Депутатское объединение



Дата21.07.2016
өлшемі24.44 Kb.
#213904

Депутатское объединение «Вече»


За рассматриваемый период руководитель депутатской группы «Вече», заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и экономике областной Думы Богданов Е.В. провел 3 заседания президиума областного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Новгородской области. На заседаниях президиума обсуждались проблемы взаимодействия субъектов малого и среднего предпринимательства с Главным управлением МЧС России по Новгородской области, с управлением федеральной антимонопольной службы, с прокуратурой Новгородской области.

Кроме того, члены президиума рассмотрели вопросы: о предельных значениях площади арендуемых помещений и сроках рассрочки оплаты арендуемого имущества при использовании преимущественного права на приобретение данного имущества; о создании Фонда содействия кредитованию малого бизнеса (гарантийного фонда); о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого имущества; об организации магазинов шаговой доступности; о реализации молодежных деловых инициатив.

На заседании, которое проходило 19 августа, к членам президиума с просьбой оказать поддержку на выборах обратились представитель предпринимательского сообщества Гальченко Павел Геннадьевич и заместитель Главы Администрации Новгородского района Швецов Анатолий Георгиевич. Было принято решение поддержать кандидатуры Гальченко П.Г. на выборах в депутаты Новгородской областной Думы и Швецова А.Г. на выборах Главы Новгородского района.

15 августа в Городском дворце культуры Богданов Е.В. принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 50-летнему юбилею производственного объединения «Квант». Евгений Владимирович от всего депутатского корпуса областной Думы поздравил сотрудников и ветеранов предприятия со знаменательной датой, вручил работникам Почетные грамоты Новгородской областной Думы.

16 августа Богданов Е.В. принял участие в первом турнире по мини-футболу. «Кубок партнеров – 2008» проходил на стадионе «Волна» при поддержке и участии представителей Администрации Новгородской области и депутатов областной Думы. Состав участников турнира: команда «Чудовоагрохимсервис», команда «Агромир» (г. Смоленск), сборная команда работников Администрации Новгородской области и Новгородской областной Думы.

19 августа Богданов Е.В. принял участие в заседании Общественного совета по поддержке предпринимательства при прокуратуре Новгородской области, на котором обсуждались проблемы административных барьеров в работе малого бизнеса.



26 августа Богданов Е.В. принял участие в заседании областного организационного Комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Великого Новгорода при Общественной палате Новгородской области, на котором обсуждался вопрос общественного контроля за ходом подготовки к предстоящему юбилею.

26 августа в центре «Диалог» Богданов Е.В. принял участие в работе круглого стола редакции газеты «АиФ - Великий Новгород». На встречу были приглашены представители банков, областной Администрации, предприниматели. На круглом столе были подняты проблемы сдерживающие развитие деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, такие как наличие административных барьеров, недостаточное взаимодействие с банками, слабая информационная поддержка, неразвитость механизмов финансовой поддержки. Как отметили участники круглого стола, в последнее время наблюдается отсутствие притока молодых предпринимателей, в связи с этим, возникает необходимость разработать систему мер, направленных на стимулирование молодежи к осуществлению предпринимательской деятельности.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет