Вопросы к итоговой контрольной



Дата20.07.2016
өлшемі15.85 Kb.
#211487
ВОПРОСЫ К ИТОГОВОЙ КОНТРОЛЬНОЙ


  1. Живопись римских катакомб – темы, сюжеты, иконографические и стилистические особенности, памятники.

  2. Пластика раннехристианских саркофагов – система декора, темы, сюжеты, стилистические и иконографические особенности, памятники.

  3. Раннехристианская архитектура – базилики и центрические сооружения (Рим, Милан).

  4. Изобразительное искусство раннего христианства: декор и его размещение в базиликальных и центрических сооружениях, темы и сюжеты, стилистические особенности, иконография. (Рим, Милан).

  5. Англо-ирландская иллюминация – виды декора и его размещение в кодексах, стилистические и иконографические особенности, памятники.

  6. Архитектура и изобразительное искусство Каролингов.

  7. Римские мозаики второй половины VI – VII веков: система размещения, иконографические схемы, стилистические особенности, памятники.

  8. Римские мозаики эпохи Пасхалиевского (малого римского) возрождения: система размещения, иконографические схемы, стилистические особенности, связь с более ранними памятниками.

  9. Романская архитектура Франции: первый романский стиль, типология сооружений зрелой романики, конструктивные и региональные особенности, развитие скульптурного декора.

  10. Романская архитектура паломнических храмов, Клюни, Бургундии в целом. Связь архитектуры со скульптурным декором.

  11. Романская архитектура юго-запада и запада Франции – архитектура Пуату, купольные храмы. Связь архитектуры со скульптурным декором.

  12. Романская скульптура Франции: зарождение монументального пластического декора, устойчивые места размещения, темы, иконографические и стилистические особенности.

  13. Скульптура Муассака и Везле: сравнительная характеристика с точки зрения выбора тем, иконографических и художественно-стилистических особенностей, размещения на фасаде храма.

  14. Скульптура Конка и Отэна: сравнительная характеристика с точки зрения выбора тем, иконографических и художественно-стилистических особенностей, размещения на фасаде храма.

  15. Скульптура Сен Трофим в Арле и Сен Жиль дю Гар: сравнительная характеристика с точки зрения выбора тем, иконографических и художественно-стилистических особенностей, размещения на фасаде храма.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет