О российских и европейских научных мостах



Дата07.07.2016
өлшемі67.51 Kb.
#182378


О РОССИЙСКИХ И ЕВРОПЕЙСКИХ НАУЧНЫХ МОСТАХ
Канарёв Ф.М. kanarevfm@mail.ru

Анонс. О науке по Баррозу и Ковальчуку. 15 июля 2014 года. ТрВ № 158, c. 1.  Рубрика:  Наука и общество http://trv-science.ru/2014/07/15/onauke-po-barrozu-i-kovalchuku/



Наталия Демина  сообщает, что Европейский открытый форум по науке состоялся с 21 по 26 июня в Копенгагене. Девиз фестиваля: «Наука, создающая мосты» (Science building bridges). «Будущее Европы — это наука», — таким был главный тезис выступления президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. Эти слова участники форума встретили аплодисментами. «Европа, без сомнений, остается мировым лидером науки и сохраняет все возможности для инноваций», — отметил Баррозу.

Присутствовал и гендиректор ЦЕРН Рольф Дитер Хойер и Фабиола Джанотти (Fabiola Gianotti), объявлявшая об открытии бозона Хиггса – главного европейского фундаментального «научного» достижения.

По мнению Жозе Мануэль Баррозу главным научным мостом является мост между научными дисциплинами и надо продолжить его строительство. Потешно, но президент Еврокомиссии ничего не знает о состоянии моста между научными дисциплинами, который все учёные мира строят уже более 100 лет. Ещё потешнее то, что он до сих пор не знает ничего о полной ненадёжности этого моста. Ничего не знает он и о том, что российская фундаментальная наука полностью разрушила этот мост более 10 лет назад и построила совершенно новый мост между главными фундаментальными науками: математикой, физикой и химией.

Потешна история европейской науки. Российская фундаментальная наука уже разместила в интернете первый том учебника «Экспертиза фундаментальных наук» [2]. В нём 2900 вопросов о микро и макро мирах с ответами на них, из которых следует, что европейские фундаментальные теоретические науки отстают в своём развитии от российских фундаментальных теоретических наук минимум на 50 лет.

Уважаемый гендиректор ЦЕРНа Рольф Хойер! Ваше предложение о строительстве шестого моста между нациями будет реализовываться через российско-европейский научный мост. Это будет самый плодотворный мост в истории науки. Германия уже издала мою Монографию микромира на русском языке.

МОНОГРАФИЯ МИКРОМИРА



Монографии присвоен номер ISBN 378-3-8473-9514-0

У меня нет сомнения в том, что мой учебник «Экспертиза фундаментальных наук» будет издан в Европе раньше, чем в России, и не только на русском, но и на английском, немецком и французском языках. Вы сами убедитесь в научной мощи новых российских теоретических физических и химических знаний, которые будут формировать нормальные человеческие отношения между народами России и других стран.



КАНАРЁВ Ф.М.

ЭКСПЕРТИЗА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ НАУК

Учебник

ТОМ I

Канарёв Ф.М. Экспертиза фундаментальных наук

Учебник. Том I.
Первый в мире учебник для подготовки научных экспертов по фундаментальным наукам написан по требованию времени. Это требование – неотвратимая необходимость реформы фундаментальных наук и образования. Суть реформы главных фундаментальных наук: физики и химии - в освобождении их от неисчислимого количества противоречий и ошибок, сдерживающих научный прогресс Человечества.

Реализация указанного процесса посильна лишь тем, кто будет владеть специальными научными экспертными знаниями. Для них и написан этот учебник.

Copyright  2014. Kanarev F. M.

E-mail: kanarevfm@mail.ru http://www.micro-world.su/


KANAREV F.M.

EXAMINATION OF FUNDAMENTAL SCIENCES

The textbook

VOLUME I
Kanarev F.M. Examination of fundamental sciences

The textbook. Volume I.
The first-ever textbook for preparation of scientific experts on fundamental sciences is written on request of time. This requirement – inevitable necessity of reform of fundamental sciences and formation. An essence of reform of the main fundamental sciences: physicists and chemistry - in their clearing of incalculable quantity of contradictions and the errors constraining scientific progress of Mankind.

Realisation of the specified process is feasible only that who will own special scientific expert knowledge. For them this textbook also is written.


Copyright  2014. Kanarev F. M.

E-mail: kanarevfm@mail.ru http://www.micro-world.su/



ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
История науки свидетельствует, что процесс её развития управляется законом Природы, который открыл Макс Планк в начале XX –го века и сформулировал его так: «Обычно, новые научные истины побеждают не так, что противников их убеждают и те признают свою неправоту, а большей частью так, что противники эти постепенно вымирают, а подрастающее поколение усваивает новую научную истину сразу».

Этот закон доказал свою достоверность многократно неисчислимым количеством исторических примеров его неотвратимой реализации в нескольких поколениях научного сообщества. Этот закон формирует у человека в процессе его обучения научную болезнь – стереотип научного мышления.

История науки не имеет примеров излечения от этой болезни пожилых учёных. Выход из этой сложной ситуации один - обучать экспертным знаниям молодых учёных. История развития науки показывает, что молодым учёным легче освободить своё научное мышление от стереотипной болезни.

Научный метод экспертного подхода к решению любой научной проблемы требует поиска её начала. Поскольку у всех современных академиков точных наук глубоко ошибочные знания по главным фундаментальным наукам: физике и химии, то, в соответствии с законом Планка о признании новых научных истин, они оказываются не способными к проведению экспертной работы. В результате они лишь имитируют её.



Предлагаемая программа подготовки системно мыслящих научных экспертов включает ответы на вопросы о микро и макро мирах. Их около 2900. Чтобы облегчить ориентацию во всей совокупности новых экспертных знаний, автор объединил их в обособленные темы. Их названия представлены в СОДЕРЖАНИИ учебника.

СОДЕРЖАНИЕ

ТОМ I

Вводная часть……………………………………………………………………

5

Содержание………………………………………………………………………

6

1. Ответы на вопросы теории научного познания…………………………

7

2. Ответы на вопросы системного анализа………………………………..

39

3. Ответы на вопросы по механодинамике…………………………………

58

4. Ответы на вопросы по инвариантности законов физики………………

90

5. Ответы на вопросы о размерах обитателей микромира………………..

118

6. Ответы на вопросы о фотоне……………………………………………….

127

7. Ответы на вопросы об электроне, протоне и нейтроне…………………

206

8. Ответы на вопросы о спектрах атомов и ионов………………………..

236

9. Ответы на вопросы о ядрах атомов………………………………………

264

10. Ответы на вопросы об атомах, молекулах и кластерах………………..

314

11. Ответы на вопросы по термодинамике микромира……………………

363

ТОМ II




12. Ответы на вопросы электрофотонодинамики ………………………..

407

13. Ответы на вопросы импульсной энергетики…………………………..

481

14. Ответы на вопросы по электрофотонодинамике вечных двигателей.

561

15. Ответы на вопросы по левитации……………………………………….

597

16. Ответы на вопросы информационных процессов………………….....

613

17. Ответы на вопросы аварии на СШГ…………………………………….

646

18. Ответы на вопросы по электролизу воды………………………………..

671

19. Ответы на вопросы о тепловой энергии воды………………………….

745

20. Ответы на вопросы фотоэффекта и эффекта Комптона……………….

771

21. Ответы на вопросы по астрономии и астрофизике…………………….

801

22. Ответы на вопросы главных законов материального и духовного миров………………………………………………………………………………

864

23. Ответы на вопросы участия автора в реформировании науки ……..

879

24. Ответы на вопросы о перспективах новой теории микромира………

906


1. ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ТЕОРИИ НАУЧНОГО ПОЗНАНИЯ
Анонс. Первый раздел ответов на вопросы посвящён теории познания. Теорию познания начали разрабатывать философы. Представители точных наук не уделяли должного внимания этой теории, свято веря в достоверность результатов своих научных исследований, полученных без знаний основ теории познания. Это привело к постепенному накоплению фундаментальных противоречий в понимании результатов научных исследований точных наук. Когда количество этих противоречий достигло предела, возникла необходимость в выяснении причин сложившейся ситуации. Оказалось, что она – следствие игнорирования представителями точных наук естественных критериев оценки достоверности результатов научных исследований, существующих в Природе помимо воли человека.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Прогноз однозначный – российская теория микромира будет питать умы учёных всех стран, в том числе и умы европейских учёных, порождая у них почтение к научной мощи русского языка, к добродетельной морали русского народа и к его дружеским отношениям с другими странами и народами. 16.07.2014г. К.Ф.М.


Источники информации

1. Канарёв Ф.М. Персональный научный сайт. http://www.micro-world.su/



2. Канарёв Ф.М. Экспертиза фундаментальных наук.

http://www.micro-world.su/index.php/2013-05-16-19-02-15/1145------i



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет