Венесуэла Трекинг в Затерянный мир Там, где рождается Сальто Анхель



Дата20.07.2016
өлшемі67.48 Kb.
#212173
Венесуэла

Трекинг в Затерянный мир

Там, где рождается Сальто Анхель
Москва – Каракас – город Боливар – деревня Кавак – промежуточные лагеря – вершина Ауян Тепуи – спуск тем же маршрутом – город Боливар – Каракас – Москва
Вид туризма: комбинированный тур; корпоративный отдых; трекинг

Уровень подготовки: хорошая физическая форма

Размер группы: от 3 человек

Продолжительность: 12 дней / 11 ночей
В отдаленном районе юго-востока Венесуэлы, в горной местности Гайана (или Гвианское нагорье), одной из пяти топографических областей Венесуэлы недалеко от границы с Бразилией, расположена высокогорная область Ла Гран Сабана. На самой границе находится Рорайма, одна из высочайших гор в Венесуэле, на южных склонах которой берет свои истоки река Карони, впоследствии впадающая в Ориноко. К северо-западу лежит Ауян-Тепуи, приметное высокогорное плато, которое, достигая примерно 2950 м, царит над окружающими буйно-зелеными джунглями. Потрясающая эндемическая флора и фауна, папоротники, орхидеи разных видов. Все это – реальный «затерянный мир Конан Дойля».

Вы станете участниками одной из самых экзотических экспедиций и, наверное, самого эксклюзивного трекинга в мире. Это трекинг к месту, где рождается самый высокий водопад в мире – Сальто Анхель. Это прежде всего экспедиция в неизведанное, в мир первозданной дикой природы, которую видели еще очень немногие люди на земле. Это также и восхождение – нетрудная спортивная программа по покорению Ауян Тепуя, одного из самых высоких горных плато в Южной Америке.

Плато сложено из горизонтальных слоев светло-красного песчаника, прорезанного бесчисленными разломами и вертикальными трещинами, обеспечивающими дренажные каналы для бурных потоков тропического дождя, часто заливающих эти места. Дожди также питают и реку Чурун, приток реки Карони, которая медленно петляет по плато, пока не достигнет обрыва на северном его крае. Здесь вдруг происходит резкая трансформация. Река набирает скорость на небольшом уклоне и затем безоглядно бросается вниз в пустоту. Издалека кажется, что тонкая белая полоска, начинающаяся у края обрыва, постепенно, по мере того как вода летит вниз, разрастается в белый столб брызг и теряется в зеленом море джунглей. В дождливую погоду этот царственный водопад окружает огромное количество более мелких струек воды, вырывающихся под обрывом из трещин в песчанике. Это зрелище одновременно невероятно величественное и элегантное в своей простоте, достойное звания высочайшего водопада мира. Официальная высота водопада Сальто Анхеля была определена экспедицией Национального Географического Общества в 1949 году. Это – самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров по старым картам и 1054 м согласно современным приборам. Водопад почти вдвое выше самого высокого строения в мире. Он также в 20 раз выше, чем Ниагарский водопад.

Водопад с древнейших времен известен местным племенам индейцев как Чурун-Меру, а название, данное ими плато, – Ауян Тепуи (в переводе – «Горы дьявола»), что метко определяет скалы, когда они бывают окутаны густым туманом. Водопад был первоначально обнаружен в 1910 г. испанским исследователем по имени Эрнесто Санчес Ла Крус. Но он не был известен миру до официального открытия американским летчиком и золотоискателем Джеймсом Крофордом Энджелом. Этот предприимчивый опытный летчик пролетал над местностью и приземлился на верхушке одинокой горы в поисках золота. Его моноплан «Фламинго» застрял в болотистых джунглях на вершине, и он заметил довольно внушительный водопад, простирающийся вниз на тысячи футов. Ему не слишком повезло с 11-мильной экскурсией назад к цивилизации, и его самолет остался лежать прикованным к горе, ржавеющим памятником его открытию. Самолет Джимми Энджела оставался в джунглях на протяжении 33 лет, пока не был поднят вертолетом. В настоящее время он находится в Музее Авиации в Маракае. Тот, который вы можете теперь видеть на вершине Тепуй – его точная копия.

Дж. К. Энджел зафиксировал водопад в своем журнале 14 ноября 1933 года. Позже водопад был назван в его честь – Сальто Анхель (исп.).
День 1. Вылет из Москвы (а/к Lufthansa) в Венесуэлу. Прибытие в Каракас. Ночь в гостинице.

День 2. Вылет из Каракаса в город Боливар (Пуэрто Ордас). Вылет до деревни Кавак. Экскурсия в знаменитую пещеру Кавака. Ночь в лагере в гамаках с москитной сеткой.

День 3. Переход через саванну до лагеря Гуаярака. Ночь в палаточном лагере.

День 4. Переход через саванну и сельву до лагеря Пекон. Ночь в палаточном лагере.

День 5. Подъем на плоскогорье Ауян Тепуи и трек до лагеря Эль Осо. Ночь в палаточном лагере.

День 6. Восхождение до вершины и установка там лагеря. Исследование самого загадочного плато в мире. Ночь в палаточном лагере.

День 7. Спуск до лагеря Пекон. Ночь в палаточном лагере.

День 8. Спуск до лагеря Гуаярака. Ночь в палаточном лагере.

День 9. Переход до деревни Кавак. Экскурсии по озеру Канайма и к водопадам Ача или Сапо. Свободный вечер для отдыха на реке Кавак (Уруйен) Ночь в посаде.

День 10. Перелет в город Боливар или Пуэрто Ордас. Перелет в Каракас. Ночь в гостинице.

День 11. Вылет в Россию. По желанию – экскурсия по городу Каракас.

День 12. Прибытие в Россию.
Цена: 2185 USD. Оплата в рублях по ЦБ + 2%
ВКЛЮЧЕНО:

гостиница в Каракасе 3* (отель Montsserat 3*) – 2 ночи;


все проживание во время трека (посады, лагеря);

трансферы аэропорт – гостиница – аэропорт (туда и обратно);


перелет Каракас – г. Боливар – Каракас;
перелет город Боливар – Кавак и обратно;
профессиональный англоязычный местный гид;
экскурсии во время трека;
питание на всем маршруте трекинга (кроме завтрака в день прилета и обеда в день вылета);
общественное снаряжение (палатки и кухня);
носильщики для общественного снаряжения.

НЕ ВКЛЮЧЕНО:
международный перелет Россия – Венесуэла (рекомендуем авиакомпанию Lufthansa)
питание вне маршрута трека (гостиница – с завтраком);
личное снаряжение (спальный мешок и москитная сетка – ее можно приобрести в Каракасе, одинарная стоит около 30 долл.);
персональный носильщик – можно нанять за 20 долларов в день (вес не должен превышать 15 кг);
алкогольные напитки;
медицинская страховка (предоставляем через нашу страховую фирму).

Необходимые дополнения.

Надо иметь в виду, что это не коммерческий маршрут. Это трекинговый маршрут, который очень хорошо известен местным гидам, но для нас является реальной экспедицией со всеми возможными изменениями: погоды, некоторых расписаний и пр., и с реальными экспедиционными трудностями: ночлег в сельве в палатках, иногда под открытым небом, передвижением по труднодоступным местам, где иногда не ступала нога человека.



Условия проживания.
В городах – в гостиницах 3*.
На маршруте – в посадах (деревенские гостиницы), в палатках и в гамаках.

Дополнительные программы


Отдых на пляже на острове Маргарита

Гостиница Dunes & Beach Resort 4* – от 95 USD за человека в двуместном номере.


Цена перелета – приблизительно 320 USD.

Остров Маргарита расположен на северном побережье Венесуэлы и вместе с островами El Coche и El Cubagua образует венесуэльский штат Nueva Esparta. Площадь острова составляет около 934 кв. км и он отделен от «большой земли» всего лишь 38-ю километрами.


Остров Маргарита предлагает несравнимые красоты, прекрасные райские пляжи, интересный фольклор, тропический климат, действительно сказочные места, в которых можно наслаждаться духовным миром, приветливым и трудолюбивым народом, очаровательной природой и 168-километровой прибрежной полосой.

Побережье Венесуэлы в 5 часах езды от Каракаса

местечко Пуэрто Ля Крус


Гостиница Maremares 4* standart – от 60 USD за человека в двуместном номере.

Пуэрто Ля Крус – молодой и динамичный город, который превратился в Венесуэле в главный водный спортивный центр. Живой бульвар береговой линии Paseo Colon заполнен ресторанами, которые открываются поздно днем и вечером. Puerto La Cruz и Cumana – идеальный пункт для поездки к Mochima, потрясающе красивому и в значительной степени неиспорченному Морскому Национальному Парку, полному скалистых островов, заливов и маленьких пляжей.



Необходимые документы.
Виза в Венесуэлу гражданам России не нужна.

Транспорт.
Внутренние перелеты осуществляются местными венесуэльскими авиалиниями.
Трансфер в гостиницу и аэропорт на мини-автобусе или автомобиле, в зависимости от количества участников в группе

Питание.
Питание на маршруте трека обеспечивается местными операторами по системе «3 еды в день». Питание – местное традиционное, экспедиционного плана, но очень качественное и вкусное.


Обслуживающий персонал.
С группой на маршруте работает профессиональный местный англоязычный гид.
По желанию группа сопровождается русскоязычным гидом-переводчиком.

Погода.
Погодные условия во время походов – обычные для тропического климата. Днем жарко – до +35° С на солнце. Ночью и холодным утром температура может падать до +18° С. Дожди непродолжительные и теплые.
Наверху на плато температура днем около +17°..+20° С, возможны туманы. Это место – своеобразный конденсатор влаги: дождей здесь выпадает до 7500 миллиметров в
год, что в пять раз больше, чем у ее подножья. А кроме того, это район исключительной грозовой активности. Летом грозы здесь случаются ежедневно.

Медицина. Рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки.

Предполагаемые дополнительные траты.
Обеды и ужины в Каракасе и во время переездов.

Безопасность.
В Каракасе не рекомендуется гулять по центру города после 19-ти часов. В утреннее и дневное время центр и фешенебельные районы – безопасны.
На курортах Венесуэлы – большое количество иностранных туристов и полная безопасность.

Одежда и снаряжение:
небольшой рюкзак (для личных вещей);
легкий спальный мешок;
коврик;
москитная сетка;
хорошие кроссовки или ботинки для трека;
удобная легкая одежда для трекинга: длинные штаны, тонкая рубашка с длинным
рукавом;
легкие тапочки для отдыха;
дождевик и куртка от ветра;
нетолстая флиска или свитер;
купальный костюм;
кепка или панама (обязательно!);
крем солнцезащитный (обязательно!);
налобный фонарь легкий;
фляжка или другая емкость для воды – лучше 1-литровая;
мыло, шампунь и туалетная бумага (биодеградируемые).

Гималайский турклуб 

Himalayan Travel Club


Москва, Тверская, 22 (Дом экономиста рядом с Пушкинской полощадью)
(495) 609 08 09

(495) 699 10 60



8 903 744 67 62
www.gimalai-tour.ru
www.azia-tour.ru
www.afrika-tour.ru
www.amerika-tour.ru

www.evropa-tour.ru
info@gimalai-tour.ru
info@azia-tour.ru
info@afrika-tour.ru
info@amerika-tour.ru
У нас есть книги, видеокассеты, СD, DVD и прочие материалы о Венесуэле, Непале, Мустанге, Бутане, Тибете, Индии и многих других странах и регионах.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет