Доклад «О состоянии окружающей природной среды Республики Ингушетия за 2010год»



бет1/19
Дата02.07.2016
өлшемі2.82 Mb.
#172485
түріДоклад
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19

Комитет Республики Ингушетия

по экологии и природным ресурсам






ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ДОКЛАД

О СОСТОЯНИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ ЗА 2010 ГОД

Государственный доклад «О состоянии окружающей природной среды Республики Ингушетия за 2010год» подготовлен авторским коллективом под руководством Председателя Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам Костоевым М.Э.



______________________________________________________________________

В составлении доклада принимали участие: Измайлов Ю.С., Дакиев А.Б., Хадзиев И.А., Костоева А.Х., Костоев А.М.

В Государственном докладе «О состоянии окружающей природной среды Республики Ингушетия за 2010 год» подведены итоги деятельности Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам, других организаций и учебных заведений в области охраны окружающей природной среды.
При подготовке Доклада-2010 использовалась информация, предоставленная следующими организациями:



Министерством по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Ингушетия


72-12-62

Министерством сельского хозяйства Республики Ингушетия


22-16-59

ФГУ Управление «Ингушмелиоводхоз»

22-80-40


Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Ингушетия


(8734)

72-13-26

Ингушским республиканским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды


22-12-71

Государственный природный заповедник «Эрзи» Республики Ингушетия


22-10-19

ФГУ «Центр гигиены и эпидемиологии в РИ»

22-51-62

Управление по недропользованию по Республике Ингушетия


22-19-79

Управление РИ по охране,контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания»

72-19-27

ГУ «Ингушавтодор»

22-62-09


Комитет лесного хозяйства по Республике Ингушетия


72-18-66


Министерство культуры РИ

22-14-39

Ростехнадзор по РИ

22-94-42



Введение

Государственный доклад о состоянии окружающей природной среды является документом, подготовка и издание которого определена статьей 6 Федерального закона от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды». Комитетом Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам Государственный доклад о состоянии окружающей природной среды Республики Ингушетия впервые был составлен в 2007 году.

«Доклад -2010» представляет собой информацию об экологической ситуации в Республике Ингушетия, о результатах проведения государственного экологического контроля на федеральном и республиканском уровнях. Госдоклад – 2010 – это отчет о проделанной работе Комитета по экологии и природным ресурсам, в котором представлена информация различными министерствами и ведомствами. Информация отражает реальное положение дел в области охраны окружающей среды и природных ресурсов (атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, почвы, растительного и животного мира, функционирования особо охраняемых природных территорий).

В Госдокладе мы стараемся отобразить все позитивные моменты по охране природы, а также и те стороны, в которых очень много нерешенных проблем и задач.

Новизна Госдоклада за 2010 год заключается в развитии концепции хозяйственного и охранного механизмов, устойчивого экологически ориентированного развития природопользования. В этом документе сформулированы основные природохозяйственные принципы функционирования растениеводческих и животноводческих отраслей АПК Республики Ингушетия.

Госдоклад - 2010 будет интересен и полезен широкому кругу читателей, всем, кто интересуется и участвует в решении экологических проблем.

Также Госдоклад - 2010 может служить хорошим источником информации для учащихся и студентов, для ведомств и служб Республики Ингушетия.

В Госдокладе - 2010 подтверждена высокая степень потенциала экономического и экологического развития Республики Ингушетия.

Предопределена необходимость безотлагательного принятия всевозможных природоохранных мер, предусматривающих внесение экологических поправок в Российское законодательство, создание Федерального фонда защиты природных ресурсов, а также усиления государственного и общественного экологического контроля во всех сферах деятельности человека.

Выражаю признательность и благодарность всем авторам, принявшим участие в подготовке Доклада, и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере охраны окружающей среды.


Председатель Комитета Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам

М.Э.Костоев




Часть 1. Качество природной среды
и состояние природных ресурсов



РАЗДЕЛ

1






Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   19




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет