Владимир Иванович Литвинов -журналист, писатель, Человек



Дата23.07.2016
өлшемі25.52 Kb.
#218152
ОСШ № 65

Владимир Иванович Литвинов -журналист,

писатель,

Человек.
(В гостях у В. И. Литвинова)
Подготовила:

Тетюхина Н. А.

Караганда

2010 г.
Учитель:



Дорогие ребята!
Сегодня мы в гостях у знаменитого карагандинского писателя и журналиста В. И. Литвинова.

Владимир Иванович долгое время работал в газетах, на телевидении, радио Барнаула и Караганды. Он автор телевизионного клуба «Смена», автор и ведущий популярной и любимой карагандинцами радиопрограммы «Земляки», которая выходила в эфир семь лет и познакомил нас с интересными людьми самых разных профессий, возрастов, национальностей.

Владимир Иванович – член Союза журналистов Казахстана, признанный писатель, автор более 30 книг – умных, добрых, интересных, которые читают не только в Караганде и Казахстане, но в ближнем и дальнем зарубежье, в Германии, Израиле, России.

Он лауреат многих творческих конкурсов, телевизионных фестивалей, лауреат 5-ти республиканских литературных премий, премии акима области за вклад в развитии карагандинской журналистики.

Сам Владимир Иванович – удивительный человек, нелегкой судьбы, большая, сильная, героическая личность. Он действительно герой. Это человек, который сделал себя сам. Родившись в провинциальной глубинке, в одном из совхозов Алтайского края, оказавшись едва ли не с самого рождения прикованным к постели, получивший образование на больничных койках, преодолевая каждодневные страдания и физическую боль, он много сделал, достиг в жизни благодаря своему исключительному трудолюбию и целеустремленности.

Владимир Иванович – исключительно одаренный и разносторонне образованный человек. Он – большой книголюб, отлично знает литературу. Он – прекрасный шахматист, многим карагандинским мальчишкам и девчонкам привил любовь к шахматам. Но, самое главное, Владимир Иванович большой порядочности человек, неравнодушный к проблемам людей. Карагандинцы любят его и называют «рыцарем неравнодушного слова».

Вот к такому человеку мы сегодня пришли в гости.

Вопросы:
1. Когда Вы написали свой первый рассказ и кому Вы его посвятили?

2. Трудно ли быть писателем?

3. Расскажите о своей семье.

4. В чем, по-вашему, состоит смысл жизни?

5. Какую черту характера Вы больше всего цените в людях?

6. Почему была закрыта радиопрограмма «Земляки»?

7. Приходилось ли Вам разочаровываться в героях, о которых Вы делали радиопередачи?

8. Сколько лет Вы живете в Караганде? Стала ли Караганда для Вас родным городом?

9. Есть ли у Вас нереализованные мечты, планы?



10. Ваш жизненный идеал.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет