Виды активного отдыха на Урале



бет1/36
Дата06.07.2016
өлшемі1.58 Mb.
#181318
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   36

«Турфирма «Мир»




Виды активного отдыха на Урале

Очень часто существует ошибочное мнение, что активный отдых на Урале – это только спорт. Но правильный активный отдых – это новые открытия и незабываемые приключения. Туристы жаждут впечатлений. Понимая это, мы предлагаем разнообразный активный отдых на любой самый взыскательный вкус. Таким отдыхом могут быть сплавы по горным рекам или конные прогулки по равнинам, поход в горы или леса, катание на водных мотоциклах или снегоходах, охота или рыбалка и многое другое. Многие компании, понимая, что ничто так не повышает производительность труда работника, как его полноценный отдых, заказывают корпоративные туры для своего персонала. Ничто не улучшает отношения в коллективе, как совместный отдых. Кроме того, удобство активного отдыха на Урале в том, что он рассчитан на короткий период времени, например, день или выходные, и разработан тур в том регионе, где проживают его участники. Активный отдых - это хорошо продуманный маршрут с качественным сервисом, который означает, что на любом этапе пути вам уже будет приготовлено все, что может пригодиться, и все участники тура застрахованы от неожиданностей и неудобств.



Комбинированные туры

Таинственная и загадочная горная страна Урал издавна овеяна героическими сказаниями, мифами и народными легендами. Находясь в центре Евразии, Урал испытал на себе многочисленные влияния, через него проходили торговые пути многие века. Здесь каждая речка имеет свою историю, каждый горный склон – свою легенду, каждый хребет – свою каменную стражу, а каждый камень – непременный участник повести о жизни и времени. Удивительно, как быстро в этом краю теряется ощущение самого времени. Стоит лишь забраться подальше, в таежную горную долину или в разнотравье альпийского луга, в степь или плоскогорье…. И вы в глубине веков, среди первозданной природы.



Маршруты, предложенные в данном разделе, охватывают значительную территорию Горного Урала, показывая его во всем природном многообразии, знакомя с культурой и традициями его населения, открывая бесчисленное множество археологических памятников. Путешественники знакомятся сразу с несколькими видами туризма: автомобильным, пешим, водным, спелео, велотуризмом и даже вертолетными турами.


Название

Вид туризма

Страна / регион:

Количество

дней

Стоимость тура

Аркаим - река Сакмара и Мурадымовское ущелье

Комбинированные туры, Сплав, Спелео, Пеший туризм, Экскурсии

Урал Южный

9 дней

30000

Оленьи ручьи и Дубравы

Комбинированные туры, Конно-водный

Средний Урал

7 дней

16000

Дорогами Ермака и его Славной Дружины

Комбинированные туры (автотуризм и водный туризм)

Средний Урал

7 дней

25000

Жемчужины Северного Урала

Комбинированные туры, Сплав, Спелео, Пеший туризм, Экскурсии

Северный Урал

10 дней

25000

Река Лозьва и перевал Дятлова

Комбинированные туры, Сплав + рыбалка + пеший туризм

Северный Урал

13 дней

28000

Царство гор, Озер, Водопадов, Ледников и Рек

Комбинированные туры (Вертолетный тур+Пеший туризм+Сплав и рыбалка)

Приполярный Урал

11 дней

85000

Звезды Полярного Урала

Комбинированный (Пеший+Авто туризм+Отдых на озерах+Рыбалка)

Полярный Урал

7 дней

25000


Все туры - перейти

Пеший туризм или треккинг

Романтика похода, костров, песен под гитару, палаток или горных домиков (небольших деревянных или каменных строений, расположенных вдоль маршрута). Еда готовится на костре. Рядом, как правило, есть чистая природная вода для питья и умывания. Маршруты для пешеходных прогулок и походов могут быть разной протяженности. Одно- или трех - дневные походы доступны любому. Треккинг полон событий и новых ощущений. И не удивительно, что в последнее время этот вид активного отдыха стал так популярен. Пешие походы дают возможность соприкоснуться с природой, увидеть редкие пейзажи, испытать себя в преодолении самых разных препятствий - крутых перевалов, таежных дебрей.

Стандартные туры представляют собой пешие путешествия по горным тропам - треккинг. Эти походы рассчитаны на людей без опыта и не предполагают преодоление сложных естественных препятствий, поэтому специального снаряжения на маршрутах не требуется. Как правило, большинство путешествий проходит на высотах до 1000 метров (иногда на короткий период туристы достигают отметки в 1500 м). Ночуют туристы в палатках или на турбазах. Треккинг - это не только планомерное движение по маршруту, это насыщенное путешествие в познавательном плане, знакомство с природными и историческими памятниками. В горах существуют уникальные возможности для изучения ландшафтов Земли: за сравнительно короткое время здесь можно совершить путешествие из субтропиков в вечные льды.

В походах по Уралу не требуется какого-либо особого туристского снаряжения. Обувь должна быть прочной, разношенной по ноге, с невысоким каблуком. Наиболее подходят треккинговые ботинки, толстая подошва которых и удобный покрой предохраняют ногу от ушибов и мозолей. Летом хороши кеды, но в них следует вложить толстые войлочные стельки. Поверх хлопчатобумажных носков рекомендуется надевать толстые шерстяные или термоноски.

На случай холодной, дождливой погоды летом необходимы куртка, свитер и непромокаемая накидка (легкий плащ). Для путешествия по тайге берите накомарник—сетку. Накомарник надевается на шляпу с широкими полями так, чтобы сеткой закрывались лицо и шея. В нижней части накомарника продергивается резинка, плотно охватывающая плечи. Для защиты рук от комаров и мошки хорошо иметь перчатки, а в обшлага куртки продернуть резинку, тогда обшлаг будет плотно охватывать запястье.

Рюкзак лучше выбирать с обшивными боковыми стенками типа альпинистского или охотничьего, с широкими (4 — 6 см) лямками.

Урал богат полезными ископаемыми, и туристы могут внести свой вклад в их изучение. Поэтому желательно взять с собой простейшее геологическое снаряжение. Рекомендуется брать также ботаническое снаряжение, поскольку в горах и тайге имеются редкие растения, из которых можно подготовить гербарий.

Равнинные уральские реки, как правило, не представляют трудностей на пути туристов (на крупных реках всегда можно найти мост или другую переправу, а небольшие речки везде имеют броды). Реки же горных склонов нередко после дождей сильно вздуваются и становятся серьезным препятствием.

При спусках по осыпям необходимы - осторожность и дисциплина. Старые, прочные осыпи, состоящие из крупных валунов (их особенно много на Урале), поросшие мхами и лишайниками, менее опасны, по ним можно спускаться прямо вниз, тщательно ощупывая ногой каждый камень, остерегаясь скольжения на мшистых участках. Ни в коем случае нельзя спускаться по осыпям, даже прочным, бегом. Спуск по молодым (движущимся) осыпям особенно опасен, поэтому двигаться следует зигзагами, наискосок осыпи, предупреждая товарищей о скользящих камнях.

На Урале встречаются так называемые "каменные реки", по которым передвигаться безопасно, так как уклон их небольшой, однако надо следить за тем, чтобы нога не попала между камнями.




Название

Вид туризма

Страна / регион:

Количество

дней

Стоимость тура

Восхождение на Иремель

Пеший туризм

Урал Южный

3 дня

12000

Путешествие к священной горе

Пеший туризм

Урал Южный

6 дней

16000

Легенды Таганая

Пеший туризм

Урал Южный

6 дней

14000

В царство покоренного Великана (Конжак)

Пеший туризм

Северный Урал

5 дней

14000

Скалы и горы главного уральского хребта

Пеший туризм

Северный Урал

8 дней

16500

К перевалу Дятлова и Озеру последнего гуся

Пеший туризм

Северный Урал

7 дней

16500

Райские горы

Пеший туризм

Полярный Урал

7 дней

16500


Все туры - перейти



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   36




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет