Частный опыт модернизации Crosman 1377



Дата23.02.2016
өлшемі2.33 Mb.
#10112
Александр, спасибо за доставленное удовольствие!!!

Частный опыт модернизации Crosman 1377


Брал Crosman 1377 с полным комплектом для модернизации. И только в длинные праздники, наконец-то добрался до железа.

Понимаю, что данный на сайте техпроцесс апгрейда выверен годами, все же не соглашусь с одной операцией. Вы советуете обрезать ствольную коробку для установки хомутика под скобу спускового крючка. Руки честно не поднимаются оригинальную заводскую деталь пилить. Можно установить хомутик сразу после ствольной коробки, при этом закрытое цевье практически в него (в стальной хомут) не упирается! Для красоты картины, достаточно в цевье сделать 2 выборки (проточки), а для технического порядка в образовавшуюся пустоту хомута вставить пробку с фасонной поверхностью под диаметр трубы насоса, да еще с матерчатой прокладкой.




Выборка на цевье (завалена внутрь, что совсем не обязательно).

Хомутик. На фото пробка - сосна, прокладка – фетр (у винтовки Мосина-Нагана ствол укладывался на ложе только через матерчатую прокладку, чем мы хуже?). На самом деле, выбрать руками точно радиус не получится, а прокладка не даст смять тонкостенную трубку при сильной затяжке. Кроме того, хомут прекрасно снимает нагрузку с «пиндовинтика из сушеного китайско говна» ха-ха-ха, и позволяет притянуть ствольную коробку к вставленной ранее самодельной прокладке перепуска, да еще и контролируемо запараллелить оси ствола и трубы насоса.

Не знаю, будет ли полезна и другая информация.

Выполнил все рекомендации по сборке. Накопитель оставил родной (конус сточил), к винту под скобой все равно добавил два винтика. С 10 качков вот этим боеприпасом


получил соответственно.

При этом утечек нет ни отдельно в накопителе, ни после сборки поэлементно, проверял методом обмыливания после 5-7 качков.
Так же считаю, что Crosman 1377 наиболее ценен именно с открытым прицелом, ибо возможность играться с различным боеприпасом и количеством накачиваний, позволяет гибко подстраиваться под личные хотелки.
В итоге толстячок потянул


И глушитель

Все вместе с пулей «Crosman Premier Domed» - 0,68 гр и воздухом с 10 качков

Целик хорошо подходит от ИЖ-53, мушка по образу и подобию от
Crosman 2300S.


Высота мушки от поверхности передней пробки - 15,0 мм, толщина в свету прицельной планки - 2,5 мм. Еще просится прокладка под резьбу глушителя, чтобы не тереть металлом по металлу (коричнево-корявенькая на фото).

Центр тяжести пришелся почти по центру (вывешивал желтой ниткой).




Самодельные детали на фото не обработаны (что бы лучше было видно, потом конечно заворонятся и запенатексятся).
Спасибо, если дочитали до конца, рад, если сказал, хоть что-нибудь полезное.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет