В соответствии с Указом Президента от 5 декабря 2011 года №188



жүктеу 192.18 Kb.
Дата27.06.2016
өлшемі192.18 Kb.
В соответствии с Указом Президента от 5 декабря 2011 года № 188:
I За заслуги в развитии экономики, социальной сферы, науки и культуры, образования, за образцовую службу в государственных органах и активную общественную деятельность Орденом «Курмет» награждены:

  1. Мұратбек Абдрахымұлы Бидосов - главный режиссер Алматинского филиала АО «Агентство «Хабар»;




  1. Жақау Дәуренбеков – главный редактор издательства «Ана тілі;




  1. Жанат Орынбайұлы Елшібеков – ответственный секретарь АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан;




  1. Қазыбек Жарылқасынұлы Иса – директор ТОО «Республиканская газета;




  1. Ербол Шаймерденұлы Шаймерден – заместитель Председателя Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан;




  1. Қуанышбек Бақытбекұлы Есекеев – Председатель правления АО «Қазақтелеком»;




  1. Сергей Владимирович Кузовников – главный редактор газеты «Аргументы и факты Казахстан»;


II медалью «Ерен еңбегі үшін» награждены:


  1. Раушан Төлеқызы Ақпенова – технический директор АО РТРК «Қазақстан»;




  1. Рашид Садыкович Гарипов – главный редактор газеты «Страна и Мир»;




  1. Камила Калиасқарқызы Мукашева – главный эксперт Управления электронными СМИ Комитета информации и архивов Министерства связи и информации Республики Казахстан;




  1. Эдуард Эдуардович Полетаев – главный редактор газеты «Известие Казахстана;




  1. Шолпан Викторовна Сыздыкова – директор ТОО «Деловой Мир Астана» ЖШС-нің директоры;




  1. Галина Владимировна Тополева – исполнительный продюсер отдела новостей дирекции информационных программ канала «Хабар»АО «Агентство «Хабар»;




  1. Сергей Викторович Нестеренко – шеф-редактор-заместитель главного редактора АО «Республиканская «Казахстанская правда»;




  1. Сергей Алексеевич Борисов – корреспондент газеты «Литер»;




  1. Лера Владимировна Цой – главный редактор газеты «Панорама»;




  1. Асқар Әнуарбекұлы Әлімжанов – директор национального филиала Межгосударственной телерадиокомпании «МИР» вРеспублике Казахстан.


III присвоено почетное звание «Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi»:
1. Сейфолла Шайынғазы – заместитель главного редактора АО «Республиканская газета «Егемен Казахстан»;

2. Сауытбек Әбдірахманұлы Әбдрахманов – перзидент АО «Республиканская газета «Егемен Қазақстан»;

3. Әділ Жүнісұлы Ыбраев – главный редактор газеты «Караван»;

4. Әбдеш Сәрсенұлы Қалмырзаев – советник генерального директора ТОО «Қазақ газеттері.
IV За значительные достижения в экономике, в социальной сфере, науке, культуре, образовании, в воинской и иной государственной службе, в общественной и государственной деятельности награждены Почетной грамотой Республики Казахстан:
1. Алина Дидара Солтан-Махмұдқызы – генеральный директор ТОО «Арман-ПВ баспасы»;

2. Самат Бектенұлы Ибраим – главный редактор газеты «Ана тілі» ТОО «Қазақ газеттері».
V За внесение большого личного вклада в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Республики Казахстан Орденом «Парасат» награждены:
- Омаров Жаңай Сейітжанұлы – председатель правления АО «РТРК «Казахстан».

В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 10 ноября 2011 года № 172 за значительный вклад в развитие и становление государственности и укрепление суверенитета Республики Казахстан, а также в связи с 20-летием независимости Республики Казахстан награждены юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл»:


  1. Жумагалиев Аскар Куанышевич – Министр связи и информации Республики Казахстан;




  1. Абсаттаров Кайрат Бектаевич – Ответственный секретарь Министерства связи и информации Республики Казахстан;




  1. Сарсенов Сакен Сейтжаппарович – Вице-министр связи и информации Республики Казахстан;




  1. Әбішев Бақыт Шалхарұлы – Председатель Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения




  1. Ризат Рахатбекұлы Нұршабеков – Председатель Комитета связи и информатизации;




  1. Ербол Шаймерденұлы Шаймерден – заместитель Председателя Комитета информации и архивов;




  1. Ерғазы Муканұлы Омаров – заместитель Председателя Комитета связи и информатизации;




  1. Бек Кәрімбекұлы Арпабаев – заместитель Председателя Комитета информации и архивов;




  1. Бағдат Батырбекұлы Мусин – заместитель Председателя Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения;




  1. Нұрлан Тельманұлы Измайлов – председатель Правления акционерного общества «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде»;



  1. Ерлан Қожабергенұлы Есмамбетов – Директор РГП «Центр технического сопровождения и анализа в области телекоммуникации Министерства информации и связи Республики Казахстан;




  1. Абай Марабайұлы Кадралиев – председатель правления «Казтелерадио» АҚ-ның басқарма төрағасыса ;




  1. Нұржан Жалауқызы Мұхамеджанова – председатель правления АО «Республиканская телерадиокорпорация «Казахстан»;

  2. Айдос Идрисұлы Үкібаев –председатель правления АО «Агентство «Хабар»;




  1. Андрей Викторович Задорожный – директор Департамента административно-правовой работы;




  1. Әсемгуль Серікбайқызы Жүнісова – директор Департамента финансов;




  1. Еңлік Алибайқызы Наурызбаева – директор Департамента стратегического планирования и международных связей;




  1. Марат Раушанбекұлы Әбсаттаров – директор Департамента государственной политики в области СМИ ;




  1. Құралай Болатқызы Елеусізова – директор Департамента государственной политики в области информационных технологий;




  1. Зульфия Каримужанқызы Худайбергенова – заместитель директора Департамента государственной политики в области связи;




  1. Гульайым Халетқызы Агибаева – заместитель директора Департамента административно-правовой работы;




  1. Руслан Серікұлы Сейсекенов – заместитель директора Департамента финансов;




  1. Талғат Болсынбекұлы Казангап – заместитель директора Департамента государственной политики в области СМИ;




  1. Нуртай Жолтайұлы Алмашов – заместитель директора Департамента стратегического планирования и международных связей;




  1. Гулнур Өмірзакқызы Ақманбаева – начальник Управления государственных закупок;




  1. Динара Төлегенқызы Сәбдинова – начальник Управления стратегического планирования и контроля;


В соответствии с приказом Министра связи и информации Республики Казахстан за значительный вклад в развитие отраслей связи и информации, а также в связи с празднованием 20-летия независимости Республики Казахстан награждены Почетной грамотой Министра связи и информации Республики Казахстан:


  1. Айна Енсегенқызы Жүзенова – главный эксперт Департамента стратегического планирования и международных связей;




  1. Айбат Сәлімқызы Ахметжанова – главный эксперт управления бухгалтерского учета и отчетности;




  1. Назгүл Аманқұлқызы Бажаева – главный эксперт Управления развития и защиты «электронного правительства»;




  1. Азамат Аслымбекұлы Айтпергенов – главный эксперт управления Экспертизы проектной документации ;




  1. Асель Жакауқызы Кожбанова – эксперт Управления правового обеспечения и кадровой работы;




  1. Ғабит Болатбекұлы Турышов – эксперт Управления государственных закупок;




  1. Әсел Ргебайқызы Жагапарова – эксперт Управления формирования государственной политики в области связи;




  1. Жанар Маратқызы Шәймерденова – эксперт Управления формирования государственной политики в области СМИ;


9. Жолдыбай Сандыбайұлы Метаев – эксперт Управления формирования государственной политики в сфере информатизации.


В соответствии с приказом Министра связи и информации Республики Казахстан от 12 декабря 2011 года № 402, Правилами присвоения звания «Құрметті байланысшы», утвержденными приказом Министра связи и информации Республики Казахстан от 29 сентября 2011 года № 297, а также в связи с празднованием 20-летия независимости Республики Казахстан звание «Құрметті байланысшы» присвоены:
работникам акционерного общества «Казахтелеком»:



1

Базлуов Нурболат Тлеубердыевич

-

Главный специалист отдела телекоммуникаций Дирекции по строительству объектов телекоммуникаций и инфраструктуры филиала АО «Казахтелеком»;

2

Хасенов Талгат Мамырович

-

Старший электромеханик линейных сооружений связи и абонентских устройств линейно-технического цеха № 62 Технического узла сети магистральных связей и телевидения № 6 Объединения «Дальняя связь»;

3

Байланова Гульнар Жарасовна

-

Ведущий инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств отдела технической эксплуатации Технического узла сети магистральных связей и телевидения № 13 Объединения «Дальняя связь»;

4

Варсуленко Юрий Михайлович

-

Главный инженер Технического узла сети магистральный связей и телевидения № 10 Объединения «Дальняя связь»;

5

Кулсинбекова Карлыгаш Аскербековна

-

Начальник отдела работы с обращениями потребителей центра продаж городского центра телекоммуникаций АО «Алматытелеком»;

6

Сидоркина Наталья Геннадьевна

-

Начальник отдела внутреннего аудита городского центра телекоммуникаций АО «Алматытелеком»;

7

Раисов Толеген Муталевич

-

Заместитель технического директора Дирекции информационных систем филиала АО «Казахтелеком»;

8

Мартышева Татьяна Иннокентьевна

-

Ведущий специалист отдела учета товарно-материальных ценностей центра логистечких операций Дирекции филиала АО «Казахтелеком» - «ТелекомКомплект»;

9

Радиков Александр Владимирович

-

Ведущий инженер электросвязи Регионального отделения г. Петропавловск Службы регионального развития Дирекции корпоративных продаж;

10

Важнов Михаил Николаевич

-

Начальник цеха Центра энергетики и климатехники Западно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

11

Сулейменов Нурлан Какимович

-

Директор Бухаржырауского районного узла телекоммуникаций Карагандинской областной дирекции телекоммуникаций;

12

Дикоп Александр Теодорович

-

Начальник линейно-технического участка Центра технического обслуживания внутризоновой сети Карагандинской областной дирекции телекоммуникаций;

13

Еренов Бахытбек Ертаевич

-

Директор Аральского районного узла телекоммуникаций Кызылординской областной дирекции телекоммуникаций;

14

Китаров Болатбек Оразмагамбетович

-

Главный инженер Амангельдинского районного узла телекоммуникаций Костанайской областной дирекции телекоммуникаций;

15

Падий Ольга Николаевна

-

Заместитель Генерального директора – коммерческий директор Костанайской областной дирекции телекоммуникаций;

16

Кыдырова Кульзакира Баймухамбетовна

-

Заместитель Генерального директора – коммерческий директор Мангистауской областной дирекции телекоммуникаций;

17

Мосин Владимир Савельевич

-

Инженер Группы по ремонту и техническому обслуживанию оборудования Аксуского городского узла телекоммуникаций;

18

Шулико Николай Дорофеевич

-

Ведущий инженер по техническому обслуживанию оборудования сети телекоммуникаций группы по ремонту и техническому обслуживанию Иртышского районного узла телекоммуникаций Павлодарской областной дирекции телекоммуникаций;

19

Ангелюк Тамара Анатольевна

-

Ведущий инженер отдела эксплуатации сетей телекоммуникаций Службы эксплуатации и развития сетей телекоммуникаций Северо-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

20

Расульметова Клара Хайруллаевна

-

Начальник отдела информационного сервиса и предоставления услуг междугородной связи Центра информационной поддержки потребителя и качества услуг Южно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

21

Конратбаев Абдиманап Оменович

-

Начальник отдела развития сетей телекоммуникаций службы эксплуатации и развития сетей телекоммуникаций Южно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

22

Егеубаева Разия Фазыловна

-

Менеджер Департамента международных соглашений АО «Казахтелеком»;


23

Бабенцова Маргарита Анатольевна

-

Главный менеджер Департамента управления проектами АО «Казахтелеком»;

24

Гульпа Анатолий Иванович

-

Директор Есильского районного узла телекоммуникаций Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций;

25

Валендер Леонид Григорьевич

-

Электромонтер линейных сооружений электросвязи 5 разряда Села Капитоновка Буландинского РУТ Акмолинской областной дирекции телекоммуникаций;

26

Мукашев Адил Сагинович

-

Начальник Центра энергетики и климатехники Актюбинской областной дирекции телекоммуникаций;

27

Зхиев Имангали Даулетович

-

Директор городского узла телекоммуникаций Алматинской областной дирекции телекоммуникаций;

28

Бегеев Асхар Зинуллаевич

-

Начальник цеха обслуживания РРЛ и спутниковых систем связи Центра технического обслуживания внутризоновых сетей Атырауской областной дирекции телекоммуникаций;

29

Танатов Ниязбек Бейсембекович

-

Инженер линейных сооружений связи и абонентского участка Линейно-технического цеха Аягозовского районного узла телекоммуникаций Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

30

Гостева Неля Геннадьевна

-

Начальник отдела управления продажами Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

31

Корнилов Владимир Георгиевич

-

Электромонтер станционного оборудования телефонной связи 6-разряда группы по ремонту и техническому обслуживанию оборудования линейно-технического цеха Шемонаихинского районного узла телекоммуникаций Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

32

Юдин Александр Анатольевич

-

Ведущий инженер по техническому обслуживанию оборудования сети телекоммуникаций АТС-52/56 группы эксплуатации цифровых АТС, АМТС участка эксплуатации ЦАТС, АМТС и оборудования доступа станционного цеха Городской дирекции телекоммуникаций г. Семей Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций;

33

Костюченко Ольга Николаевна

-

Начальник отдела внутреннего аудита Жамбылской областной дирекции телекоммуникаций;

34

Буксиков Канат Жанысбекович

-

Председатель первичной профсоюзной организации головного предприятия Жамбылской областной дирекции телекоммуникаций;

35

Абдыкалыков Булат Катшибекович

-

Корпоративный секретарь АО «Казахтелеком».



Работникам акционерного общества «Казпочта»:



1

Бергарин Алипкали

-

Инструктор по эксплуатационным производственно - техническим и организационным вопросам Кызылкугинского районного узла почтовой связи Атырауского областного филиала;

2

Тажмуханова Гулнар Кенесовна

-

Почтальон Бейнеуского районного узла почтовой связи Мангистауского областного филиала;

3

Ситнова Наталья Николаевна

-

Начальник отделения почтовой связи № 8 города Павлодар Павлодарского областного филиала;

4

Сарманова Гульпаршин Нуртазаевна

-

Начальник городского отделения почтовой связи № 17 Кызылординского областного филиала;

5

Ахметова Куляш Еркеновна

-

Главный бухгалтер Карагандинского областного филиала;

6

Касенова Узбайла

-

Сортировщик участка сортировки и перевозки почты Восточно-Казахстанского областного филиала;

7

Аведьян Валентина Суреновна

-

Начальник отдела последующего контроля Атырауского областного филиала;

8

Коршунова Галина Федоровна

-

Оператор участка по обмену и обработке страховой и посылочной почты Астанинского филиала «Отделение перевозки почты г.Астана»;

9

Кошелева Ида

Ивановна

-

Главный специалист отдела по распостранению печати и периодических изданий Астанинский филиал АО «Казпочта» «Астанинский почтамт»;

10

Саминова Жаннат Ербековна

-

Начальник отдела внутреннего контроля Алматинского филиала АО «Казпочта» «Алматинский почтамт»;

11

Грибкова Нина Николаевна

-

Начальник отделения почтовой связи Форт-Шевченко Мангистауского областного филиала;

12

Генералов Анатолий Сергеевич

-

Водитель-инкассатор областной службы специальной связи Павлодарского областного филиала;

13

Боранбаева Роза Жумадиловна

-

Менеджер управления денежных переводов Филиала АО «Казпочта» «Платежный центр»;

14

Мантиянова Зайра

-

Менеджер управления денежных переводов Филиала АО «Казпочта» «Платежный центр»;

15

Вертелецкая Ольга Ивановна

-

Начальник отделения почтовой связи с.Гавриловка районного узла почтовой связи им. Г.Мусрепова Северо-Казахстанского областного филиала;

16

Сагиндыкова Лайла Киякбаевна

-

Почтальон городского отделения почтовой связи № 5 Актюбинского областного филиала;

17

Сыздыков Мухамбедали Еркебаевич

-

Фельдъегерь по спецпоручениям цеха №2 Республиканской службы специальной связи Филиала АО «Казпочта»;

18

Крягина Нина Дмитриевна

-

Начальник городского отделения почтовой связи № 19 г. Тараз Жамбылского областного филиала;

19

Аяпова Марзия Сидаковна

-

Начальник городского отделения почтовой связи № 12 Актюбинского областного филиала;

20

Искакова Гульнар Жубанышевна

-

Начальник центрального операционного участка Западно-Казахстанского областного филиала;

21

Айтжанова Галия Кабылкаховна

-

Старший инструктор Алакольского районного узла почтовой связи Алматинского областного филиала;

22

Муканова Алтынай Ахметбековна

-

Заведующий кассой Бурабайского районного узла почтовой связи Акмолинского областного филиала;

23

Аренов Сексенбай Аренович

-

Главный специалист ревизионной комиссии аппарата Аральского районного маслихата.


работникам

Национальной телекоммуникационной ассоциации Казахстана


1

Садыков Нурлан Алимкулович

-

Заместитель генерального директора

ТОО «Центр Телеком»


2

Агибаев Тамерлан Букенович

-

Технический директор ТОО «TelService LTD»


сотрудникам

Комитета начальников штабов Министерства обороны РК:


1

Самоваров Вячеслав Павлович

-

Начальник управления технического обеспечения Главного управления связи ВС РК;

2

Чернов Игорь

Николаевич

-

Начальник войск связи - начальник отдела информатизации и связи штаба Управление командующего войсками регионального командования «Юг»;

3

Гордиенко Геннадий Петрович

-

Главный инженер войсковой части 92569;

4

Фукс Владимир Иосифович

-

Кабельщик-спайщик войсковой части 07029;

5

Кемербаев Тимур Токанович

-

Начальник главного управления связи ВС РК;

6

Майлыбаев Алтай Садықұлы

-

Заместитель начальника главного управления связи ВС РК;

7

Хасенов Рафик

Латифұлы

-

Заместитель начальника - начальник управления планирования и координации ВС РК главного управления связи ВС РК;

8

Герасимов Валерий Александрович

-

Начальник отдела безопасности связи и ЗАС главного управления связи ВС РК;

9

Халимов Игорь Вячеславович

-

Начальник управления организации связи главного управления связи ВС РК;

10

Клименко Александр Всеволодович

-

Заместитель начальника главного штаба-начальник войск связи и АСУ главного штаба Силы воздушной обороны ВС РК;

11

Калижанов Арман Бақытұлы

-

Начальник управления связи и АСУВ главного штаба Управления главнокомандующего Сухопутные войска ВС РК.


©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет