Напишите класс для "Account", содержащий элементы данных ‘accountNumber’, ‘holderName’, ‘balance’ и добавьте конструкторы и необходимые функции доступа/модификатора для этих элементов данных



Дата26.10.2022
өлшемі19.77 Kb.
#463374
Лаб 3 Наследование (1)


  1. Напишите класс для “Account”, содержащий элементы данных ‘accountNumber’, ‘holderName’, ‘balance’ и добавьте конструкторы и необходимые функции доступа/модификатора для этих элементов данных. Теперь создайте класс “CurrentAccount”, наследующих от класса Account. CurrentAccount будет иметь переменную ‘InterestRate’ и функцию ‘calculateYearlyInterest’. Создайте несколько аккаунтов и для InterestRate укажите процент, в CalculateYearlyInterest передайте количество лет, чтобы вывести полученные проценты от вложения.

  2. Реализуйте класс для “Человека”. Человек имеет элементы данных “имя”, "возраст", ’вес’, ‘рост’, ‘Дата рождения’, ‘адрес’ с соответствующими методами чтения/записи и т.д. Теперь создайте два подкласса “Сотрудник” и “Студент”. Сотрудник будет иметь дополнительные данные переменной "зарплата’, ‘Дата соединения’, ‘опыт работы" и т.д. Студент имеет данные переменной "roll(оценки)’, ‘listOfSubjects’, их оценки и методы"showGrades’. Снова создайте два подкласса “Deconate” и “Профессор” из Сотрудника. Профессор имеет данные переменной "курсы", "listOfAdvisee" и их методы добавления/удаления. Deconate может добавлять студентов и удалять их, еще прикреплять к профессору и к занятиям его, ставить оценки по ним. Напишите функцию main (), чтобы продемонстрировать создание объектов разных классов и вызовы их методов.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет