Увлекательное путешествие по малым городам Франции



Дата27.06.2016
өлшемі50.43 Kb.
#162190



Delta-Marin

Dumskaya ul., 5/22, of. 59

St.-Petersburg, Russia

tel.:
tel./fax:


+7 (812) 325-91-55

+7 (812) 314-37-81

+7 (812) 325-91-54

+7 (812) 571-52-63

www.deltamarin.ru

Увлекательное путешествие по малым городам Франции.

Хельсингер, Кронборг, Бремен, Люксембург, Турнюс, Валанс, Оранж, АрльСент–Мари де ля Мер, Каркасон, Альби, Рокамадур, Отен, Бон, Кольмар, Вормс, Висмар, Стокгольм
26 апреля 2012 г. (13 дней)


1 день

Выезд из Санкт-Петербурга в Финляндию на автобусе в 6:00-6:30. Прохождение границы. Переезд в г. Порвоо. Переезд в Турку. Посадка на паром Silja/Viking Line. Размещение в 4-х местных каютах класса «Турист II» (без иллюминатора, с душем, туалетом, кондиционером). Отправление в Швецию.

2 день

Прибытие парома в Стокгольм. Выезд в Данию. Прибытие в г. Хельсингер. Достопримечательностью города, основанного в XV веке, является замок Кронборг. Посещение замка. Переезд в Германию. Ночь в отеле (возможно около Бремена).

3 день

Завтрак. Посещение г. Бремен. Переезд в Люксембург. Вечерний осмотр города и размещение в отеле.

4 день

Завтрак. Переезд в г. Турнюс, аббатство Сен-Филибер, одно из старейших и великолепнейших сооружений Бургундии в романском стиле. Монастырь был основан группой монахов из Нуармуатье, которые в IX веке были выселены со своего острова норманнами и привезли с собой останки своего покровителя Св. Филибера. Выезд в городок Клюни, который находится в тени развалин великолепного монастыря. Старинный монастырь де Клюни был когда-то самым влиятельным монастырем в Европе. Духовенство, короли и императоры были частыми посетителями аббатства Клюни, которое оказывало влияние на искусство, философию и политику средневековой Европы. Ночь в отеле .

5 день

Завтрак. Знакомство с г Валанс – оживленный город на восточном берегу Роны, с него открывается вид на утесы Ардеш. Переезд в Оранж где сохранились грандиозные руины римского времени, занесённые в 1981 в список Всемирного наследия человечества. Полукруглый театр не имеет себе равных по степени сохранности. Триумфальная арка высотой 19 метров с рельефами, прославляющими победы Юлия Цезаря, - один из самых колоссальных памятников такого рода. Ночь в отеле.

6 день

Завтрак. Знакомство с г. Арль, который хранит неповторимый колорит французского провинциального городка. Будучи некогда столицей одной из римских провинций, этот город знаменит древнеримскими архитектурными памятниками. Здесь сохранились со стародавних времен термы и арены. В центре Арля расположен римский амфитеатр, построенный в 46 году до н.э. Ночь в отеле.

7 день

Завтрак. Отправление на побережье Средиземного моря, Вас ждет живописная дорога, Вы будете поражены первозданной природой равнины Камарг: розовые фламинго, табуны белых лошадей, стада черных быков.... Посещение г. Сент–Мари де ля Мер, расположенного среди песчаных дюн, по легенде три святые Мэри Magdalene, Мэри Salome и Мэри Jacobe (чьи мощи – главное место паломничества в посёлке) как полагают, были первыми свидетелями опустения могилы и воскрешения Христа. В XI-XII веках в городе был построен собор Нотр-Дам –де-ла-Мер, сохранившийся до наших дней. Выезд в г. Каркасон - настоящий город средневековья. Старинный город окружён могучими крепостными стенами, которые в прошлом были самой большой укреплённой цитаделью Европы. Романтика Каркасона, его неповторимая аура говорит том, что время здесь остановилось. Ночь в отеле.

8 день

Завтрак. Посещаем г. Альби - город со зданиями из красного кирпича, где находится кафедральный собор, один из самых прекрасных храмов французского юга, собор Святой Сесилии, построенный в XIII веке и больше напоминающий крепость, чем церковь. Рядом с дворцом Палас де ла Берби (Palace de la Berbie) расположен музей Тулуз-Лотрека с богатой коллекцией его полотен. Переезд в г. Рокамадур, поселение вытянулось почти в вертикаль на уступах скалы, живописная красота горы с вросшими в нее домами. Рокамадур – вполне добротный старинный рыцарский замок. В одной из часовен вместо стены – скала, так перемешаны в Рокамадуре архитектура и природа. Ночь в отеле.

9 день

Завтрак. Выезд в Отен – тихий и привлекательный городок, который почти 2000 лет назад был одним из важнейших городов Римской Галлии, но до сих пор вызывают восторг культурные достижения города. Переезд в Бон – старый центр города уютно расположен внутри крепостных валов и окружен бульварами, город сохранил влияние фламандской культуры, привнесенной еще во времена бургундских герцогов, когда он был торговой столицей. Ночь в отеле.

10 день

Завтрак. Знакомство с г. Кольмар - очень живописный, с прекрасно сохранившимися старинными, в том числе средневековыми кварталами. Город можно назвать архитектурным музеем под открытым небом, где представлены все архитектурные стили. Переезд в Германию. Знакомство с г. Вормс - один из старейших городов Германии. В Средние века в нем прошло более 100 заседаний верховного органа власти империи. Главной достопримечательностью и символом Вормса является Кафедральный Собор Св. Петра / St. Peter Dom, выдающийся памятник романской архитектуры, построенный в короткие по тем временам сроки - с 1130 по 1181 г.г. Ночь в отеле.

11 день

Завтрак. Переезд в г. Висмар. Исторический центр города внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд в Росток /Засниц. Посадка на паром Scandlines (размещение на сидячих местах или в спальных каютах за дополнительную плату). Ночь на пароме.

12 день

Прибытие в Треллеборг. Отправление в Стокгольм. Свободное время. Вечером отправление парома Silja|/Viking Line. Ночь на пароме (размещение в 4-хместных каютах класса "Турист-2" без иллюминатора, с душем, кондиционером, WC).

13 день

Прибытие парома в Турку. Отправление к границе. Прибытие в Санкт-Петербург.


Стоимость тура: 715 у.е.
В стоимость тура включено:

  • проживание в отелях в 2-х, 3-х местных номерах с завтраком;

  • экскурсионная программа; автобусное обслуживание по программе.


Дополнительно оплачивается:

  • оформление визы 70 у.е., медицинская страховка 1 у.е. в день;

  • доплата за одноместное размещение в отеле;

  • все билеты в музеи, парки, общественный транспорт и другие платные объекты;




Оплата тура только в рублях по курсу у.е. по ЦБ РФ + 3%!

Внимание! Возможно изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в отелях в связи с форс-мажорными обстоятельствами: задержками на границах, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т. п.




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет