Viega GmbH & Co. Kg контактные лица



Дата01.07.2016
өлшемі0.69 Mb.
#169420



И
Viega GmbH & Co. KG
Контактные лица:

Viega Россия

Анна Попова

Тел.: +7 495 961-0267

Факс: +7 495 961-0267

info-mos@viega.ru

www.viega.ru


FRESH MIND

Communication agency

Елена Маслова

Тел.: +7 495 742-4497

Факс: +7 495 742-4497

pr@freshmindcom.ru
нформация для прессы




Легкая установка, дизайнерское исполнение
Viega Advantix Vario: первый душевой лоток, который можно укорачивать
Франкфурт/Аттендорн, 11 апрель 2011 – Viega представляет Advantix Vario – первый в истории душевой лоток, длину которого Вы можете выбрать сами с точностью до миллиметра. Это особенно важно для проектов реконструкции зданий, когда необходимо идеальное соответствие существующим размерам. Artefakt Industriekultur, дизайн-агентство из Дармштадта, вложило все свои знания в создание этой новинки. Дизайн Advantix Vario отличается простотой и лаконичностью. Ширина нового душевого лотка всего 4 мм, что позволяет ему гармонично вписаться в напольную плитку любого формата. Новый душевой лоток уже получил дизайн-премии red dot и Design Plus powered by ISH, что еще раз подчеркивает уникальность и технологичность представленной новинки от Viega.
Базовая 120 cм панель душевого лотка и решетка могут быть укорочены с точностью до миллиметра до любой нужной Вам длины вплоть до 30 cм. Такой нестандартный подход дает не только большое поле деятельности для работы дизайнеров ванных комнат при планировании душевых, но также значительно улучшает логистику для монтажных организаций и продавцов. Viega Advantix Vario может быть использован в качестве душевого лотка для установки практически в любых условиях. Производство продукции «под заказ» уходит в прошлое.
Сдержанное оформление

Ширина лотка всего 20 мм, внутри по центру располагается дизайн-вставка из нержавеющей стали, в которой нашел выражение оригинальный стиль компании Viega. Новый душевой лоток Advantix Vario от Viega создает новый тренд своим совершенством. Поверхности из нержавеющей стали предлагаются в глянцевом и матовом исполнении. Трап предусмотрительно скрыт от глаз пользователя благодаря инновационному дизайну душевого лотка. После укладки плитки взгляду предстает только узкий водосливной желоб, по краю оформленный отполированными краями плитки или специальной рамой.


Установка с точностью до миллиметра

Базовая панель сделана из специального химически стойкого пластика и, как и дизайн-вставка, может быть укорочена с точностью до миллиметра с любой стороны. Используя специальную направляющую, базовую панель можно быстро и безопасно укоротить до нужной длины при монтаже. Элегантные заглушки лаконично дополняют стильную поверхность.


Viega Advantix Vario также легко регулируется по высоте во время монтажа. Изменять расположение лотка по высоте от 95 до 150 мм можно в процессе установки за счет независимо регулируемых ножек для точного соответствия верхней кромки лотка высоте пола. Также существует возможность тонкой регулировки устанавливаемого лотка по высоте.
Постоянная герметичность

Специалисты Viega по новейшим разработкам уделили также особое внимание безопасности и герметичности лотка. Соединение деталей лотка и сифона производится при помощи специальных двухлепестковых уплотнительных элементов, гарантирующих герметичность стыка, а фирменная технология скрытого крепления лотка придает ему особую устойчивость. Таким образом, осуществляется дополнительная надежная защита от протечек.


Самоочищающийся трап

Специальная сеточка в конструкции трапа может быть легко извлечена и предотвращает попадание волос и мусора в канализационную трубу. Плоский трап Advantix уже давно и успешно используется в различных решениях для водосливной арматуры Viega. Его особая конструкция и скорость потока не дают шанса посторонним предметам остаться в корпусе трапа, поэтому профессиональная чистка трапа больше не потребуется.


Небольшая монтажная высота позволяет добиться пропускной способности 0,4-0,8 литра в секунду! Этого достаточно даже для высокопроизводительных душевых леек.

RU_PR_110404_Vario.doc

Фото (RU_PR_110404_Vario_01.jpg): Универсальный дизайн: новый лоток Viega Advantix Vario может быть укорочен с точностью до миллиметра и, соответственно, быть использован в абсолютно различных интерьерах. (Фото: Viega)



Фото (RU_PR_110404_Vario_02.jpg): Регулируемые по высоте ножки позволяют на месте установить лоток идеально ровно с поверхностью пола. Плоский трап самоочищается – испытанное и надежное решение от Viega. (Фото: Viega)



Фото (RU_PR_110404_Vario_03.jpg): Направляющая для резки включена в комплект поставки Viega Advantix Vario. После укорочения базы специальные заглушки прикручиваются к ее обоим торцам. (Фото: Viega)




red dot award: product design 2011
The red dot award: product design 2011 – это международно признанный конкурс. The red dot award – это печать качества за отличный дизайн, имеющая хорошую репутацию у экспертов отрасли. В этом году около 1700 компаний из 60 стран прислали 4433 заявок на конкурс. Центр Дизайна Северного Рейна-Вестфалии (Германия) награждает призом red dot только проекты с выдающимся качеством дизайна. Почетные дизайнеры и эксперты в области дизайна со всего мира принимают участие в судействе для гарантии максимальной объективности в выборе товаров-победителей. Их решения принимаются независимо; члены жюри меняются каждый год для обеспечения высокого уровня объективности и справедливости. Жюри оценивает предложенные товары по различным критериям, таким как новизна, функциональность, качество, эргономичность, символичность и эмоциональная составляющая и индивидуальность каждого товара.
Design Plus powered by ISH
Рациональный, выдающийся и функциональный дизайн – все эти качества были продемонстрированы в 33 продуктах, награжденных призом Design Plus powered by ISH на выставке ISH во Франкфурте-на-Майне. На ведущей мировой выставке инноваций в дизайне ванных комнат, сантехнических решений и экологичных строительных технологий 145 компаний предложили 245 новинок на конкурс. 20 из 33 победителей были из сектора ISH Water (водоснабжение), 13 из сектора ISH Energy (энергетика). Помимо технических, экологических и дизайнерских характеристик одним из основных критериев для жюри были выбор материалов, практичность и единство дизайн-концепции. Награждение Design Plus powered by ISH проводили Messe Frankfurt совместно с German Design Council.

О компании:

С момента основания в 1899 году, Viega GmbH & Co. KG, Аттендорн, Вестфалия, превратилась в глобальное международное предприятие. На сегодняшний день в компании работает около 3000 человек. Viega – один из лидирующих мировых производителей в сантехническом секторе. В ассортименте компании 16,000 артикулов, которые выпускаются на заводах в Аттендорн-Эннест/Вестфалия (Германия), Леннештадт-Элспе/Вестфалия (Германия), Гроссэринген/Тюрингия (Германия), Нидервинклинг/Бавария (Германия) и МакФерсон/Канзас (США). Наряду с трубопроводными системами, Viega производит модули для навесной сантехники и водосливную арматуру. Продукция Viega используется очень широко, от жилищного строительства до промышленности и судостроения.



Seite /


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет