В программе тура: отдых на берегу моря в комфортабельном небольшом уютном отеле, который расположился в непосредственной близи от берега теплого ласкового моря



Дата11.06.2016
өлшемі91 Kb.
#128068



420107, Республика Татарстан, г. Казань,

ул. Марселя Салимжанова дом. 12



Тел/ Факс: (843)2782187; 2591459

e-mail: burjua-tur@yandex.ru

www. bourgeois-tour.ru


Экскурсионный познавательный тур

«Древними Дорогами Апсны»

5 дней / 4 ночи
В программе тура: отдых на берегу моря в комфортабельном небольшом уютном отеле, который расположился в непосредственной близи от берега теплого ласкового моря. А также очень увлекательные поездки к высокогорным озерам и водопадам, посещение заповедных реликтовых пещер и древних монастырей, пикники на природе, дегустация блюд Абхазской кухни и многое другое.Вы очаруетесь великолепием Абхазской Ривьеры и ее поистине неповторимыми пейзажами и ландшафтами, побываете в самых нетронутых уголках страны, сможете искупаться в водопадах, посетите старые намоленные церкви, поднимитесь к неприступной цитадели, попробуете самобытную еду, совершите конную прогулку и насладитесь радушием и гостеприимством маленькой курортной республики!
1 день

– Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.

– Сбор группы туристов при выходе с границы КПП «Псоу» с 12 до 14 часов дня. Встреча с руководителем группы (контактный телефон +7 940 9901516).

– Переезд в отель Ла Терасса. Размещение в номерах со всеми удобствами. Во всех номерах: - мебель, душ, санузел, ТВ, холодильник, вентилятор, интернет.

- Обед в кафе отеля. Свободное время. Отдых.

– Вечером посещение «Апацхи» - кафе национальной кухни, где вся еда приготовляется на открытом очаге. Она расположена в очень живописном месте – на берегу Черной речки. На веранде, нависшей над рекой, для Вас будет накрыт приветственный ужин: Вы попробуете блюда Абхазской кухни - мамалыгу и лобио, хачапуры, копченое мясо и молодой сыр, соленья и пхали, пряную зелень и асызбал, домашнее вино и, конечно же, кавказскую виноградную, чистую как слеза, чачу.

- Возвращаемся в отель. Свободное время, отдых.
2 день

– Завтрак в кафе отеля.

– Большая обзорная экскурсия по легендарному Новому Афону. Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро и водопад на реке Псцырха, что в переводе означает Пихтовый родник. Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита (одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников), а также посетите грот в пещере, где в стародавние времена находилась его келья, где он мирно и отошел к Господу. Поднявшись на Анакопийскую гору, Вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. На вершине горы, среди развалин, есть действующая маленькая часовня, стоит крест, а по большим праздникам из монастыря отправляется крестный ход с чудотворной иконой Иверской Божьей матери. Спустившись с вершины, Вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Ново Афонскую пещеру. Ново Афонская пещера является местом "паломничества" туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы (1600+ метров). Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для туристов. Возвращаемся в отель.

- Обед. Свободное время. Прогулки по окрестностям.

– Ужин в кафе отеля. Свободное время. Отдых.
3 день

– Завтрак в кафе отеля.

– Самая интересная экскурсия «Один день в Абхазской деревне». Переезжаем в село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Абрскил – герой древнего эпоса, Абхазский Прометей. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной 800 м с отличной светодиодной подсветкой. Из пещеры берет начало небольшая речка, так что проникайте туда в соответствующей обуви - все туристы обеспечиваются резиновыми сапогами при входе. Пещера имеет железные решетчатые ворота, которые в обычное время закрыты на большой амбарный замок, который находится у одного из сельчан, ее директора. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской стены. Пещера поменьше, под названием Отапская, прячется на другом конце села. Ищите ее среди зарослей бука и самшита, недалеко от рукотворного чуда – водяной мельницы, что и по сей день, мелет кукурузные зерна.

– После осмотра пещеры посещаем крестьянский двор. Радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, Абхазской чачей и хачапурами, орехами. Конкурс на лучшее исполнение Абхазской лезгинки.

- На обратной дороге заезжаем в село Моква. Моква является историческим центром Абжуийской Абхазии и одним из крупнейших сёл Очамчырского района. В центре села на обширной поляне Мыкуашта («Моквинская поляна») расположен средневековый православный храм — Моквский собор — относящийся к третьей четверти X века. Собор был построен Абхазским царём Леоном III. Возвращаемся в отель. Свободное время.

– Ужин в кафе отеля. Свободное время. Отдых.



4 день

4 день


– Завтрак в кафе отеля.

– Увлекательная экскурсия на озеро Рица и легендарный Гегский водопад. Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует Вас своей первозданной красотой, водопады «мужские и женские слезы», реки Гегу и Юпшара, каменный мешок и смотровую площадку «Прощай Родина», заповедное Голубое озеро и многое другое. Посещаем пасеку с натуральным медом и продуктами пчеловодства. На обратной дороге поднимаемся высоко в горы к Гегскому водопаду. Это мощный, сорока метровый исполин, низвергающий струи воды с огромной высоты и дающий жизнь реке Гега. Место дивной красоты и нетронутой первозданности. Шум от водопада слышен издалека. Все те, кто не боится ледяной воды, смогут искупаться у его подножия в естественном водоеме. Возвращаемся в отель.

- Обед. Свободное время. Прогулки по окрестностям.

– Ужин в кафе отеля. Свободное время. Любуемся закатами и наслаждаемся вечерним бризом.



5 день

– Завтрак в кафе отеля. Собираем чемоданы к отъезду.

– Трансфер до границы КПП «Псоу». Отъезд домой.
Стоимость обслуживания одного человека за заезд, в рублях


Стоимость включает:

- трансфер (граница – отель – граница).

- проживание в номерах со всеми удобствами (душ, санузел, ТВ, холодильник, мебель, балкон, вентилятор).

- трехразовое питание в кафе отеля.

- приветственный ужин в «Апацхе».

- экскурсия по Новому Афону с посещением монастыря, пещеры и Анакопийской крепости.

- экскурсия на озеро Рица и Гегский водопад с посещением медовой пасеки.

- экскурсия в село Отап с посещением пещеры и пикником (шашлык, сыр, салат, зелень, хачапуры, вино, чача, напитки).



- транспортное обслуживание по программе тура.
Обслуживание туристов производится на комфортабельных микроавтобусах Фольксваген.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет