Контакты студенческого хора Белорусской государственной академии музыки с фестивалем



Дата20.06.2016
өлшемі17.04 Kb.
#150740
Вернер Эрхардт (Ehrhardt) часто выступает на международной сцене в качестве приглашенного дирижера с различными оркестрами. Он изучал историю исполнительства в Брюсселе (Бельгия), а также дирижирование в Детмолде (Германия). Его постоянный и неослабевающий интерес к различным музыкальным стилям привел к дальнейшему изучению различных видов исполнительства в Оксфорде и в Колонье (Германия).

С 1985 по 2005 гг. В. Эрхардт являлся художественным руководителем всемирно известного Кёльнского камерного оркестра. Высокую оценку получили его выступления с различными оперными, симфоническими и камерными оркестрами, среди которых Stuttgart State Opera, Berlin Konzerthaus Orchestra, Bern Symphony Orchestra, Hamburg Symphonic Orchestra, Capriccio Basel, Stuttgart Chamber Orchestra, Neuss German Chamber Academy и Geneva Chamber Orchestra. Дискография Вернера Эрхардта насчитывает более сорока компакт-дисков, многие из которых получили международные награды, включая Echo Classic Prize в 2007 году.


Контакты студенческого хора Белорусской государственной академии музыки с фестивалем “Altenberger Kultursommer начались в 2006 г. 15 июля 2006 г. в Альтенберге состоялось первое в Германии исполнение до-минорной мессы В.А. Моцарта в новой редакции Роберта Левина (Robert D. Levin) под управлением Вернера Эрхардта (Ehrhardt) в исполнении студенческого хора, немецкого камерного оркестра “L'arte del mondo и европейских солистов. Затем, в марте 2007 г., состоялся концерт в рамках празднования 75-летия со дня основания Белорусской государственной академии музыки, в котором была вновь исполнена уже впервые в – Беларуси до-минорная месса В.А Моцарта под управлением Вернера Эрхардта (Ehrhardt) в исполнении студенческого хора БГАМ, камерного оркестра студентов БГАМ “Gradus ad Parnassum” и белорусских солистов – Л. Лазарчик (сопрано), Т. Гавриловой (сопрано), В. Громова (баритон), Д. Пацюка (тенор). В 2009 г. к 250-летней годовщине со дня смерти Г.Ф. Генделя впервые в Минске будет исполнена его оратория «Израиль в Египте». Дирижёр В. Эрхардт приглашён для работы над ораторией с 10 по 21 мая. Во время его пребывания в Минске пройдут репетиции с оркестром, хором и солистами, а также 15 мая 2009 г. состоится встреча, где будет прочитана лекция об исполнительстве музыки эпохи барокко.

В 2009 г. Altenberger Dom празднует 750-летие со дня основания. Хор студентов БГАМ приглашён участвовать в фестивале Altenberger Kultursommer для исполнения оратории Г.Ф. Генделя «Израиль в Египте» совместно с немецким камерным оркестром “L'arte del mondo. В 2009 г. фестиваль “Klangvocal Musicfestival в рамках расширения культурного сотрудничества пригласил концертный хор БГАМ участвовать в исполнении оперы Д.Г. Доницетти «Анна Болейн» в Концертном Доме г. Дортмунда под управлением дирижера Маурицио Барбачини (Barbacini).

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет