Информационно-аналитическая записка участкового уполномоченного полиции Климин В. В. о проделанной работе по охране общественного порядка и борьбе с преступностью на территории административного участка ууп №3



Дата04.07.2016
өлшемі23.65 Kb.
#176860
Информационно-аналитическая записка участкового уполномоченного полиции Климин В.В. о проделанной работе по охране общественного порядка и борьбе с преступностью на территории административного участка УУП № 3.
За 9 месяцев 2015 года ОМВД России по Нахимовскому району осуществлен комплекс мероприятий, направленных на усиление борьбы с преступностью и пресечению административных правонарушений. На территории района проведен ряд комплексных операций с привлечением максимального количества сотрудников ОМВД России по Нахимовскому району и представителей общественности.

На обслуживаемой территории расположено: детский дом, СШ № 16, пам. на ул. Орловская, поликлиника от 3 больницы. Содержит в себе улицы: Лазаревская, Егерская, Бородинская, Будищева (четная), Орловская, Пластунская (от д. 25 к д. 105), Брестская (парная с д.22), Брянская, Д. Севастопольской, И. Шевченко, Бирюлева (д.45), Багрия (четная к д. 60)

При анализе обстановки на административном участке особое беспокойство вызывают кражи личного имущества, оставленного без присмотра. Как показывает анализ, потерпевшими нередко становятся граждане, которые пренебрегли мерами по защите своего жилья и имущества.

На профилактических учетах состоят следующие категории:

УФСИН-1

ФАН – 6


Р-с - 2

Лица состоящие на проф. учете по ст. 20.20 - 2

Несовершеннолетние состоящие на проф. учете – 1

Родители состоящие на профилактическом учете – 1

Исходя из складывающейся оперативной обстановки необходимо организовывать свою работу по таким направлениям деятельности как:

1. Профилактике и контролю за ранее судимыми лицами, освобожденными из мест лишения свободы по УДО, осужденными к наказанию не связанному с лишением свободы. Особое внимание уделять профилактике правонарушений в быту, привлечением к ответственности виновных лиц и своевременной постановке на профилактический учет.

2. Разъяснительной работе с гражданами, по предупреждению, предотвращению мошенничества, а так же совершения иных противоправных деяний, по нарушению общественного порядка, выявления нарушений по КоАП и привлечении их к административной ответственности.

3. Работа с представителями общественности, депутатами и представителями администрации по выявлению лиц нарушающих правила торговли.

4. Проверке лиц имеющих в пользовании зарегистрированное оружие.

5. Работе по выявлению лиц занимающейся скупкой лома металла, по выявлению лиц совершающих мелкие хищения и иные противоправные действия.

Чем больше от населения будет поступать информации о лицах, ведущих себя подозрительно, фактах нарушения общественного порядка, готовящихся и совершенных преступлениях, тем эффективнее будут приниматься меры и реже задаваться вопросы о том, где же была полиция. Следует также обращать особое внимание на поведение лиц без определенного места жительства.

Между сотрудниками полиции и гражданами необходима постоянная связь и взаимная информированность, постоянное взаимодействие в профилактике, раскрытии преступлений и правонарушений. Только так возможно уберечь себя, своих детей, родных и близких, свое имущество от преступных посягательств.


УУП ОМВД России

по Нахимовскому району

г. Севастополя



лейтенант полиции Климин В.В.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет