Краткосрочное планирование урока
Раздел долгосрочного планирования: 7.4. А Алгебраические дроби
|
Школа:
|
Дата:
|
ФИО учителя: Жангазиева А.М.
|
Класс: 7
|
Участвовали:
|
Не участвовали:
|
Тема урока
|
Действия над алгебраическими дробями (8 из 10)
|
Цели обучения, достигаемые на этом уроке
|
7.2.1.20
выполнять умножение и деление, возведение в степень алгебраических дробей;
|
Цель урока
|
Все учащиеся:
- выполнять умножение, деление и возведение степень алгебраических дробей;
Многие учащиеся:
- выполнять тождественные преобразования алгебраических выражений с помощью действий над многочленами, разложения многочлена на множители;
- упрощать выражения и находить их значения при заданных значениях переменных;
Некоторые учащиеся:
- применение действий над алгебраическими дробями при решении задач
|
Ход урока
|
Запланированные этапы урока
|
Виды упражнений, запланированных на урок:
|
Ресурсы
|
Начало урока
1 мин
1 мин
2 мин
2 мин
Фронтальная работа
2 мин
|
1. Организационный момент
Приветствие учителя. Проверка готовности к уроку
Здравствуйте, ребята! Сегодня на уроке мы вновь убедимся, что предмет математики очень часто находит практическое применение в жизни и те знания, которые вы получаете на уроках всегда можно использовать.
Девиз нашего урока:
«Суди себя. Это самое трудное. Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр»
2. Психологический настрой на урок
Создание благоприятного психологического климата в классе
Учащиеся все вместе повторяют:
Мы пришли сюда учиться,
Не лениться, а трудиться!
Работать будем старательно,
Слушать все внимательно!
Прием «Цветик-многоцветик»
Каждый ученик выбирает для себя лепесток, цвет которого наиболее подходит к цвету настроения, затем все лепестки собирают в один общий цветок.
Оранжевый цвет - радостное, восторженное настроение
Красный цвет - нервозное, возбужденное состояние, агрессия
Синий цвет - грустное настроение, пассивность, усталость, желание отдохнуть
|
Достарыңызбен бөлісу: |