20-го сентября текущего года кгту посетила делегация университета Вэйфан (кнр), с которым в 2008 году наш вуз подписал Соглашение о сотрудничестве



Дата25.07.2016
өлшемі27 Kb.
#221241
20-го сентября текущего года КГТУ посетила делегация университета Вэйфан (КНР), с которым в 2008 году наш вуз подписал Соглашение о сотрудничестве.

В составе делегации были: ректор университета; директор института литературы, журналистики и коммуникации; директор института инженерной электромеханики; директор художественного института; директор консерватории и преподаватель института иностранных языков.



Университет Вэйфан – один из крупнейших вузов КНР. Число студентов, обучающихся по дневной и заочной форме, составляет 47 тысяч человек.

В следующем году университету Вэйфан исполняется 60 лет. Среди специальностей университета Вэйфан, которые были нам интересны, можно назвать машиностроение, экономика, туризм. Гости, в свою очередь, проявили большой интерес к организации работы кафедры технологии художественной обработки материалов и технического сервиса. Они задавали много вопросов, касающихся технологии обработки драгоценных и полудрагоценных металлов и камней, внимательно рассматривали изготовленные студентами ювелирные изделия. Также делегация присутствовала на показе моделей одежды, организованном кафедрой технологии и материаловедения швейного производства и секцией дизайна. Представители зарубежного вуза высоко оценили мастерство начинающих дизайнеров. Среди других вопросов, обсуждавшихся в ходе встречи, был затронут и вопрос о возможности создания на базе нашего университета института Конфуция, целью которого является изучение китайского языка и знакомство с историей, культурой и традициями Китая. В завершении визита была высказана уверенность в продолжении сотрудничества с нашим вузом по обмену студентами и сотрудниками, а также подчеркнута необходимость обмена опытом в научных исследованиях и методиках преподавания различных дисциплин в высших учебных заведениях обеих стран.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет