Исполнительный комитет варяш-башского сельского поселения муслюмовского муниципального района



Дата19.07.2016
өлшемі22.69 Kb.
#210026
түріДоклад

ТАТАРСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ
МӨСЛИМ муниципаль РАЙОНЫ

Вэрэшбаш авыл жирлеге башкарма комитеты




РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ

КОМИТЕТ ВАРЯШ-БАШСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

МУСЛЮМОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


423979, РТ, Муслюмовский район с. Варяш-Баш, ул. Кооперативная, 31а

тел. (8-85556) 3-07-20, факс 3-07-20

_____________________________________________________________________________

___ «__» _________ 2011 г.

Адрес: 125993, ГСП – 3,

Г. Москва, А-47, 1-я Тверская – Ямская ул. , д.1,3


Доклад

Исполнительного комитета Варяш-Башского сельского поселения Муслюмовского муниципального района Республики Татарстан

« Об осуществлении муниципального земельного контроля на территории муниципального образования « Варяш-Башское сельское поселение »

за 2010 год.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации », согласно ст.7. п.20 Устава муниципального образования « Варяш-Башское сельское поселение» предметом ведения Поселения является осуществление земельного контроля за использованием земель Поселения. Наряду с этим Федеральный закон от 26.12.2008 г. №294 – ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля ( надзора ) и муниципального контроля» устанавливает порядок организации и проведения данного вида контроля. На основании ст. 48 Устава муниципального образования «Варяш-Башское сельское поселение » исполнительный комитет Варяш-Башского сельского поселения является уполномоченным органом на осуществление полномочий по осуществлению земельного контроля за использованием земель Поселения.

В связи с тем, что решением заседания Совета муниципального образования « Варяш-Башское сельское поселение» Муслюмовского муниципального района от 14.11.2008 г. в соответствии с п.4 ст.15, ст.83 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Варяш-Башское сельское поселение» утверждено соглашение о делегировании части полномочий муниципального образования «Варяш-Башское сельское поселение Муслюмовского муниципального района РТ».


Копия Решения и соглашения прилагается.
Исходя из вышеизложенного исполнительный комитет Варяш-Башского сельского поселения Муслюмовского муниципального района РТ сообщает о том, что за отчетный период к проведению проверок по муниципальному земельному контролю эксперта и представителей экспертных организаций не привлекались ,плановые проверки по муниципальному земельному контролю не проводились и не было включено в сводный план проведения проверок прокуратуры РТ на 2010 год, нет необходимости говорит об эффективности осуществления такого контроля.

Руководитель исполкома Варяш-Башского



сельского поселения: Ф.Н.Мавлеева

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет