Отчет и о. начальника мо мвд россии «Балахтинский»



Дата25.02.2016
өлшемі50.31 Kb.
#21760
түріОтчет

Отчет и.о. начальника МО МВД России «Балахтинский» Мишакова А.А. перед депутатами Балахтинского районного Совета по результатам оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие 2014 года

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности подразделений и в целом МО МВД России «Балахтинский» за 5 месяцев 2014 года можно отметить, что проделанная личным составом работа способствовала определенным позитивным изменениям в оперативной обстановке и достижению ряда положительных результатов.

Комплексно решались вопросы обеспечения правопорядка в общественных местах населенных пунктов при проведении общественно-политических, спортивных и праздничных мероприятий с массовым пребыванием жителей и гостей Балахтинского района. За истекший период 2014 год проведено 14 таких мероприятий, в ходе которых нарушений общественного порядка не допущено, в охране было задействовано 187 сотрудников отдела.

По инициативе отдела на территории 13 административных участков района созданы Советы профилактики. За отчетный период 2014г. проведено 17 заседаний, членами советов по месту жительства проверено 98 контролируемых лиц, которым оказывалась помощь в социальной адаптации.

Обеспечивая решение социальных проблем, связанных с трудоустройством и социальной адаптацией лиц, состоящих на профилактических учетах, в 2013 году мы активно используем возможности попечительского совета при Свято-Успенском Храме, однако в отчетном периоде работа попечительского совета сведена к минимуму. Хотелось бы в дальнейшем возродить работу данного совета и продолжить её на постоянной основе

Большую помощь в работе с населением нам оказывает созданный при отделе Общественный Совет.

Сегодня председателем Общественного Совета на регулярной основе проводится личный прием граждан, а члены совета принимают участие в проведении совещаний и работе с личным составом отдела, направленной на формирование облика сотрудника полиции.

Наблюдается увеличение общего количества зарегистрированных преступлений на 16,2% (со 167 до 194).

В результате системной работы по профилактике преступлений в истекшем периоде 2014г. не допущено совершения изнасилований, вымогательств, хулиганств, преступлений совершенных с применением оружия и фактов вовлечения н/летних в совершение преступлений и антиобщественную деятельность.

По итогам работы за отчетный период 2014г. на территории Балахтинского района раскрыты все совершенные в текущем году убийства (д. Трясучая, д. Красная), умышленные причинения тяжкого вреда здоровью (п. Балахта, с. Огур, п. Черемушки, д. Чистое Поле), разбои (п. Балахта, с. Тюльково,). Кроме того, раскрыто 10 преступлений прошлых лет.

Целенаправленно велась работа по противодействию незаконному обороту наркотиков, где в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлено 8 таких преступлений (п. Балахта - 4 преступления, 2 из которых совершены несовершеннолетними, по одному преступлению в с. Огур, с. Даурское, с. Кожаны, д. Тойлук).

У преступников изъято 2 килограмма 365 грамм наркотических средств.

Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН совместно с общественностью на территории Балахтинского района проведено 18 мероприятий по выявлению правонарушений в сфере незаконной торговли спиртосодержащей жидкости, в ходе которых выявлено 3 факта незаконной продажи самогона (все на территории п. Балахта), по всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела.

За нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготовленных на его основе (ст. 14.16 КоАП РФ) составлено 3 административных протокола (п. Балахта – 1 протокола, п. Приморск, д. Щетинкино по 1 протоколу).


За отчетный период т.г. наложено штрафов на сумму 2 137 тысячи рублей, взыскано – 1 523 тысяч рублей.
Вызывает беспокойство ситуация в молодежной среде, где количество совершенных подростками преступлений возросло на 37,5%. Всего таких преступлений 11, 3 из которых совершены в группе со взрослыми.

Несовершеннолетними совершены:

- 1 изнасилование (АППГ-0);

- 6 краж (АППГ-6);

- 1 грабеж (АППГ-0);

- причинение легкого вреда здоровью (АППГ-0);

- 2 преступления, связанные с наркотиками (АППГ-0).

Всего по линии несовершеннолетних выявлено 82 административных правонарушения, выявлено 16 подростков, совершивших административные правонарушения (АППГ 3). К административной ответственности привлечено 58 родителей (АППГ-65).


На территории района участились случаи мошенничеств с использованием средств сотовой связи, когда гражданам звонят от имени их родственников, либо сотрудников полиции, и сообщают о том, что с их близкими произошла беда и срочно нужно перечислить денежные средства на указанный телефонный номер. Раскрыть данное преступление очень трудно, практически невозможно. В связи с чем, хотелось бы обратится к Вам уважаемые депутаты с просьбой - на встречах с жителями района проводить разъяснительные беседы о недопустимости перевода денежных средств мошенникам. В таких случаях необходимо прекратить разговор и самим перезвонить на номер родственника якобы попавшего в беду и у него уточнить обстоятельства.
Количество состоящих на учете транспортных средств на территории Балахтинского района ежегодно увеличивается (в 2010г. поставлено на учет 9235 транспортных средств, в 2011г. – 9776, в 2012г. – 10530, в 2013г. – 10530, за 5 месяцев т.г - 10442). В результате эксплуатации большого числа транспортных средств увеличивается износ дорожного полотна, что является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий.

За отчетный период на территории Балахтинского района совершено 10 дорожно-транспортных происшествий. В результате ДТП погиб один человек, 16 граждан получили ранения различной степени тяжести. По фактам дорожно-транспортных происшествий возбуждено 4 уголовных дела.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД привлечено к административной ответственности 2662 гражданина, в том числе 89 за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них 30 подвергнуты административному аресту.
С 01.06.2014 года действует оставшаяся часть запретов курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, установленных Федеральным законом от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». За нарушение установленных Федеральным законом запретов предусмотрена административная ответственность по статье 6.24 КоАП РФ. Сотрудники органов внутренних дел (полиции) наделены юрисдикционными полномочиями в случае совершения таких правонарушений в общественных местах.

За данное правонарушение на территории Балахтинского района 10 граждан привлечены к административной ответственности.


Несмотря на наши усилия криминогенная обстановка на территории района остается сложной. Это обусловлено рядом объективных причин, в том числе отсутствием районной программы профилактики правонарушений и преступлений. Пользуясь случаем, обращаюсь к Вам о поддержке наших предложений по созданию программы профилактики на 2015-2017 г.г. при рассмотрении бюджета.
В завершении хотелось бы обратиться к Вам о содействии полиции в надлежащем обеспечении общественной безопасности на территории района, информируя о совершаемых или совершенных преступлениях и правонарушениях.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет