Маріупольська міська рада



Дата24.02.2016
өлшемі49.5 Kb.
#16290




УКРАЇНА

Донецька область

МАРІУПОЛЬСЬКА МІСЬКА РАДА


Р І Ш Е Н Н Я
від 25.12.2012 № 6/25-2846

м. Маріуполь




Об утверждении проекта земле-устройства по отводу земельного участка по ул. Казанцева, 8 в Жовт-невом районе города обществу с огра-ниченной ответственностью «Ажур»

В соответствии с решением Хозяйственного суда Донецкой области от 20.06.2012 по делу №5006/32/74пн/2012, выпиской о государственной регистрации прав городского коммунального предприятия «Мариупольское бюро технической инвентаризации» от 01.08.2012 №35016816 нежилое строение по ул. Казанцева, 8 в Жовтневом районе города принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Ажур».

Решением Мариупольского городского совета от 21.08.2012 №6/21-2265 с учетом изменений, внесенных решением Мариупольского городского совета от 27.11.2012 №6/23-2793 обществу с ограниченной ответственностью «Ажур» разрешена разработка проекта землеустройства по отводу земельного участка ориентировочной площадью 0,1677 га для обслуживания и реконструкции нежилого здания в торговые ряды по ул. Казанцева, 8 в Жовтневом районе города.

На основании указанных решений для общества с ограниченной ответственностью «Ажур» разработан и согласован в установленном порядке проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,1677 га для обслуживания и реконструкции нежилого здания в торговые ряды по ул. Казанцева, 8 в Жовтневом районе города.

Части земельного участка, запроектированного к отводу, площадью 0,0171 га, 0,0878 га, 0,0097 га, 0,0223 га необходимы для обслуживания: сетей энергоснабжения коммунальному предприятию «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление», сетей водоснабжения и канализации коммунальному предприятию «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», сетей электросвязи публичному акционерному обществу «Укртелеком», сетей газоснабжения публичному акционерному обществу по газоснабжению и газификации «Мариупольгаз» соответственно.

Рассмотрев обращение общества с ограниченной ответственностью «Ажур», руководствуясь статьями 93, 98, 99, 100, 124, 134 Земельного кодекса Украины, статьями 6, 16 Закона Украины «Об аренде земли», статьями 26, 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине»,

городской совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить проект землеустройства по отводу и предоставить из земель жилой и общественной застройки в аренду сроком на 10 лет земельный участок (кадастровый номер) площадью 0,1677 га с размером арендной платы на уровне 3% от его денежной оценки для строительства и обслуживания строений торговли (обслуживание и рекон-струкция нежилого здания в торговые ряды) по ул. Казанцева, 8 в Жовтневом районе города обществу с ограниченной ответственностью «Ажур» (код ЕГРПОУ 20365942).



2. Земельный участок площадью 0,1677 га по ул. Казанцева, 8 в Жовтневом районе города учитывать как земли жилой и общественной застройки.

3. Обществу с ограниченной ответственностью «Ажур»:

3.1. Подать в отдел регулирования земельных отношений городского совета заявку об оформлении проекта договора аренды указанного земельного участка в течение трех месяцев со дня принятия решения. В случае несоблюдения установленного срока решение считать утратившим силу.

3.2. В течение 5 дней после государственной регистрации договора аренды земельного участка предоставить копию договора соответствующему органу государственной налоговой службы.

3.3. После получения договора аренды в течение 30 дней заплатить в бюджет арендную плату за земельный участок в размере, предусмотренном договором, за период со дня принятия настоящего решения до дня государственной регистрации договора аренды земельного участка (без начисления пени).

3.4. Заключить договор на вывоз твердых бытовых отходов со специализированным предприятием.

3.5. Заключить с Жовтневой районной администрацией городского совета договор на содержание в надлежащем санитарном состоянии прилегающей территории в соответствии с действующими «Правилами благоустройства территории г. Мариуполя».

3.6. Заключить договоры земельных сервитутов с коммунальным предприятием «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление», коммунальным предприятием «Мариупольское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», публичным акционерным обществом «Укртелеком», публичным акционерным обществом по газоснабжению и газификации «Мариупольгаз» и зарегистрировать их в установленном порядке.

3.7. Обратиться в Мариупольский городской совет за два месяца до окончания срока действия договора аренды с письменным заявлением о возобновлении путем перезаключения договора аренды.

4. Отделу регулирования земельных отношении городского совета (Титов) при условии выполнения требований подпунктов 3.4., 3.5. пункта 3. настоящего решения подготовить обществу с ограниченной ответственностью «Ажур» проект договора аренды земельного участка в течение двух месяцев со дня подачи им соответствующей заявки.

5. Управлению Госземагентства в г. Мариуполе (Малай):

5.1. Зарегистрировать обществу с ограниченной ответственностью «Ажур» договор аренды земельного участка по ул. Казанцева, 8 в Жовтневом районе города, заключенный с Мариупольским городским советом.

5.2. Внести изменения в земельно-кадастровую документацию.

6. Контроль за выполнением требований подпунктов 3.4.-3.6. пункта 3. настоящего решения возложить на Жовтневую районную администрацию Мариупольского городского совета (Каруник).



7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя городского головы Митрофанова Г.В. и постоянную комиссию по вопросам строительства, архитектуры и землепользования (Дробот).
Городской голова Ю.Ю. Хотлубей



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет