Экранированные оздоровительные камеры



Дата22.07.2016
өлшемі1.37 Mb.
#215773
ЭКРАНИРОВАННЫЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ КАМЕРЫ

фирмы ЛАЙТ-2

Медико-экологическая фирма Лайт-2, совместно с Башгосмедуниверситетом проводит научные исследования влияния сверх-слабах энергетических полей естественного и искусственного происхождения на экопатологию и здоровье.

Результатом этих работ, явились исследования влияния геофизических аномалий (геопатогенных

зон ) на здоровье и самочувствие людей.

Дальнейшим развитием этого направления привело к разработке экранированной оздоровительной камеры предназначенной для повышения жизненного тонуса организма и устранения различных патологических отклонений.

На данное устройство получено в РОСПАТЕНТЕ свидетельство на полезную модель 97118832/20 за N 7881 УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА от 16.10.98 г.и патент № 2211054 от 27.08.2003г. СПОСОБ УСИЛЕНИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗМА. Это новая конструкция лечебной камеры Райха, выполненной с использованием технологий аэрокосмической техники. Фирмой Лайт-2 с 1999 г. организовано производство экранированных оздоровительных камер. В феврале 1999 г. изготовлен первый образец оздоровительной камеры, предназначенный для использования в неонатологии для повышения жизненного тонуса организма недоношенных грудных детей, который проходил клинические испытания в родильном доме N 4 совместно с кафедрой неонатологии Башкирского медицинского университета под руководством Главного перинатолога Минздрава Республики Башкортостан профессора Эльзы Набиахметовны Ахмадеевой. Есть положительные отзывы Башгосмедуниверситета и Род.дома №4, оздоровительная камера до 2006 г. использовалась при лечении недоношенных новорожденных в родильном доме.

Вильгельм Райх (1897-1957) австро-американский врач и психолог, представитель леворадикального фрейдизма. В конце 20-х годов пытался объединить фрейдизм с марксизмом, выступал за необходимость сексуальной революции, как неотъемлемого элемента любых социальных реформ.

Занимаясь практической лечебной практикой как сексопатолог, В.Райх в сороковых годах разработал лечебную камеру для лечения сексуальных расстройств и повышения потенции. В дальнейшем с помощью этих камер он лечил и другие заболевания, в том числе и онкологические. Однако при жизни Райху не удалось внедрить свои камеры в широкую медицинскую практику.

На изобретение Райха вновь обратили внимание после экспериментов по лечению в этих камерах американских летчиков, сбитых во Вьетнаме, и получивших большие проценты ожегов тела. Эти эксперименты дали положительный эффект-люди выживали при использовании данного метода. В последствии, многими исследователями проводились работы по созданию различных модификаций "камер Райха", которые в основном использовавлись для лечения сексуальных расстройств, имеются зарубежные промышленные образцы этих лечебных камер. В нашей стране, до этого момента, промышленного производства подобных камер налажено не было, внедрение "Башкирского Райха" в медицинскую практику является новой приоритетной медицинской методикой рожденной в Республике Башкортостан.

Вильгельм Райх, являлся учеником Зигмунда Фрейда, и начинал свою карьеру как психоаналитик, в ходе своей клинической практики он обнаружил связь между невротическими (т.е. психосаматическими) заболеваниями и блокадой энергии в организме. Он заметил, что в ходе психотерапии при исчезновении психической напряженности исчезает и мышечная напряженность. Это навело его на гипотезу о том, что мышечная напряженность является лишь физиологическим показателем психической напряженности. Основываясь на этом, он разработал терапевтический метод, который приводил непосредственно к снятию мышечной напряженности ("вегетотерапия"). В ходе этого лечения пациенты неоднократно сообщали о

том, что при снятии напяжения они испытывали определенные ощущения потоков в своем теле, хотя данные потоки сразу как бы сталкивались с так называемыми "бронированными блокадами" или новыми напряженностями. По мере того как мускульная "броня" ( обычно наиболее сильная в области диафрагмы) разрушалась, ощущение потоков нарастало во всем теле. В то же время исчезали признаки психических и психосоматических заболеваний, а пациент вновь обретал жизненные силы и спонтанность движения и чувств своего тела и окружающей среды. Далее следовало то, что Райх называл "оргастической потенцией"- способностью полностью отдаваться в половом акте непроизвольным мышечным движениям и сильным приятным чувствам потоков. До тех пор пока не создана возможность полного оргазма, определенная сумма избыточной энергии будет все время циркулировать в организме и приводить к образованию блокад и соответствующим психосамотическим симптомам.

Данные наблюдения привели Райха к гипотезе о том, что сексуальная энергия блокируется мышечным напряжением наподобие дамбы, которая сужает поток энергии и, таким образом ведет к образованию более сильных блокад. В своих дальнейших исследованиях Райх занялся изучениям предполагаемых ощущений потока. В 40-х годах он обнаружил неизвестную до тех пор форму энергии, которая по своим физическим свойствам существенно отличалась от всех известных форм энергии.

По аналогии со словом "организм" он назвал ее "оргонной энергией". Райх нашел способы измерения этой энергии на расстоянии нескольких сантиметров от поверхности тела человека, спроектировал и изготовил устройство для измерения "оргонной" энергии. Учитывая то, что все это происходило в 40-е годы, когда еще ничего не было известно о биополе человека и биоэнергетических полях, Вильгельм Райх фактически явился первооткрывателем этих полей. В конце века в нашей стране и за рубежом появляются приборы для регистрации биоэнергетических полей, в том числе ФАЗОАУРОМЕТР фирмы Лайт-2- прибор для контроля электромагнитной ауры человека. На ФАЗОАУРОМЕТР получен патент России N 2118124 "Способ оценки электромагнитного поля биообъекта и устройство для его осуществления", клинические испытания ФАЗОАУРОМЕТР проходил в Республиканской клинической больнице( 1992 г.). В настоящее время модификация этого прибора (ИГА-1) выпускается ООО ВТФ «ПРЭЛСИ ИМПЭКС»,выпущено более 300 приборов с 1994 г.

Райх, начинавший с предположения о том, что все живые организмы наделены "оргонной" энергией, в дальнейшем обнаружил, что все пространство также наполнено этой энергией, хотя и в другой концентрации. Райху в дальнейшем удалось аккумулировать оргонную энергию из атмосферы управляемым способом.

Сконструированный для этого аппарат был назван "оргонным аккумулятором".

Райх и его последователи использовали концентрированную с помощью аккумулятора оргонную энергию в терапевтических целях, облучая пациентов этой энергией, в результате чего достигали

ошеломляющих терапевтических успехов.   

Оздоровительная камера относится к области медицинской техники и может быть использована в области медицины для повышения жизненного тонуса организма в виде постоянного воздействия, с целью повышения эффективности восстановления самочувствия людей после пребывания в «горячих точках», пострадавших от ЧС, устранения различных патологических отклонений, повышения общих защитных сил. Для достижения поставленной цели разработан физиотерапевтический аппарат, содержащий рабочую камеру, выполненную из слоев диэлектрик-металл, с отверстиями для доступа воздуха. Камера имеет форму закрытого прямоугольника, размеры её соответствуют размерам человека и длинам волн космического радиоизлучения, что обеспечивает резонансный эффект воздействия в системе «устройство-биологический объект». Камера выполнена из многослойного фольгированного стеклотекстолита, применяемого для многослойных печатных плат радиоаппаратуры. Действие устройства основано на благотворном влиянии космической энергии на организм человека при ее аккумуляции по принципу В.Райха, имеющем общеоздоравливающий и общеукрепляющий эффект, проявляющийся в неспецифической активизации защитных сил организма, повышении его резистентности и стимуляции его биоэнергетики.

Предприятие разработчик: Медико-экологическая фирма ЛАЙТ-2, г.Уфа, тел 250-27-67. Автор изобретения и разработчик прибора - Кравченко Юрий Павлович



Е-mail: astra.47@mail.ru www.iga1.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет