Уважаемая Алма Шолпанкулова!



Дата19.06.2016
өлшемі31.48 Kb.
#147784
Уважаемая Алма Шолпанкулова!
Перед тем как дать отзыв прошедшему семинару, хотелось бы еще раз поблагодарить ФЕЦА за организацию и проведение тренинга тренеров (далее - ТТ) на государственном языке. Думаю, что это первый «серьезный» ТТ  в Казахстане который проводился на казахском.  

Для меня данный тренинг представлял огромный интерес так как я впервые участвовал на «казахском» ТТ, где я имел возможность познакомиться с тренерами из других регионов Казахстан, а также обменятся опытом в тренерской деятельности.

Данный семинар предоставил мне возможность получить новые знания о ТТ, о методах организации и проведении семинаров, о новых интернет технологиях, которые очень полезны и применимы в разработке собственных программ семинар-тренингов. Все сессий семинара были представлены в соответствующем виде.

Тернера, которые проводили семинар тренинг в полной мере смогли поделиться своими знаниями и навыками. Их качество и опыт проведения тренингов оцениваю как высокое.

 Могу сказать, что в нашем регионе (ВКО) спрос на тренинги, которые проводятся на казахском языке высокий, особенно среди молодежи и сельского населения. Однако реально ощущается нехватка тренеров, которые могут проводить тренинги на казахском. Считаю, что необходимость проведения подобных тренингов очевидна. При этом хотелось бы, чтобы тренера которые могут работать с казахско-язычной аудиторией  имели возможность пройти ТТ у зарубежных тренеров, для поднятия уровня проведения тренингов на более высоки уровень.

Надеюсь, что данное направление ФЕЦА будет иметь продолжение и преобразуется в отдельный проект или программу.


    
С уважением Жанат.

Сәлеметсіз бе, Алма!

Сәлеметсіздер ме, әріптестер!!!

Көктем шуағымен Сіздерді де құттықтаймын. Шындығында да бар лық тіршілікке нәр берген нұр көктем адам жанын да жақсы сезімге бөлейді.

Енді жұмыс бабына келсек, әрине, Сіздерге үлкен істің басын қайырып, қанаттарыңызға алғандарыңыз үшін ризашылығымыз шексіз. Ең бастысы, басқа аумақтармен тәжірибе алмастық, жаңа дос-жолдастар таптық. Бұрыннан қоғамдық жұмыста жолдас болып кеткен жандармен қайта қауыштық, Дебат қозғалысындағы әріптес-ұстаздарымызбен кездестік. Сол үшін Сіздерге айтар алғыс шексіз. Уақыт өткен сайын жаңа заман ағымына ілесіп, жаңалықтарды таратып, қоғамның белсенді мүшесі болып, жақсы істерді жұмыла көтерсек – нұр үстіне нұр емес пе?!

Қазақ тілін солтүстік өңірде насихаттау, іс-шараларды мемлекеттік тілде өткізіп, мемлекеттік тілдің мәртебесін арттыру – бүгінгі күн талабынан шығып отыр. Өйткені тілге, қазақ тіліне деген сұраныс пен құштарлық өскелең ұрпақтың бойында айқын байқалады. Ендеше, сол талпыныс пен үрдісті қолдау азаматтық парызым деп ойлаймын.

Жаттығушылар өз істерін мүтіксіз атқарды. Олардан алған тәжірибемді келешекте қолданамын. Әрине, мүмкіндік болса, тағы да өтсе, шақырсаңыздар қатысуға болады.

Құрметпенн Сабыр Амангелдіұлы, Петропавл

Я давно хотела принять участие на подобном тренинге, особенно, на казахском языке. Мне это очень нужно в моей повседневной работе.
На тренинге было много интересного и полезного для работы тренера.
Мы живем на казахской земле и поэтому необходимо развитие всех
инновационных технологий и идей воплощать на гос.языке.

Интернет-тренинг был очень доступным для всех и был для меня


своевременным. Хорошо бы проводить такой тренинг на 2-3 дня еще.
Тренеры со своей задачей справились хорошо, хотя в 1-й день они были
зажаты. С тренером по Интернет тренингу хочется еще встретиться.
Такие тренинги, на мой взгляд, необходимо проводить в год 2-3 раза и давать
тренерам сертификаты по уровням, чтобы был стимул для работы в будущем.

Все полученные знания и навыки уже использую в своей работе и это помогает продвигать вперед методологию обучения. И такие семинары очень нужны для педагогов вузов, колледжей, школ, ведь тогда были бы  интересны уроки и обучающиеся стали учиться с увлечением. Как заметил один из наших такие семинары дают больше, чем 4-х годичное обучение в вузе. И тому доказательство Республиканский конкурс молодых педагогов вузов  на прошлой неделе в Талдыкоргане, где конкурсантам не хватало знаний наших тренингов. Спасибо за тренинги и надеюсь на дальнейшее сотрудничество и приглашения на тренинги, И еще было бы здорово создать  Совет тренеров по методологии обучения, как на казахском, так и на русском языках.



С уважением  Гауфарья Ахметова

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет