Информация для средств массовой информации



Дата20.06.2016
өлшемі26.88 Kb.
#149365


Информация для средств массовой информации
05.07.2011

На озере Алуксне пройдет Чемпионат мира по водному мотоспорту

 

На озере Алуксне 9 и 10 июля пройдет Чемпионат мира и Чемпионат Латвии по водному мотоспорту по семи классам лодок. В соревнованиях примут участие более десяти пилотов из разных стран мира, которые вместе с латвийскими спортсменами будут соревноваться на водах озера Алуксне.



 

В течение двух дней спортсмены на волнах озера Алуксне будут соревноваться за титул чемпиона мира среди молодежи в классах JT250 и Formula4S, а в рамках Чемпионата Латвии спортсмены будут бороться за титулы чемпионов в классах S550, Formula 2, RN2000 и Formula R1000. В оба дня соревнования будут проходить в два заезда.


«Возможность проводить Чемпионат мира среди молодежи по водному мотоспорту в Латвии – это очень высокая оценка нашей работы со стороны международного союза по водному спорту (UIM) и большое достижение для латвийского водного мотоспорта», - отмечает председатель правления Латвийской федерации по водному мотоспорту Модрис Калнциемс. В соревнованиях примет участие большое количество спортсменов. Уже сейчас известно, что в классе JT250 на участие подали заявки 20 пилотов из Латвии, Литвы, Эстонии, Венгрии, Польши, России, Украины и Италии. А в классе Formula4S получены заявки от 13 спортсменов из Латвии, Швеции, Германии, Венгрии и Польши. В классе Formula 2 заявки на участие подали пилоты из Латвии, Швеции, Венгрии, Польши, Германии и России. Также ожидаются участники из Франции и ЮАР. Стоит отметить, что одновременно с Чемпионатом мира пройдет и Кубок нации, в котором будут учитываться результаты участников из классов JT250, Formula4S и Formula2.
«Высший титул среди юниоров мы завоевываем уже два года подряд. Очень надеемся на победу и в этом году на домашней трассе в Алуксне. Нас радует, что успех в этом спорте достигают спортсмены из разных клубов и регионов Латвии, что свидетельствует о качественном Чемпионате Латвии и равномерном развитии водного мотоспорта в стране. Хочу поблагодарить всех партнеров и помощников в организации Чемпионата мира, а также семьи молодых спортсменов, тренеров и команды», - говорит Модрис Калнциемс.
На трассе в Алуксне свои мировые и европейские титулы получили такие латвийские спортсмены как Эрик Киепе–Кирге и Мартиньш Морозс, являющийся лидером Чемпионата мира на первом этапе в классе F4s. Также стоит отметить молодых спортсменов из Латвии, которые создают серьезную конкуренцию европейским спортсменам - Иво Эгле, Том Смилкшкалнс, Максимилиан Тучком и Никита Лийцс. Их можно будет встретить и в Алуксне!


  1. июля 13:00 – открытие соревнований и старт

10 июля 10:00 – продолжение соревнований

10 июля 14:00 – награждение на эстраде Пилссалас


Зрителям, желающим наблюдать за соревнованиями со стороны Пилссалас, вход – 1 лат на два дня соревнований; со стороны „Vējiņš” вход - 0,50 Ls (дошкольникам вход бесплатный).
В субботу, 9 июля в 21:00 на эстраде Пилссалас в Алуксне пройдет вечер отдыха, где будет играть музыканты Атис и Янис Аузаны, DJ Гатис из Даугавпилса. Вход на мероприятие - 3 Ls (после 23:00 - 4 Ls).
Чемпионат мира организует Латвийская федерация по водному мотоспорту совместно с самоуправлением Алуксненского округа.
Общество ЛФВМ основано в 1993 году. Главная цель Федерации - способствовать развитую водного мотоспорта в Латвии, уделяя особое внимание вовлечению молодежи в водный мотоспорт. Одна из задач Федерации – организация национальных и международных соревнований по водному мотоспорту, обеспечение качественной программы соревнований и организация приятного отдыха для зрителей.
 

Дополнительная информация:



Пресс-служба ЛФВМ

www.lumsf.lv

Tel.: +371 67 228 662

E-mail: info@lumsf.lv

 




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет