Экскурсии за пределами бали



Дата19.07.2016
өлшемі25.86 Kb.
#209484
ЭКСКУРСИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БАЛИ:
Боробудур (весь день)

Всемирно известный Боробудур, национальная гор-дость Индонезии, расположен в 1 часе лету от Бали. Боробудур - самое большое монументальное сооружение Южного полушария и третий по вели-чине ( после Ангкор Вата в Камбодже и Шведагона в Бирме) буддийско-индуистский храмовый комплекс. Около 800-го года началось его строительство. Было привлечено тысячи рабочих и скульпторов, потребовалось около 80 лет на его строительство, пошло более 55 тысяч кубометров камня. По форме весь храмовый комплекс представляет собой ступенчатую пирамиду высотой 34 метра. На ступенях установлено около 500 ступ, внутри они полые, и в каждой из них хранится высеченная из камня фигура Будды. А центральная ступа - золотая, диаметром 15 метров и высотой 8 метров. В 1006 году извержение вулкана частично его разрушило. Долгое время комплекс был заброшен, но в 1835 г. английский офицер случайно натолкнулся на развалины Боробудура....... В 1907 г. голландские археологи начали реставрацию храма. Укрепление холма, на котором стоит храм, и крупные реставрационные работы были проведены в 1970 - 1980 гг. под эгидой ЮНЕСКО.



Комодо (2ночь / 3дня )

Еще в 1911 году голландский летчик Хендик ван Боссе почти год прожил на Комодо, потерпев аварию на своем самолете. Оказавшись в положении Робинзона, он не пал духом, но каково же было изумление когда он обнаружил, что тут живут чудовищные ящеры! С легкой руки голландца они получили название "драконы острова Комодо". Жить по соседству с ними, пусть и имея огнестрельное оружие, оказалось невозможным и, в конце концов, после опасного 57-дневного плавания на плоту он добрался до соседнего острова Тимор.


Гигантский комодский варан (таково научное название дракона) достигает длины в 3,5 метра и веса в 150 кг. Пищей ему служат олени, кабаны и даже крокодилы. Могучие челюсти хищника, вооруженные 4-ех сантиметровыми зубами, позволяют ему легко справляться со своими жертвами, которых он предварительно сбивает с ног ударом мощного хвоста. Зато после сытной трапезы варан может обходиться без пищи до 3 месяцев. Вылупляются детеныши комодских варанов из яиц размером чуть больше гусиных и живут до 50-60 лет. Всего на Комодо около 5000 варанов, но благодаря обилию дичи в комодских лесах они практически не причиняют неприятностей жителям единственного на острове небольшого поселения.

Остров Ломбок (весь день)

20 минутный перелет или 2 часа на комфортабельном теплоходе и вы на соседнем острове Ломбок. Вас повезут далеко на северо-восток в местечко Сенару. Вам предстоит посетить традиционную деревню, занимающуюся сахарным тростником, водопад Сенданг Джиле, деревенский базар и обезьяний лес. На обратном пути Вы посетите рыбацкую деревню, летний дворец Нармада. Вечером Вы вернетесь на Бали.



Остров Лембонган  (с ночевкой)

Остров Нуса Лембонган расположен на так называемой Wallace Line , которая признается биологической границей между Азией и Австралией/Тихим океаном. Многие виды птиц, животных и растений на "азиатской" стороне уникальны и не встречаются на "австралийской". Течения океана образуют своеобразный туннель между этими островами с богатой микрофлорой, которая является крайне благоприятной для произрастания кораллов и обитания диковинных рыб.


Мы предлагаем вам отправиться на этот замечательный остров и остаться там на тропической даче. Это новая концепция отдыха для тех, кто ценит простые вещи : бескрайний океан, белый песок и высокое экваториальное небо. Помимо спокойного отдыха вы сможете : погрузиться с агвалангом, заняться парасейлингом и рыбалкой или сделать массаж.
Наш совет - возьмите с собой солнцезащитный крем, головной убор, купальный костюм, фотокамеру, деньги для оплаты дополнительных услуг, напитков и покупок сувениров.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет