Что иностранцы знают Казахстане? С чем ассоциируется Казахстан у иностранцев



бет1/3
Дата10.12.2022
өлшемі22.29 Kb.
#466978
  1   2   3
Что иностранцы знают Казахстане


  1. Что иностранцы знают Казахстане? С чем ассоциируется Казахстан у иностранцев

Что такое Казахстан?
Простой вопрос ставит в замешательство большинство людей из дальнего зарубежья, кто не так много знает о Казахстане.
На международных рынках название страны «Казахстан» больше ассоциируется с чем-то «интересным» (39 %), это означает, что Казахстан вызывает любопытство у иностранцев. Исследования показали также следующее:
– узнаваемость Казахстана на рынке Азии составляет 80 и 45 % на рынке Европы;
– для 44 % имя «Казахстан» вызывает любопытство, но не создает ассоциаций Казахстан как туристское направление;
– имидж Казахстана все еще ассоциируется с бывшим Советским Союзом, а также с исламом, но присутствуют некоторые ассоциации, которые потенциально можно использовать для развития туристского направления, такие как необъятная страна, степи, пустыни, а в Азии ассоциируется с футболом;
– 3 % или 14,2 миллиона людей на выбранных 5 рынках высказали потенциальный интерес в посещении Казахстана с туристскими целями;
– наибольший интерес в посещении Казахстана наблюдается в Великобритании, Южной Корее, Франции, Германии и только несколько человек в Японии.


  1. Какие по мнению иностранцев казахи?

Самые распространенные характеристики Казахстана, предназначенные для иностранцев, связаны с его населением и с человеческими качествами граждан республики: многонациональность, почти самая многонациональная страна в мире, интернациональный; гостеприимность, радушие, дружественность по отношению к другим, добрые, приветливые; общительные, доброжелательные люди.
Вот несколько хороших отзывов иностранцев которые побывали в Казахстане:
Марко Северио, итальянец, предприниматель, блогер.
«Здесь я хорошо себя чувствую — местные люди вежливые и дружелюбные. Друзья тут никогда не откажут в помощи. Это особый менталитет — вы помогаете друг другу, держитесь вместе, и это здорово. В Казахстане много возможностей. Здесь можно открыть свое дело с минимальными вложениями. Главное — идея. В Казахстане ценят не возраст, а ум и желание работать.»

Джеймс Паундер, британец, ректор университета De Montfort


«Есть страны, в которых принято всегда улыбаться. За этим часто ничего не стоит. В Казахстане же не всегда можно увидеть улыбку на лицах, но, когда знакомишься с людьми поближе, понимаешь глубину их характера. Это мне и нравится, не поверхностная дружелюбность, а глубина личности. Казахстан — одно из лучших мест, о котором знают далеко не все. К примеру, в прогнозе погоды от SkyNews — крупнейшего канала Великобритании, не упоминается ни одного города Казахстана. Мир только начинает узнавать о вашей стране, и я уверен, ему понравится то, что он увидит.»

Александра Апонте Сагбини, Студентка 3 курса Филологического факультета РУДН, Колумбия.


«Сейчас для меня Казахстан - это активно развивающее государство, причем как экономически, так и культурно. Особенно хочу отметить, что мне очень приятно общаться с людьми из этой потрясающей страны, так как они чрезвычайно доброжелательны, отзывчивы и всегда готовы помогать иностранным студентам. А еще, мне кажется, что люди из Казахстана необычайно сильны нравом и очень амбициозны.»

Лукаш Сковроньски, генеральный директор Global Development, Польша.


«Мне нравится привязанность казахов к традициям. Что семья всегда стоит на первом месте. В Европе в последнее время много людей ставят карьеру выше семейных ценностей. Думаю, что хорошее доказательство этого утверждения — статистика по заключенным бракам и рождаемости.
Нравится, что в Казахстане живет много национальностей, людей с разной религией, и все они граждане Казахстана, в том числе и польского происхождения. В Польше нет такого разнообразия, потому что наша страна мононациональна. Казахстан — хороший пример толерантности и уважения разных национальностей друг к другу.
Со мной однажды произошел забавный случай, когда, гуляя с семьей, мы встретили туристов из Польши и начали с ними говорить на польском языке. Через какое-то время они спросили, откуда я так хорошо говорю на польском. Я был приятно удивлен, что они приняли меня за местного.»



  1. Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет