Акимат города Актау на Ваше обращение, зарегистрированное за входящим № от сообщает следующее



Дата02.01.2022
өлшемі11.82 Kb.
#453354
түріРешение
ответ

Акимат города Актау на Ваше обращение, зарегистрированное за входящим №_____ от_____ сообщает следующее.

Разрешение указанных в Вашем обращении вопросов не входит в компетенцию Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая является коллегиальным органом, рассматривающая вопросы, согласно главе 2 статьи 8 Типового положения о деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, утвержденного Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2001 года за №789.

Между тем, согласно части 3 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» определено, что «Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству, а в случае несогласия с его решением – в порядке медиации или судом с участием этого органа и родителей ребенка».



В связи с этим просим Вас обратиться в орган осуществляющий функции по опеке или попечительству (мобильный телефон представителя органа +7 7029009018) либо в установленном порядке в суд.

В случае не согласия с данным ответом, Вы праве, согласно Административного процедурно-процессуального Кодекса Республики Казахстан, обжаловать его в судебном порядке.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет