Игра “ Собери Снеговика” Как называется волшебная палочка Деда Мороза? Правильно, посох! Игра “Посох Деда Мороза



бет1/4
Дата02.11.2023
өлшемі22.75 Kb.
#482234
  1   2   3   4
Документ Microsoft Word


Снегурочка: Этот необычный праздник «День рождения Деда Мороза» в нашей стране принято отмечать 18 ноября. А необычным он является по той причине, что Дед Мороз – это сказочное существо. Сейчас трудно сказать точно, когда именно родился Дед Мороз. Его возраст неизвестен, как вы думаете, сколько ему лет? Верно ему больше 2000 лет.
А как вы думаете, какой город объявлен родиной российского Деда Мороза? (верно Великий Устюг в 1999 году). А до этого просто считалось, что он живет где? (на Севере).
Все российские дети очень любят Дедушку Мороза и всегда ждут от него чудес в новогодние праздники. Малыши искренне верят в то, что этот сказочный волшебник весь год наблюдает за их поведением, а в новогоднюю ночь приносит подарки под елку тем, кто хорошо себя вел.
Дед Мороз является персонажем русских легенд он олицетворял собой зимние морозы и не всегда был таким добрым и веселым дедушкой.. С ним рядом обычно нахожусь я - его внучка Снегурочка. Его женой считалась сама Зима. Славяне думали, что зимой Мороз бегает повсюду и стучит своим посохом, отчего замерзает вода в реках и озерах, приходят сильные холода.
Снегурочка: Ребята, а вы знаете, кто у Деда Мороза лучший друг и главный помощник? Он же еще и почтальон? Игра “ Собери Снеговика”
Как называется волшебная палочка Деда Мороза? Правильно, посох!
Игра “Посох Деда Мороза»
Снегурочка:
А сейчас, друзья, сыграем в интересную игру:
То, чем елку наряжаем, я ребятам назову.
Вы послушайте внимательно, и ответьте обязательно,
Если мы вам скажем верно, говорите "Да" в ответ.
Ну, а если вдруг - неверно, говорите смело "Нет!"
- Разноцветные хлопушки?
- Одеяла и подушки?
- Раскладушки и кроватки?
- Мармеладки, шоколадки?
- Шарики стеклянные?
- Стулья деревянные?
- Плюшевые мишки?
- Буквари и книжки?
- Бусы разноцветные?
- А гирлянды светлые?
- Снег из ваты белой?
- Ранцы и портфели?
- Туфли и сапожки?
- Чашки, вилки, ложки?
- Конфеты блестящие?
- Тигры настоящие?
- Шишки золотистые?
- Звездочки лучистые?

Дед Мороз: конкурс «Елочки бывают» .Дети становятся вокруг елочки, за руки не держатся, а Дед Мороз объясняет правила. Он произносит фразу: «Ёлочки бывают …» и добавляет слова: «широкие», «узкие», «высокие», «низкие». При фразе «елочки бывают широкие» — дети должны идти по кругу, сделав его как можно шире. При фразе Деда Мороза «елочки бывают высокие» — дети руки должны поднять к верху и на цыпочках идти. При фразе «низкие елочки» — детки присесть должны, при фразе «узкие елочки» — дети сужают круг. Шаг по кругу не прекращается. 
Снегурочка::Какая любимая зимняя забава у детей на улице? Верно игра «Снежки». Хотите поиграть?


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет