В этом номере



Дата07.07.2016
өлшемі54.82 Kb.
#182552


В этом номере:






Сегодня в SMS-играх участвуют и дети, и взрослые. Кто-то заказывает фото любимого участника реалити-шоу или мелодию, а кто-то с помощью мобильника хочет заработать деньги. Последнее более соблазнительно, поэтому и случается чаще.

А всё начинается с того, что вам хочется проверить свои интеллектуальные способности, а лучшего способа их продемонстрировать, чем ответить на вопрос SMS-игры, нет. Вы отвечаете, и, как оказывается, правильно. Чувство гордости вас просто переполняет, и вы идете дальше. Теперь сообщения с вопросами поступают на ваш мобильник круглосуточно, и кажется, что выигрыш уже у вас в кармане. Но в один прекрасный день связь с сотовым миром прекращается: абонент отключен. Сломя голову вы бежите в офис компании заплатить долг. Платите, но почему-то телефон не подключают – оказывается, вы должны еще энную сумму. А на ваш вопрос, что будет, если вы не заплатите, оператор отвечает: «Тогда мы найдем вас через милицию»…



Количество пострадавших от SMS-игр увеличивается с каждым днем. Кто-то влетел на пять тысяч рублей, а кто-то – на девять. Дело в том, что большинство людей, оказавшихся в подобной ситуации, думают, что отправка SMS обойдется всего в несколько рублей. При этом мобиломаны не обращают внимания на небольшую сноску внизу телеэкрана, а именно на то, сколько это удовольствие будет им стоить в действительности. Кстати, стоимость отправки таких сообщений колеблется от семидесяти центов до трех долларов, но может и выше. Так что если не хотите попасть впросак и стать сотовым должником, читайте внимательнее условия SMS–конкурсов.






Знаете ли вы…


Барсучьи «городки».
Многие звери устраивают свои жилища под землей. В первую очередь это, конечно, землерои, которые на поверхности показывают только при острой необходимости. Чаще всего они небольших размеров, в их нору не всякий хищник проникает, разве что мелкая ласка. Но и иные довольно крупные звери для жилья выкапывают себе норы. Особые мастера по этой части – барсуки. Свое жилище барсук строит всегда сам, причем на протяжении всей жизни почти беспрерывно ремонтирует подземное сооружение, расширяет и углубляет его. Барсучья нора порой бывает очень сложной: если в новую нору ведут 2 - 5 лазов, то в старой число отверстий может доходить до 40 - 50! Подземная барсучьей норы – это сложная система галерей, иногда расположенных в нескольких ярусов, с многочисленными ответвлениями, тупиками, расширениями и 1 - 2 камерами. Общая длина подземных ходов норы достигает 35 – 80 метров. В сердцевине этих хитросплетений расположена главная гнездовая камера. Она выстлана толстым слоем подстилки из сухой травы, листьев, мха, которая дважды в год весной и осенью – обновляется. Если хозяев ничего не беспокоит, то звери живут на одном и том же месте подолгу, и нора передается по наследству. Каждое следующее поколение вносит свою лепту в строительство подземного жилья. Старый барсучник – пространство, занятое одной гигантской норой, - может занимать площадь до одного гектара. Если позволяют условия, у семьи барсуков на занятом ею участке где-нибудь по склону сухого лесного оврага или балки бывает сразу 2 - 3 норы. Их звери время от времени меняют, живя в каждой по 2 - 4 недели. Иногда соседние норы соединяются подземными ходами – образуются целые барсучьи города, заселенные несколькими семьями. Его обитатели мирно общаются друг с другом, посещая норы соседей.



В этом году силами ребят из детской организации «Надежда», был осуществлен проект «Творить красоту». Ребята озеленили территорию церкви молодыми деревцами и украсили клумбами с цветами.







Часовенка

С сыном мы к часовне вышли –

Всё знакомо – не знакомо…


Здесь до неба много ближе,
Чем до города и дома.

Долго шли мы к ней сегодня,


И спросил меня сынок:
- На гоpе стоит часовня,
Чтобы лучше слышал Бог?

Тонкий крест сиял как лучик,


Сам себе ответил сын:
- Это, чтобы глядя с кручи,
Знать, что в небе не один.

Бондарева.














Флаг Российской Федерации (флаг России)


Дата принятия: 08.12.2000
Номер в Геральдическом регистре РФ: 2

Описание:
Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех горизонтальных равновеликих полос: верхней - белого, средней - синего, нижней - красного цветов.

Что означают цвета флага России?

Официально бело-сине-красный флаг был утвержден как официальный (государственный) флаг России только накануне коронации Николая II в 1896 г. (до этого государственным флагом Российской империи считался черно-желто-белый флаг, который в настоящее время используется различными монархическими движениями, а бело-сине-красный флаг со времен Петра I был торговым или коммерческим флагом России).

Тогда красный цвет означал державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находилась Россия, белый – цвет свободы и независимости.

Существует и еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии), синий - Малороссии (Украины), красный - Великороссии.

В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Школьный конкурс классных уголков «Символика моего класса»

До 15 октября каждый класс в своём кабинете должен оформить уголок, посвященный символике своего класса.




-------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Наш адрес:

663720 с. Тасеево

Ул. Норышева 3

МОУ «центр образования»

Учредители:

Детские организации:

«Надежда»

Подписано в печать:

11.08.08
Главный редактор:

Рябова С.В.

Корреспонденты:

Павлова Г.

Кофанов С.

Хлобыстов И.








Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет