Мое педагогическое мастерство



Дата01.03.2024
өлшемі5.33 Kb.
#493751
Эссе Аскаров Абай2


МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
НАО «КОКШЕТАУСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Ш. УАЛИХАНОВА»


Эссе
по дисциплине «Введение в педагогическую профессию»
на тему «Мое педагогическое мастерство»
Выполнил: Аскаров.А.Ж



Я Аскаров Абай Жангельдыулы 2001 года рождения родился в городе Кокшетау. Педагогическое мастерство по моему мнению имеет очень важный аргумент в педагогике, так как мастерство это очень важная компетенция в плане, проявить свое мастерство в деле педагогике к ученикам со стороны учителя очень не просто, так как мастерство в какой-либо педагогике спорте и.т.д нужно нарабатывать, усердно стремиться,учиться, тренироваться, и добиваться своих поставленных целей несмотря на горечь поражений через которых проходишь. И после этого ты можешь себя назвать/стать/назначиться/ выполнить в определенной сфере мастерство.И поему мнению педагог к своему мастерству должен относиться не удовлетворенно, то есть не испытывать чувство довольство над собой и.т.д потому что человек должен всегда учиться чему-то новому, познавать, стремится. И если вдруг человек начнет довольствоваться своим мастерством он забывает про дальнейшее прогресирование своего мастерства, ну конечно можно но в меру, то есть не забывать о том что останавливаться на достигнутом не стоит.А если брать лично моё педагогическое мастерство то я скажу что я буду педагогом в спорте а именно выделить спорт шахмат, шахматы сейчас очень хорошо развиваются в мире, Казахстане. Мастерство в шахматах мне прививали с девства и по сей день я интересуюсь и занимаюсь этим спортом, то есть пытаюсь улучшить свое мастерство, и на данный момент педагогике в целом я учусь в университете имени Ш.Уалиханова и стараюсь понять, учить, данные интересные предметы педагогике и не только. Моё отношение к педагоги со стороны как ученика на данный момент очень ответственное, так как понимаю что учителю не легко. Мастерство именно в моем спорте нарабатывать тоже не сказать что легко, нужно ставить цель и идти к ней несмотря не на что, то есть у нас есть определенные требование для выполнение мастера. А если взять *Мастерство* и *Педагогику* и совмещать это с моим спортом то это очень важная тема по моему мнению, так как человек идущий на эту профессию должен осознавать какую ответственность ты должен нести на своих плечах, взаимодействовать, учить ребенка шахматам( либо другая профессия) это непросто, и очень важный момент в педагогике хотел бы выделить что в своей профессии ты должен получать удовольствие от преподавание именно в данный момент где ты находишься и не только. Так как приходить на не любимую работу это не к чему хорошему в будущем не приведет и прогресса особо не будет, и в себе , и в учениках которым ты преподаешь. Лично моё мнение педагогическое мастерство должно проявляться всегда, и везде в педагогике, так как ученик всегда видит, и чувствует своего учителя и не только. Поэтому ученику будет не только комфортней знать то что мой учитель мастер, и еще хороший человек. Если учитель компетентен, и вооружен педагогическим авторитетом то и учеником будет проще, и лучше познаваться информация которую передает учитель.
Сколько терпения, самоотдачи требуется от учителя, чтобы ученики тебя поняли, приняли и полюбили. Чтобы завоевать уважение и любовь детей, учитель должен сам в душе становиться учеником, жить жизнью, интересами и переживаниями своих учащихся.

Список использованных источников:


1. Мудрик, А.В.Учитель: мастерство и вдохновение / А.В. Мудрик. – Москва : Просвещение, 1986. – 160 с. ссылка на книгу [https://klex.ru/pxe]

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет