Вослламенение



Дата26.06.2016
өлшемі61.5 Kb.
#159643
ГАЗОВЫЙ ПАЯЛЬНИК DR-20

ВОСЛЛАМЕНЕНИЕ

1) Поверните регулятор подачи газа по часовой стрелке и вы услышите шипящий звук выходящего газа.

2) Подожгите выходящий из пальника газ спичкой или зажигалкой

З) Не поворачивайте регулятор подачи газа слишком сильно, так как сипа подачи газа будет слишком большой и зажечь паяльник будет трудно.
ВЫКЛЮЧЕНИЕ

Для выключения паяльника поверните регулятор подачи газа против часовой стрелки до упора. Прекратится подача гаэа и паяльник потухнет.


РЕГУЛИРОВКА ДЛИНЫ ПЛАМЕНИ

1) После воспламенения, для увеличения длины пламени поворачивайте регулятор подачи гаэа по часовой стрелке, для уменьшения длины пламени против часовой стрелки. Длина пламени паяльника варьируется от 12 до 20 мм. Наивысшая температура пламени паяльника памьника составляет окопо 1300 С

2) Во избежание трат гаэа впустую сначала зажгите спичку, а только потом зажигайте паяльник. Не используйте для работы длину мамени менее 12 мм, так как это приведет к слишком быстрому разогреву обрабатываемых поверхностей.

З) У вас могут возникнуть проблемы с воспламенением, если газ в контейнере паяльника будет очень холодным или давление гаэа будет очень низким. Для исправления этих ситуаций необходимо повысить давление газа в контейнере или согреть газовый контейнер (вполне допустимо согреть контейнер теплом ваших рук). Ни в коем случае не согревайте контейнер огнем ипи горячей водой.


Заправка ГАЗОМ

1) Перед тем как производить заправку контейнера газом, необходимо погасить паяльник. 2) Встряхните несколько раз газовый баллончик.

З) Вставьте носик газового баллона в заправочный клапан паяльника сверху вниз.

4) Надавите носиком газового баллона на заправочный клапан паяльника.

5) В момент вытекания газа наружу необходимо отсоединить носик газового баллона от газового паяльника. Процесс заправки газом паяльника на этом заканчивается.

6) После заполнения газом паяльника необходима пара минут, для того чтобы газ равномер­но распределился по всему объему газового контейнера. Если вы этого не сделаете, а попыта­етесь зажечь паяльник сразу после заправки, то из паяльника может выйти газ в сжиженной форме, а не в газообразной.

Если происходит утечка газа сразу после окончания заправки, необходимо вновь вставить носик газового бамона в заправочный клапан и надавить носиком газового бамона на заправочный клапан - утечка газа должна прекратиться.
ОБСЛУЖИВАНИЕ

Так как газ БУТАН имеет небольшое количество примесей необходимо время от времени, про изводить очистку газового сопла. Для этого необходимо регулятор подачи газа выклю­чить, убедиться, что газовое сопло остыло и впрыснуть сжиженный газ непосредственно из газового баллона в газовое сопло.


ВНИМАНИЕ:

1) При использовании паяльника всегда соблюдайте повышенную осторожность.

2) Храните паяльник в недоступном для детей месте.

З) Будьте осторожны, газ БУТАН очень огнеопасен.



4) Пламя паяльника невидимо в солнечных лучах, будьте максимально осторожны. Паяльник рекомендуется использовать при температуре окружающей среды не выше 50'С

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет