Izmir International Fair 2012 81-я Международная Измирская Ярмарка



Дата05.07.2016
өлшемі26.73 Kb.
#180112
Izmir International Fair 2012 - 81-я Международная Измирская Ярмарка

пройдет в г. Измире с 31 августа по 8 сентября.

Международная Измирская Выставка признана крупнейшей торговой выставкой Турции.

Выставка проводится ежегодно, начиная с 1927 года



Место проведения: Выставочный Центр г.Измира

Основные темы и разделы:

• здравоохранение, медицина

• машиностроение

электрическое машиностроение, энергетика и электротехника

• телекоммуникации

• строительство

•товары народного потребления

• силовое оборудование

автомобильная промышленность, транспорт

• мебель и дизайн интерьера

• нефтехимия и химия

• удобрения, оборудование для фермерских хозяйств, пищевой промышленности


Данные Выставки 2011 года:

- более 1,000 компаний-экспонентов из 59 стран мира.

- общая выставочная площадь: порядка 72,000 кв.м.

- более 1.495.000 посетителей.
В 2011 году экономика Турции по рейтингам конкурентоспособности опередила экономики Италии и Испании.
Измир – один из трех самых значительных городов Турции и центр региона.

Измир – второй по величине торговый центр Турции, который через несколько лет будет располагать крупнейшим морским торговым портом в средиземноморье - Izmir Candarli Port. В регионе работает более 4000 тысяч компаний-экспортеров, транснациональные компании активно вкладывают деньги в экономику Турции, среди них Philip Morris, KT & G, Hugo Boss, Akzo Nobel, Delphi, Tetra Pak, Гейтс, Cummins, Enercon, PFW, Mahle, Tesco, Эльдор, Гофман, Japan Tobacco International, IBM, Dr.Oetker, General Motors, Kanzai Altan, Fokker, Larth, Coca Cola, Pepsi, Pratt & Whitney. Алтан, Fokker, Larth, Coca Cola, Pepsi, Pratt & Whitney.


Регион, занимающий площадь в 79.000 кв. км или 11% от общей территории Турции, является единственным регионом, широко открытым в сторону моря. Его население, составляет более 9 млн. человек, из которых более 5,5 млн проживает в городской местности

Регион Эгейского моря - второй после региона Мраморного моря по промышленной активности. Промышленные предприятия, в том числе по производству текстиля, продуктов питания, автомобилей, станков, запасных частей сосредоточены в Измире. Предприятия по производству масла находятся в районе Айвалыка и Эдремита. В Ушаке, Кютахье и Афьоне сконцентрированы предприятия по производству сахара, в Кютахье также находятся азотные заводы. Хлопчатобумажная промышленность развита в Измире, Ушаке, Айдыне, Назилли и особенно Денизли. Денизли является крупнейшим текстильным и экспортным центром всего региона. Ковроткачество развито в районах Центрально-западной Анатолии, таких как Ушак, Кула, Гердес, Симав и Демирджи.

 Афьон, в свою очередь, известен своим мрамором и предприятиями по его обработке. Чамалты Тузласы, расположенная в районе Измирского залива, основной центр добычи соли в Турции. Регион Эгейского моря вносит важный вклад в производство электроэнергии в Турции благодаря расположенным в нем ТЭЦ Сома, Тунчбилек и Ятаган, а также ГЭС в Кемере и Демиркёпрю. В Алиага вблизи города Измир функционирует крупный нефтеперерабатывающий комбинат, в конце 2011 года стартовало строительство крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия, совместно с азербайджанской госкомпанией SOCAR и другими инвесторами.

Ведется строительство скоростной железной дороги, которая через несколько лет соединит Стамбул, Анкару, Измир, Бурсу, Балыкесир, Адапазари и Коджаэли.


В округе Измира расположено несколько активно работающих промышленных зон и технопарков, как смешанного, так и отраслевого типа.
Более подробную информацию и статистику можно найти здесь:

http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.investinizmir.com/izmir/rising-star-zmir/economy-in-zmir.html (рус.)
www.investinizmir.com (англ.)
http://ebso.org.tr/icerik_en.php?sayfa_no=750 (фильм/англ.)

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет