Отчет перед населением



Дата01.07.2016
өлшемі32.77 Kb.
#171542
түріОтчет
Отчет перед населением

участкового уполномоченного полиции

отделения полиции по обслуживанию Ветлужского района межмуниципального отдела МВД России «Уренский» капитана полиции Воробьев О.Г.

зона обслуживания - административный участок № 5
За 4 квартал 2012 года.

Дислокация административного участка № 5 включает в себя :

СЕЛА/ДЕРЕВНИ/: Каменка, Исаиха, Пудиха, Заганиха, Заколица, Голохвастика, Глущиха, Вознесенье, Варганиха, Афониха, Лямиха, Маёвка, Морозиха, Новоселиха, Фёдоровское, Хвастово,Якутино.

ПРЕДПРИЯТИЯ:,тубсанаторий, колхоз им Штурмина.

МАГАЗИНЫ: Утро ЛТД, ИП Хвастовский, магазины РАЙПО: Каменка, Фёдоровское,

Морозиха, Юриха.

СЕЛА/ДЕРЕВНИ/: Новоуспенье, Золотое, Токариха Крутцы, Осиновка, Солодениха, Стешиха.

ПРЕДПРИЯТИЯ: СПК им Крупской , соц.приют «РАДУГА»

МАГАЗИНЫ: Новоуспенье, Золотое

На обслуживаемом участке проживает 1433 человека.

На административном участке № 5 зарегистрировано- 5 преступлений, из них 3 раскрыто лично. Выявлено 31 административных правонарушений.

На профилактическом учете состоит 62 человек, из них:

- ранее судимых – 22 человек;

- осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы – 2 человека;

- освобожденные от уголовной ответственности по нереабилитирующим обстоятельствам -0 человек;

-УДО-2 человека;

- Допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношениях - 10

- лиц, больных наркоманией, а так же допускающих потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, состоящие на учете в учреждениях здравоохранения – 0 человек;

- несовершеннолетних правонарушителей состоящих на учете в подразделениях ПДН – 2 человек ;

- неблагополучные семьи- 10;

- владельцев оружия – 67 человек;

За 4 квартал 2012 год

рассмотрено 37 заявлений и обращений граждан

возбуждено 3 уголовных дела

отказано в возбуждении уголовного дела - 7

номенклатурное дело -5 материалов

Одним из факторов, существенно влияющих на повышение криминогенной обстановки, по-прежнему являются наркомания, пьянство и низкий уровень благосостояния населения. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, остается на высоком уровне. Поэтому непрерванно ведется профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, употребляющими наркотические вещества. Участковый уполномоченный полиции периодически посещает лиц, больных алкоголизмом и наркоманией, проводит с ними профилактическую работу.

На территории района проводится ряд операций и специальных мероприятий по выявлению лиц, торгующих наркотическими веществами.

Еще одной важной проблемой является торговля спиртосодержащими жидкостями. Борьба с этим явлением ведется повсеместно на территории нашей области, приняты специальные законы, ужесточающие наказание за производство и продажу спиртных напитков домашнего изготовления.

Сотрудники регулярно проводят рейды на улицах нашего района по пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних, выявлению подростков, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Такие факты, к сожалению имеют место. Такие несовершеннолетние ставятся на учет в отделе полиции, и с каждым из них проводится профилактическая работа.

Кроме того к задачам службы УУП относится охрана общественного порядка и общественной безопасности. Они поддерживают правопорядок при проведении праздничных массовых мероприятий, проводимых на территории Ветлужского района.

Остро стоит вопрос о пожарной безопасности как в квартирах, так и на территории административного участка, поэтому всегда следите за исправностью газового оборудования, электроприборов. Для Вас и для нас необходима постоянная связь и взаимная информированность, постоянная совместная борьба с преступностью и правонарушениями. Только так мы сумеем преодолеть натиск преступности и уберечь себя и своих детей, близких, свое имущество от преступных посягательств.

В случае, если Вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, противоправных действий в отношении вас или других граждан, вы можете обратиться в дни приема граждан.
Прием граждан осуществляется по адресу:

Г.Ветлуга ул М- Горького д №78а отделение полиции (по обслуживанию Ветлужского района

понедельник: среда: суббота:

с 13 до 15 часов с 16.00 до 18.00 часов с 10 до 12 часов


УУП ОП (по обслуживанию Ветлужского района)
МО МВД России «Уренский» капитан полиции Воробьев О.Г.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет