Внеклассное мероприятие по английскому языку во 2-ом классе «Путешествие по Лондону»



Дата14.06.2016
өлшемі39.1 Kb.
#134887
түріВнеклассное мероприятие

Работа участника всероссийского интернет-проекта «Педагогический опыт. Инновации, технологии, разработки» www.методкабинет.рф


Внеклассное мероприятие по английскому языку во 2-ом классе

«Путешествие по Лондону»
Комарова Людмила Михайловна, учитель английского языка МАОУ СОШ №17 г.Липецка

Цель: познакомить детей с достопримечательностями Лондона, тренировать

употребление отрицательных предложений в речи (с использованием

определений погоды и названий цветов), закрепить умение детей упо-

треблять в речи слова по теме « Дикие животные» в речевых образцах

«It is a fox», «I like a tiger»
Ход мероприятия:

-Good morning. How are you?

-Do you like to play? На сегодняшнем уроке я предлагаю вам поиграть в путешественников. Чтобы быть путешественником нужно очень много знать о разных странах, много уметь, быть сильным и выносливым. Сейчас я вас проверю, можно ли с вами отправляться в путь.

-В какой стране вы живете?

-Как называется столица, главный город России?

-На каком языке вы говорите?

-Молодцы! Я приглашаю вас в путешествие по Лондону,по столице Великобритании. (Дети находят на карте Великобританию и решают как они туда доберутся. В итоге, все сходятся во мнении, что полетят самолетом.)

-Перед полетом нужно прослушать прогноз погоды.

-What is the weather like today?

-Сегодня летная погода, можно отправляться в путь! Занимайте свои места.

-А вот в Великобритании вечно дожди и туманы, дождь как из сита льет, моросит. Ну, а туманы гуще сметаны: в воздух шляпу повесишь -висит. И чтобы вдруг не пошел дождик, когда мы приземлимся, давайте прогоним его шуточной песенкой- потешкой.
Rain, rain,

Go away,


Come again another day.(слайд2)

-Мы полетим в Лондон на волшебном самолете. (Звучит музыка, дети закрывают глаза, на слайде самолет). Слайд3

Добро пожаловать в Лондон, в столицу Великобритании, где все люди говорят на английском языке (слайд6-флаг Соединенного Королевства).

Лондон - древний и немного сказочный город. Там много старинных замков, соборов, башен и мостов.



Westminster Abbey(слайд7). Это одна из самых известных и самых красивых церквей Лондона. Она очень старая, ей более 900 лет. Это место коронации и захоронения монархов Великобритании. Многие великие писатели, поэты и ученые похоронены там: Исаак Ньютон, Чарльз Диккенс, Радьярд Кипплинг.
The Houses of Parliament. Это место, где важные лорды принимают законы, по которым живет Великобритания (слайд 8).
The Tower of London (слайд 9). Лондонский Тауэр имеет долгую историю. В разные времена он был крепостью, дворцом, тюрьмой, королевским зоопарком. Сейчас это музей. Основной его достопримечательностью являются вороны. Они живут в на территории Тауэра и за ними ухаживает смотритель. Лондонцы верят, что их страна будет процветать до тех пор, пока будут живы вороны. Чтобы они не улетели, им подрезают крылья.

Trafalger Square (слайд11). Это центр Лондона и самое красивое место столицы. В центре площади – высокая колонна с памятником адмиралу Нельсону на вершине. Англия одержала победу на французской эскадрой в местечке Трафальгар и стала повелительницей морей. Адмирал Нельсон, возглавлявший английскую эскадру, был смертельно ранен и умер со словами «Спасибо Богу, я исполнил свой долг». Он стал национальным героем. На площади есть также два фонтана.

The City (слайд 13). Это деловой центр Лондона, где находятся офисы крупнейших банков, международных организаций.

The British Museum (слайд 14). Это одна из самых больших библиотек в мире. Британский музей обладает богатейшими коллекциями минералов, монет разных стран, собраниями научных трудов ученых всего мира.

The Buckingham Palace (слайд 15-18). В Лондоне есть даже самый настоящий дворец, в котором живет настоящая королева – Елизавета II. Дворец очень красивый, в нем 775 комнат. Перед дворцом находится мемориал Королевы Виктории, прабабушки современной королевы. Когда королева дома, во дворце, над ним развивается флаг. Дворец охраняют солдаты королевской гвардии. Смена караула – захватывающее зрелище! (слайд 19).

В Лондоне много парков, один из любимых детворой – парк Регента. Там расположен Лондонский зоопарк. Каких животных тут только не увидишь! (дети называют по – английски животных, слайды 20 – 24,I can see… ).

А какое животное вам больше всего понравилось? (I like …)

Совсем недавно в зоопарке появилось новое животное. Я загадаю вам загадку на английском языке, а вы постарайтесь догадаться, кто же это.

I am big. I am strong. My trunk is very long. (an elephant, слайд 25-26).

Big Ben (слайд 27). Недалеко от парка Регента находится башня с часами. У этой башни забавное имя: Биг Бен. Так зовут еще и самый большой колокол этой башни. А всего на этой башне 5 колоколов! Самый звонкий и большой назвали Биг Бен. А назвали его не просто так. Много лет назад, когда начали строить эту башню, ее строительством руководил англичанин Бенджамин Бен (Большой Бен). А вскоре так начали называть и колокол и башню этим именем. Посмотрите на эту башню, какая она величественная и ажурная! Теперь вы знаете секрет этой башни.
Биг Бен – это башня. Поиграть мы с ней не прочь: в утро, вечер, день и ночь.

The Thames (слайд 28). В центре Лондона протекает река Темза. Посмотрите сколько рыбок плавает в Темзе! Все рыбки разноцветные! Давайте поймаем рыбки! (Дети называют цвета рыбок по-английски).

Вот и закончилось наше путешествие по столице Великобритании, Лондону. Красивый город, правда, ребята? Он древний, немного сказочный и полный тайн. Давайте вспомним места, где мы сегодня побывали.



Как хорошо не было в гостях, но настоящие путешественники всегда скучают по дому. Как говорят англичане: “home, home, sweet home!” (дом, дом, милый дом!). Занимайте свои места в волшебном самолете, пора лететь домой, в родной Липецк!



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет