Законов от 28. 03. 98 №53-фз «О воинской обязанности и военной службе», от 25. 07. 2002 №113-фз «Об альтернативной гражданской службе»



Дата25.02.2016
өлшемі41.77 Kb.
#23070
түріЗакон


Об организации мероприятий по проведению в апреле – июле 2013 года призыва граждан 1986 – 1995 годов рождения на военную службу

В целях выполнения федеральных законов от 28.03.98 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 25.07.2002 № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе», Указа Президента Российской Федерации от 07.12.2012 № 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах», постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 27.02.2013 № 159-р «Об организации мероприятий по проведению в апреле – июле 2013 года призыва граждан 1986 – 1995 годов рождения на военную службу» и организованного проведения призыва в муниципальном образовании город Краснодар п о с т а н о в л я ю:

1. Рекомендовать призывной комиссии Карасунского и Центрального внутригородских округов города Краснодара и призывной комиссии Западного и Прикубанского внутригородских округов города Краснодара (далее – призывные комиссии внутригородских округов города Краснодара) обеспечить призыв в апреле – июле 2013 года на военную службу в Вооружённые Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования граждан мужского пола, проживающих на территории муниципального образования город Краснодар, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва или не призванных по различным причинам, если на момент призыва они не достигли 27-летнего возраста, годных по состоянию здоровья к службе в мирное время.

2. Управлению здравоохранения администрации муниципального образования город Краснодар (Ушакова) совместно с отделами военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара:

2.1. Обеспечить призывные комиссии внутригородских округов города Краснодара квалифицированными врачами-специалистами для проведения медицинского освидетельствования граждан, призываемых на военную службу, а также среднего медицинского персонала (приложение № 1).

2.2. Обеспечить проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию, обследованию и консультации призывников во внеочередном порядке, в том числе в учреждениях здравоохранения, в соответствии с перечнем (приложение № 2).

2.3. Организовать работу по выявлению граждан, страдающих наркотической зависимостью, флюорографическому обследованию граждан, призываемых на военную службу.

3. Управлению по делам молодёжи администрации муниципального образования город Краснодар (Килин) организовывать и проводить День призывника и культурно-массовые мероприятия во время проводов призывников на военную службу, а также встречи и беседы их с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками вооружённых конфликтов.

4. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Краснодару (Агарков):

4.1. Обеспечить общественный порядок на территории и в районе призывных пунктов:

отдела военного комиссариата Краснодарского края по Карасунскому и Центральному округам города Краснодара (ул. им. Селезнёва, 203/А);

отдела военного комиссариата Краснодарского края по Западному и Прикубанскому округам города Краснодара (ул. Рашпилевская, 41).

4.2. Обеспечить безопасность при перевозке призывников на сборный пункт военного комиссариата Краснодарского края, в аэропорт, на железнодорожный вокзал, выделив для этих целей необходимое количество личного состава и автотранспорта.

4.3. Проводить в соответствии с требованиями приказа Министра обороны Российской Федерации № 366, Министерства внутренних дел Российской Федерации № 789, Федеральной миграционной службы № 197 от 10.09.2007 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности» на территории муниципального образования город Краснодар мероприятия, направленные на содействие осуществлению призыва на военную службу.

4.4. Создать постоянно действующие оперативно-розыскные группы в каждом внутригородском округе города Краснодара с участием представителей отделов военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара с целью осуществления мероприятий по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от воинского учёта и призыва на военную службу, доставке их в отделы военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара, и осуществлению контроля за их деятельностью.

4.5. Незамедлительно реагировать на сообщения отделов военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара и своевременно исполнять запросы на лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу.

5. Администрациям внутригородских округов города Краснодара (Литвинов, Логвиненко, Первышов, Хропов):

5.1. Обеспечить выделение необходимого количества технических работников, обслуживающего персонала и транспорта по заявкам отделов военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара.

5.2. Оказать содействие отделам военного комиссариата Краснодарского края по округам города Краснодара в организации явки граждан, проживающих на соответствующей территории, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу и альтернативную гражданскую службу.

6. Заместителю главы муниципального образования город Краснодар В.П.Бондарю по заявке военного комиссариата Краснодарского края организовать обеспечение необходимым количеством автобусов для перевозки в аэропорт и на железнодорожный вокзал призывников, отправляемых в воинские части.

7. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Нечитайло) опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава


муниципального образования

город Краснодар В.Л.Евланов





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет