Вести от фермеров Айовы Ноябрь 2014 года Уборочная страда 2014 года



Дата20.06.2016
өлшемі26.84 Kb.
#149910
Вести от фермеров Айовы

Ноябрь 2014 года

Уборочная страда 2014 года

Привет вам, российские фермеры! Меня зовут Трой Упа. Я являюсь главным управляющим компании Ag Partners, расположенной на северо-западе штата Айова. Наша компания была создана в 1997 году. В настоящее время владельцами нашей компании являются местный кооператив Alceco, насчитывающий 1 тысячу 800 членов, и гигант сельскохозяйственной индустрии – компания Cargill, Inc.





Член Совета директоров ФармБюро штата Айова Фил Сандблад и Трой Упа

Мы предоставляем следующие услуги нашим членам – местным фермерам: производим корма для животных, принимаем зерно на элеваторах и продаем его, предоставляем услуги в области агрономии и продаем ГСМ. Наш кооператив имеет 16 отделений по всему штату, 12 из которых имеют свои элеваторы. В этом году объем принятого зерна на наших площадках составит 1млн 650 тыс. тонн (или 65 миллионов бушелей). 15 млн бушелей или 500 тыс. тонн сои, а остальное – кукуруза. Общий объем продаж агрономических услуг составит в этом году 100 млн долларов. Кормов мы произведем около 700 тысяч тонн.



Новости уборочной страды 2014 года

Наш кооператив серьезно готовился к уборочному сезону, приводя в полную готовность все наши отделения. Первые грузовики и прицепы с соей прибыли на наши приемные пункты 22 сентября. Мы прекрасно понимаем, что главное для фермера как можно скорее разгрузиться и снова отправиться в поля за новой порцией зерна. Этим летом мы оптимизировали одно из наших крупных подразделений и сейчас оно готово принимать 55 тыс. бушелей или почти 1,4 тыс. тонн зерна в час. При этой скорости мы за 4 минуты способны взвесить машину или прицеп, выгрузить зерно и снова взвесить машину или прицеп.





На элеваторах кооператива Alceco принимают почти 1,4 тыс. тонн зерна в час

К 29 сентября мы практически закончили прием сои, за исключением запоздавших полей, которые пришлось пересевать. Урожай сои в этом году удался очень хорошим и превосходит средние показатели прошлой осени на 10–15%. Сою в этом году убирали с повышенным содержанием влаги, - 12,5% по сравнению с 11,5% в прошлом году. В этом году мы также приняли сои на 14% больше, чем в прошлом году. Дожди, которые прошли в августе способствовали увеличению веса сои. Другими словами, этот год войдет в историю как второй по урожайности!

К настоящему времени (12 ноября) кукуруза убрана на 60% площадей. В США в этом году наблюдаются рекордные урожаи кукурузы в южной Айове, в шатах Иллинойс, Южная Дакота и Небраска. В общем же по Айове урожайность кукурузы будет на 10-20% ниже из-за затяжной дождливой весны и позднего сева. Из-за этих условий мы ожидаем снижения поставок кукурузы в этом году примерно на 20%. Из-за ограниченного предложения местные заводы по производству этанола и кормов для животных начали активную кампанию скупки кукурузы.

Содержание влажности в кукурузе продолжает падать, потому что у нас стоит теплая и ветреная погода. Фермеры не особенно спешат с уборкой кукурузы в этом году, а выжидают, чтобы она еще подсохла на корню. Средняя влажность принятой нами кукурузы на вчерашний день составила 18,1% на 15 миллионов бушелей (500 тысяч тонн).

Из-за падения цен на зерновые этой осенью фермеры не спешат принимать решения о закупке удобрений. Мы уже отстаем во внесении сухих удобрений на две недели по сравнению с прошлым годом.

Мы только сейчас начинаем внесение удобрений класса Anhydrous Ammonia. Мы ожидаем снижение закупок удобрений этой осенью из-за неблагоприятных экономических условий. При этом мы знаем, что наш кооператив является главным поставщиком и исполнителем работ по внесению удобрений, а фермеры заинтересованы в том, чтобы удобрения в достаточном количестве и в нужное время были внесены в почву.

Я с теплотой вспоминаю посещение нашего кооператива в Альберт Сити рядом членов АККОР.

Всего вам доброго,



Трой Упа

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет