Внимание! Настройка делается с административными правами. На все предупреждения системы безопасности Windows 8 нужно отвечать "Yes" или "Да", т к. каждый шаг данной инструкции необходим для правильной настройки соединения



Дата04.03.2016
өлшемі15.41 Kb.
#40281
Настройка подключения к интернет под Windows 8

ВНИМАНИЕ! Настройка делается с административными правами. На все предупреждения системы безопасности Windows 8 нужно отвечать "Yes" или "Да", т.к. каждый шаг данной инструкции необходим для правильной настройки соединения. 

Настройка подключения по локальной сети.

Убедитесь, что сетевой кабель подключен к сетевой карте вашего компьютера/ноутбука. Настройка подключения по локальной сети выполняется двумя способами - автоматический (используя DHCP) и ручной. Рассмотрим автоматический способ подключения.



1. Левой кнопкой мыши щёлкните по плитке "Рабочий стол":

 



2. В правой нижней части экрана найдите иконку с маленьким восклицательным знаком в жёлтом треугольнике:



3. Правой кнопкой мыши щёлкните по этой иконке, в появившемся меню выберите "Центр управления сетями и общим доступом":



4. В левой верхней части этого окна щелкните по ссылке "Изменение параметров адаптера":


5. В этом окне нужно найти ярлык, который называется "Подключение по локальной сети".
Если под надписью "Подключение по локальной сети" отсутствует надпись "неопознанная сеть", сетевой адаптер успешно получил от DHCP-сервера все необходимые настройки.

Рассмотрим "ручную" настройку подключения по локальной сети.



1. Выполните шаги с 1 по 5 из приведённой выше инструкции. Затем двойным щелчком левой кнопкой мыши по этому ярлыку открываем окно "Состояние - Подключения по локальной сети" и нажимаем кнопку "Свойства":


2. В появившемся окне находим компонент под названием "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)", щёлкаем по нему левой кнопкой мыши и нажимаем кнопку "Свойства":



3.Далее в данном окошке выбираем пункты «получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически» и нажимаем «ОК».

 

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет