В здоровом теле здоровый дух



Дата11.07.2016
өлшемі23.5 Kb.
#190885
В здоровом теле здоровый дух.
25 января 2013 года в просторном спортивном зале нашей школы состоялись соревнования между учителями… Да-да, именно между учителями. Казалось бы, такие серьезные и строгие, а тут перевоплотились до неузнавае-мости: спортивная одежда и перед нами со-всем другие люди. Это необычное соревнова-ние было приурочено к проведению мирно-патриотического месячника, проходившего во всех школах страны. Учителям предстояло посоревноваться в меткости, силе, сноровке и даже аккуратности.

Педагогами школы было образовано две команды: «Блеск» в состав которой вошли Бик-булатова Е.С., Филиппова М.М., Астафьева Е.А., Крутогузова М.В. и Скрипкина Т.А. и команда «Девчата», в которой играли Бабурова С.В., Олейникова И.Е., Пельменёва Е.И., Андреева Е.С., и Чудина Е.А. Учителями физкультуры Бехли Д.С. и Богомоловым И.В. были предложены различные состязания, в том числе тир и даже гонки на лыжах. В число зада-ний вошли и такие как, перевязка головы бинтом, перенесение воды в ложке и многие другие. Нель-зя сказать, что все задания дались нашим люби-мым учителям с легкостью, были даже и травмы. Но разве может быть спорт без них? Поэтому на это даже никто не обратил внимание. Настроение после трудового дня было приподнято и усталость как рукой сняло.

А болельщиками стали мы - учащиеся школы. Нам со стороны было очень интересно наблюдать за происходящим. Учителя резвились словно дети: не было ни стеснения, ни за-жатости. Все были веселы и задорны. Мы как самые ярые болельщики очень активно под-держивали своих учителей.

А по завершении соревнований был устроен матч по волейболу между командой - победи-тельницей учителей и командами учеников. Игра прошла в несколько этапов. И без того уставшие учителя боролись до конца. Откуда у них брались силы, мне если честно не понятно. Каждый мяч, забитый команде соперников, встречался ликованием зрителей и бесконеч-ной радостью педагогов. Но в результате игры с небольшим отрывом проиграли учителя. Но они ни капли не расстроились, так как очень приятно и отрадно, что подобного рода соревнования состоялись. Ведь как говориться «главное не победа…». И с этим нельзя не согласиться. А наши учителя в очередной раз доказали, что не важно сколько тебе лет, не важно какое социальное положение ты занима-ешь, а важно то, на сколько ты крепок и здоров. Ведь в здоровом теле—здоровый дух!



Малых Анна, учащаяся 6 класса.

Фотографии: Мицкевич Анастасия, учащаяся 6 класса

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет