Настройка vpn-подключения на ос windows 7



Дата16.06.2016
өлшемі46.66 Kb.
#140797

Настройка VPN-подключения на ОС Windows 7


  1. Нажмите кнопку «Пуск», затем из меню «Пуск» откройте «Панель управления».



  1. В «Панели управления» в разделе «Сеть и Интернет» откройте пункт «Просмотр состояния сети и задач».

Если такого пункта нет, то в «Панели управления» откройте «Центр управления сетями и общим доступом».





  1. В «Центре управления сетями и общим доступом» из меню в левой части окна откройте пункт «Изменение параметров адаптера».



  1. В открывшемся окне «Сетевые подключения» нажмите правой кнопкой мыши на «Подключение по локальной сети» и выберите пункт меню «Свойства».



  1. В окне «Подключение по локальной сети – свойства» в списке «Отмеченные компоненты используются этим подключением», снимите галочку с компонента «Протокол Интернета версии 6 (TCP/IPv6)», затем выделите пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства».



  1. В появившемся окне «Свойства: Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» установите переключатели в положение «Использовать следующий IP-адрес» и «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и введите: IP-адрес, маску подсети, шлюз и DNS-сервер в соответствии с данными указанными в регистрационной карте (Приложение №2 договора). Затем нажмите кнопку «ОК». После чего, в окне «Подключение по локальной сети – свойства» также нажмите кнопку «ОК».



  1. Откройте «Центр управления сетями и общим доступом», как описано в шагах 1-2, и там выберите пункт «Настройка нового подключения или сети».



  1. В появившемся окне «Выберите вариант подключения» выберите пункт «Подключение к рабочему месту» и нажмите кнопку «Далее».



  1. В случае если появилось окно «Использовать имеющееся подключение?» отметьте пункт «Нет, создать новое подключение» и нажмите кнопку «Далее», в противном случае переходите к следующему шагу.



  1. В окне «Как выполнить подключение?» выберите пункт «Использовать мое подключение к Интернету (VPN)».



  1. В случае если появилось окно «Настроить подключение к Интернету перед продолжением?» выберите пункт «Отложить настройку подключения к Интернету», в противном случае переходите к следующему шагу.



  1. В окне «Введите Интернет-адрес для подключения» в поле «Интернет-адрес:» укажите IP-адрес сервера доступа, соответствующий вашему тарифному плану (Приложение №2 договора), в поле «Имя местоназначения:» укажите название организации («Фотон» или «Акме Телеком») и нажмите кнопку «Далее».



  1. В окне «Введите имя пользователя и пароль» в поля «Пользователь» и «Пароль» укажите «Логин» и «Пароль» соответственно. Логин и пароль указаны в разделе «Настройки vpn-соединения для доступа к сети» регистрационной карты. При необходимости отметьте галочками поля «Отображать вводимые знаки» и «Запомнить этот пароль». Затем нажмите кнопку «Подключить».



  1. В следующем окне «Подключение готово к использованию» нажмите кнопку «Закрыть».


Поздравляем, на этом настройка подключения закончена!




  1. Откройте окно «Сетевые подключения», как описано в шагах 1-3. В появившемся окне «Сетевые подключения» на созданном VPN-подключении («Фотон» или «Акме Телеком») нажмите правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».



  1. В появившемся окне откройте закладку «Параметры», там снимите галочку «Включать домен входа в Windows». Остальные параметры должны быть установлены как на рисунке.



  1. Затем откройте закладку «Безопасность», в меню «Тип VPN» выберите пункт «Туннельный протокол точка-точка (PPTP)», в меню «Шифрование данные» выберите пункт «необязательное (подключиться даже без шифрования)» и нажмите кнопку «ОК».




Как пользоваться подключением?

  1. Чтобы вызвать окно подключения к Интернету, на панели задач нажмите на значок сети - . В появившемся окне нажмите на созданное подключение («Фотон» или «Акме Телеком»), после чего нажмите появившуюся кнопку «Подключение».



  1. В появившемся окне подключения в случае необходимости заполните поля «Пользователь» и «Пароль» и нажмите кнопку «Подключение». После прохождения процедуры авторизации на сервере и регистрации в сети окно подключения свернется. (Полям Пользователь и Пароль соответствуют поля Логин и Пароль, указанные в разделе «Настройки vpn-соединения для доступа к сети» регистрационной карты, соответственно).



  1. Чтобы отключить соединение с Интернетом, нажмите на значок сети на панели задач. В появившемся окне нажмите на созданное подключение («Фотон» или «Акме Телеком»), после чего нажмите появившуюся кнопку «Отключение».



Что делать если возникли проблемы?

  • При возникновении ошибки 691 проверьте правильность данных введенных в поля «Пользователь» и «Пароль», а так же остаток денежных средств на странице статистики на сайте www.acmetelecom.ru. Страница статистики доступна, даже если на Вашем счету нет средств, для работы на ней не требуется VPN-подключения.

  • При возникновении ошибки 742 проверьте настройки подключения указанные в шагах 15-17.

  • В случае появления ошибки 735 или 720 откройте свойства VPN-подключения, как указанно в шаге 15. Затем откройте закладку «Сеть», выделите пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажмите кнопку «Свойства». В появившемся окне «Свойства: Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» установите переключатели в положение «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически», как указано на рисунке и нажмите кнопку «ОК». В окне свойств подключения также нажмите кнопку «ОК».



  • В случае если подключение прошло успешно, но страницы не открываются, попробуйте удалить старые подключения и повторить настройку согласно инструкции. Если установлен Антивирус или иная программа защиты, например Outpost, Kaspersky, Lockdown, Atguard, Panda - отключите его и повторить попытку подключения.

  • Если страница статистики не доступна и при подключении появляется ошибка 800 или 1231, проверьте правильность настроек согласно инструкции, а так же состояние «Подключения по локальной сети» - оно должно быть включено.

Если указанные действия не помогли, обратитесь в службу технической поддержки по телефонам:

46-29-92, 41-72-84, 8-912-835-22-62



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет