В районный суд От гражданина РФ адрес



Дата07.06.2016
өлшемі19.54 Kb.
#121028
В районный суд

От гражданина РФ_______________________

Адрес_______________________

_______________________
Ответчик

Государственная Дума РФ

Правительство РФ

ИСК

о запрещении деятельности
16 декабря 2011 года представители Правительства РФ подписали протокол о присоединении России к ВТО (Всемирную торговую организацию), согласившись на все процедуры, предусмотренные ВТО.

Известно, что меморандум ВТО от 19 марта 2001 постановляет, что национальные законы и регулирование стран мож­но отменить, если ВТО посчитает их «более обременительными, чем необходимо». По этому меморандуму комиссия ВТО по урегулированию споров обладает правом вето на решения любого парламента или любого правитель­ственного органа любой страны. Именно она решает, является ли тот или иной закон или правило «более обременительными, чем необходи­мо». Посредством суда ВТО может заставить национальные правительства отменить федеральные и региональные пра­вила и законы, касающиеся, в част­ности, защиты окружающей среды и социальных стандартов. Россия не будет обладать в ВТО ни решающим правом голоса, ни даже блокирующим правом, т.е. Россия не просто теряет часть своего суверенитета, поскольку правотворчество и свободное принятие решений будет ограничено, а становится бесправно подчиненной в вопросах, касающихся ведения ВТО.

ВТО не входит в ООН, где Россия имеет право вето, и, соответственно, законы ВТО стоят для транснациональных корпораций (ТНК) и стран-членов ВТО выше законов ООН (экологических, трудовых прав МОТ ООН и т.д.).

Я всегда гордился своей страной, ее независимостью, за которую отданы миллионы жизней. Гордился тем, что мы сами можем определять свою судьбу, судьбу всего мира, входя в Совет Безопасности ООН и имея там право вето.

И вот впервые за 1000-ти летнюю историю России подписан протокол о вхождении её в организацию, в которой мы, как страна, не имеем ни решающего голоса, ни право вето. Нас втягивают в организацию, которая будет нам диктовать какие законы принимать, а какие нет, в организацию, созданную в интересах транснациональных корпораций, находящихся в основном в США, которые будут диктовать нам условия своего, а не нашего процветания.

Впервые мы теряем суверенитет, не получая контроля над организацией, в которую входим.

Поэтому действия по подписанию протокола о присоединении России к ВТО вызывают у меня нравственные страдания и рождают комплекс неполноценности, т.е. причиняют мне моральный вред.
Прошу суд, руководствуясь ст.ст. 151, 1101 ГК РФ, возместить мне моральный вред в размере___________ рублей.
Приложение:


  1. Копия настоящего Заявления для заинтересованного лица.

  2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

_______________ ( __________________ ) _______________



подпись ФИО дата

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет