Вед. Не успели улечься страсти по поводу отставки правительства Годманиса, как над правыящими нависла новая угроза. На этот раз – в городском масштабе



Дата12.07.2016
өлшемі21.64 Kb.
#193029
Вед.

Не успели улечься страсти по поводу отставки правительства Годманиса, как над правыящими нависла новая угроза. На этот раз – в городском масштабе. Представители «Центра согласия», возмущенны последним агитационным клипом партии ТБ\ДННЛ, в котором, с их точки зрения было прямое оскорбление партии, выдвинул Мэру риги Янису Бирксу ультиматум, в случае не выполнения которого, они обещают принять все возможные меры, дабы снять Мэра с занимаемой им должности. Подробнее об этом в репортаже Алексея Стетюха.

Режиссерские лавры не дают покоя Латвийским политикам. «Война клипов», которую начали Тевземей ун бривибай, набирает обороты и уже переходит границы дозволенного. Последний клип тэбэшников, снятый в ответ на ироничную пародию центра согласия, уже вышел за грани политического диалога и откровенно смахивает на публичное оскорбление.



СХ Михаил Каменецкий. Депутат фракции «Центр Согласия»

32,11-26

Выпустив в свет этот ролик, ТБ\ДННЛ на наш взгляд перешло красную черту, где заканчивается политическая борьба и начинается пропаганда шовинизма и человеконенавистничества.

.И сегодня последовл ультиматум. Депутаты фракции Центра согласия рижской думы направили рижскому градоначальнику , члену партии ТВ Янису Бирксу документ, где предложено три варианта : Либо Удалить видео с официального сайта партии и извиниться перед депутатами, Либо выйти из состава ТэБэ, либо же принять на себя политическую ответственность за провокацию и отказаться от занимаемой должности. В противном случае «центр» начнет действовать сам.



СХ Михаил Каменецкий. Депутат фракции «Центр Согласия»

33,15-34

Если в течении 24 часов Господин Биркс не выполнит ни одного из условий, фракция центр согласия примет все меры, чтобы в ближайшем будущем у Риги был другой мэр, человек, который не демонстрирует открытой ненависти к значительной части жителей.

Помимо требований отставки Биркса, Центр согласия также готовит иск в суд. Как говорят юристы оппозиционеров, тевземцы нарушили сразу несколько законов. За это центр согласия требует компенсацию в 10 000 латов, которую планирует пожертвовать на благотворительность. Однако Тевземцы к претензиям «Центра Согласия» отнеслись довольно скептически, заявив на официальном сайте, что реакция их оппнентов явяется цитата: «Признаком Истерики, которая на данный момент господствует в данной организации» Конец цитаты. Сам Янис Биркс, который сегодня учавствовал в пресс-конференции, посвященной предстоящему марафону, гораздо больше был заинтересован в Бегунах, и об выставленном ему ультиматуме говорил неохотно.



СХ Янис Биркс – Мэр Риги.

48.23

Я не боюсь ультиматумов. Однозначно – это является политической акцией Центра согласия. 49.07 – Я думаю стоит посмотреть клип, который сделали они – это было высмеивание нашей партии, и Латвийских предпринимателей и это недопустимо. А если в этом видеть шутку – то почему на наш клип не посмотреть с юмором.

Чувство юмора у каждого, несомненно, свое, но стоит ли упражняясь в остроумии целиться в символ латвийской свободы. Срок ультиматума истекает завтра. И судя по настроениям главы города – никаких действий он предпринимать не намерен. А значит вполне возможно, что уже в ближайшие дни в Политическких круга нашего государства появится еще одна вакансия.



Алексей Стетюха, Спартак Лукашевич, 1Бк.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет