании гласности фактов коррупции в Управлении.

ОАПиК,

ОКО


по мере

поступления информации, до 31 декабря







Механизм реализации и контроля
1. План УФМС России по Пензенской области по противодействию коррупции на 2014-2015 годы (далее – План) разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2014 г. № 226, планом Федеральной миграционной службы по противодействию коррупции на 2014-2015 годы.

2. Реализация мероприятий Плана осуществляется в объеме средств, предусмотренных бюджетной сметой на содержание УФМС России по Пензенской области в текущем финансовом году.

3. Контроль за ходом выполнения мероприятий, предусмотренных настоящим Планом, осуществляется ОКО ОО УФМС России по Пензенской области.


Заместитель руководителя

УФМС России по Пензенской области




В.М. Юдин



«10» июня 2014 г.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет