Маріупольська міська рада



Дата21.07.2016
өлшемі58.15 Kb.
#214059




ПРОЕКТ
УКРАЇНА

Донецька область

МАРІУПОЛЬСЬКА МІСЬКА РАДА


Р І Ш Е Н Н Я
від ____________ №_________________

м. Маріуполь


О повторном рассмотрении обраще-ния обслуживающего кооператива «Гаражно-строительный кооператив «Виваро» о разрешении разработки проекта землеустройства по отводу земельного участка по ул. Пейзажной в Орджоникидзевском районе города

Решением Мариупольского городского совета от 30.10.2014 №6/42-4774 обслуживающему кооперативу «Гаражно-строительный кооператив «Виваро» отказано в разрешении разработки проекта землеустройства по отводу земельного участка пло- щадью 0,29243 га для строительства индивидуальных гаражей по ул. Пейзажной в Орджоникидзевском районе города.

Согласно статей 121, 134 Земельного кодекса Украины граждане Украины имеют право на бесплатную передачу им земельных участков из земель коммунальной или государственной собственности (не подлежат продаже на конкурсной основе (земельных торгах) для строительства индивидуальных гаражей.

Согласно Классификации видов целевого назначения земель, утвержденного приказом Государственного комитета Украины по земельным ресурсам от 23.07.2010 №548, определены подразделы видов целевого использования земель – 02.05. – для строительства индивидуальных гаражей, 02.06. – для коллективного гаражного строительства.

Согласно пункта 2 статьи 134 Земельного кодекса Украины не подлежат продаже на конкурентных началах (земельных торгах) земельные участки государственной или коммунальной собственности либо прав на них в случае передаче гражданам земельных участков для ведения фермерского хозяйства, ведения личного сельского хозяйства, ведения садоводства, строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений (приусадебный участок) индивидуального дачного строительства, строительства индивидуальных гаражей, для сенокошения и выпаса скота, для огородничества.

Согласно уставу обслуживающего кооператива «Гаражно-строительный кооператив «Виваро» целью его деятельности является: аккумуляция финансовых средств и материальных ресурсов членов кооператива; оплата за счет членов кооператива стоимости заявленных ими для строительства или приобретения через кооператив гаражей в сроки и на условиях, определенных договором между кооперативом и каждым из его членов; строительство за счет средств кооперативу и паевых взносов отдельных его членов гаражей и иных объектов недвижимого имущества; постановка объектов недвижимости, приобретенных для члена кооператива, на баланс кооператива и нахождение их на балансе до момента, пока этот член кооператива не внесет кооперативу полную стоимость указанных гаражей; передача построенного для члена кооператива и не полностью оплаченного им гаража в собственность члена кооператива при предоставлении необходимых гарантий; при необходимости оформления между кооперативом и его членом договора залога или гарантии для предоставления члену кооператива гаража или денежных средств для его приобретения; предоставление кооперативом своим членам необходимых гарантий для получения ими кредитов, приобретения ценных бумаг, другого имущества; участие в паевом инвестировании строительства гаражей за счет паевых взносов своих членов; другие виды деятельности, которые кооператив имеет право осуществлять согласно действующему законодательству.

Следовательно, обслуживающий кооператив «Гаражно-строительный кооператив «Виваро» вправе осуществлять исключительно коллективное гаражное строительство, однако данный вид использования земельного участка не содержится в перечне исключений, оговоренных пунктом 2 статьей 134 Земельного кодекса Украины.

Рассмотрев повторное обращение обслуживающего кооператива «Гаражно-строительный кооператив «Виваро», руководствуясь статьями 121, 134 Земельного кодекса Украины, статьями 26, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»,

городской совет

РЕШИЛ:


1. Оставить в силе решение Мариупольского городского совета от 30.10.2014 №6/42-4774 «Об отказе в разрешении разработки проекта землеустройства по отводу земельного участка по ул. Пейзажной в Орджоникидзевском районе города обслуживающему кооперативу «Гаражно-строительный кооператив «Виваро».

2. Направить копию данного решения обслуживающему кооперативу «Гаражно-строительный кооператив «Виваро».

Городской голова Ю.Ю.Хотлубей

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

городского совета по вопросу:


О повторном рассмотрении обращения обслуживающего кооператива «Гаражно-строительный кооператив «Виваро» о разрешении разработки проекта землеустройства по отводу земельного участка по ул. Пейзажной в Орджоникидзевском районе города

Представлен в отдел по организационному обеспечению

деятельности городского совета:

«_____»____________________ 20___г. ______________________________

подпись ответственного лица

Подготовлен:




Начальник управления













земельных отношений










Д.В.Титов

должность роспись, дата Ф.И.О.
СОГЛАСОВАН:


пп


Должность

Роспись

И.О.Ф.

Дата поступления

Дата выдачи




Начальник юридического

управления






А.В. Ремпель










Начальник главного управления градостроительства и архитектуры городского совета




Г.Г. Гуржи










Начальник Управления Госземагентства в г. Мариуполе




В.В. Малай










Председатель Орджоникидзевской

райадминистрации






В.В. Степанов










Председатель постоянной

комиссии по вопросам

строительства, архитектуры и

землепользования






С.В. Дробот










Заместитель

городского головы






В.С. Клименко










Главный специалист отдела по организационному обеспечению деятельности городского совета




М.С. Дубов










Секретарь совета




А.А. Федай










Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет